• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elle

Нашли себя на сайте ФССП

1 131 сообщение в этой теме

Ок. Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@лейла может сейчас что поменялось, но у новичков до 10 сообщений личка не работает

9 минут назад, Алена1770 сказал(а):

Лично, в отделении банка

запомните эту инфу и если откажут в отмене, то предъявляйте этот аргумет в свою защиту. Но лучше бы взять копию приказа у пристава. Так надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Алена1770 сказал(а):

на всякий случай

это не остановит пристава(если онн втемяшит это себе в голову) от посещения того места в котором, как он может полагать, будет ваше имущество. Но несколько его озадачит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав поедет с другой город за мной, где меня тоже может не быть? и это достаточно далеко от места их дислокации

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав отправит ИЛ по месту Вашей дислокации :smile:.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он его не знает. Здесь я выписана еще с апреля 2016. И к соседям сомневаюсь что сунется- здесь в каждом дворе псина как в собаке Баскервилей :-)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена1770 , если захочет найти, найдёт, лишнее ИП с себя скинет.

Изменено пользователем лейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, найдет если захочет. Но вот интересно, как? Меня нет НИГДЕ: ни работы, ни прописки, общаюсь тоже мало с кем (ну интроверт я, что поделаешь?), в социальных сетях не свечусь, в медучреждения и любые государственные не обращаюсь. Ну вот как найти-то можно? Даже смартфона, по которому проследить можно- и то нет, старинная Нокиа.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена1770 ,:lol:, это надо так замаскироваться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лейла сказал(а):

@Алена1770 , если захочет найти, найдёт, лишнее ИП с себя скинет.

А может скорее закроет по ст.46. п 3- невозможность определить местонахождение и имущество должника? Ведь достаточно таких прецендентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лейла сказал(а):

так замаскироваться

а пристав раз, и искать не будет :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы, чтобы как то так....Платить то все равно нечем, даже если бы хотелось.

53 минуты назад, лейла сказал(а):

@Алена1770 ,:lol:, это надо так замаскироваться.

Да не специально- исторически так сложилось:-)  очень даже устраивает,

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мурка сказал(а):

а пристав раз, и искать не будет :-x

Я тоже так думаю, ленивость у них профессиональное качество.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла за такую зарплату я бы это в служебные обязанности включила бы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер друзья! Заранее прошу прощения , если не в той теме задаю вопрос , поправьте!

На сайте фссп , обнаружил у себя три производства , два на основании судебного приказа, одно на основании ИЛ (исполн.листа , так понимаю) , если с судебными приказами логика действий ясна ( возражение, востановление сроков и т.д.) . То ИЛ что это? Какие возможны действия с моей стороны? 

P.S. Никаких уведоилений со стороны судов и приставов не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Владимир Иванович сказал(а):

на основании ИЛ

Для начала узнать какое было решение обычное или заочное. Узнать от какого числа ИЛ.

Теоретически заочное решение можно отменить, но это вовсе не то, что отмена приказа. Если ЗР отменять, то назначат новое рассмотрение дела и вам надо будет представить возражения по иску. Если прошло уже много времени от вынесения решения, то могут и не отменить, да и зависит это не только от давности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Мурка число и наименование суда есть там же на сайте фссп , какое то там июля 16 года, а вот заочное или нет не указано ка узнать не знаю ковырялся на сайте суда дела назначеные на это число не могу пока найти, вобщем отменять как приказы не получиться? Просто у меня зарплатный счет арестован, собираюсь идти к приставам, по приказам отмену так понимаю нужно сделать, а что с этим ИЛ делать ? Вот и хочу у бывалых форума уточнить. 

Всем заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Владимир Иванович сказал(а):

как приказы не получиться?

последствия не такие и отменить труднее. Но повторю, даже если отмените, то просто потянете немного времени, в итоге может пару месяцев всего. ИЛ никуда не исчезнет

27 минут назад, Владимир Иванович сказал(а):

с этим ИЛ делать

если не найдете на сайте,сходите в суд, и напишите заявление на выдачу вам копии решения, а там посмотрим что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

В 31.01.2017 at 21:52, Мурка сказал(а):

последствия не такие и отменить труднее. Но повторю, даже если отмените, то просто потянете немного времени, в итоге может пару месяцев всего. ИЛ никуда не исчезнет

если не найдете на сайте,сходите в суд, и напишите заявление на выдачу вам копии решения, а там посмотрим что можно сделать

Добрый день, нашел на сайте , прочитал,  вобщем лето (скажем так) 2016, истец Бинбанк , представитель не явился, по карте Привата требовал взыскать, ответчик тобиш я , не явился, хотя надлежащим образом был оповещен (ВРАНЬЕ Я НЕ ПРОЖИВАЮ НЕ ПРОПИСАН УЖЕ ДАВНО НИГДЕ), Ну вобщем принято заочное решение ВЗЫСКАТЬ с подлеца по полной.

Кроме шуток Мурка, что с этим решением можно сделать, хотябы на время, мне на время и надо. Подскажите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам привет. Может кто отменял заочное, поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир Иванович сказал(а):

Всем форумчанам привет. Может кто отменял заочное, поделитесь опытом!

Добрый день!

 Я отменяла заочное решение. К тому времени я проживала в другом городе, и естественно меня никто не уведомил о том, что был суд. 

В заявлении на отмену заочного решения написала, что не смогла присутствовать на судебнои заседании , так как  проживаю более пяти лет в другом городе, приложила копию паспорта с пропиской . А еще и исковое заявление банка было составлено некорректно, и нужно было уточнить требования.

Итог: суд пришел к выводу о наличии оснований для отмены заочного решения, поскольку ответчик по уважительной причине не смогла присутствовать в судебном заседании и давать пояснения относительно исковых требований. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лелька15 Привет подскажи: Значит у приставов копию заочного и И.Л. не брать? 

Писать письмом (каким отправлением) ? Что такого то числа такого то года вами ваша честь было принято заочное, а я не мог присутствовать п таким то уваж, причинам, вот я не прописан не проживаю, подтверждаю копиями док- ов? Может, если есть пришлете ваш шаблон в личку.

Сколько у вас прошло после вынесения заочки? Сколько ждали отмену? Сейчас, назначили новое заседание?

Вообщем как можно подробнее, как будет время и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus В корень зрите, все оставляю на потом вопрос, что делать, как оформлять в части "от такого то такого проживающего по такому адресу"

По какому адресу? если уже как три года нигде я не прописан? Куда суду отвечать на мои заявления, требования? 

Какие у меня варианты? Это наиважнейшая проблема как в данной отмене, так и в отмене судебных приказов.

Вы как отменивший несколько приказов( ранее читал на форуме), что посоветуете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу