• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elle

Нашли себя на сайте ФССП

1 131 сообщение в этой теме

@Феечка и ещё такой вопрос. подскажите, пожалуйчта, есть ли смысл писать заявление на отлодение исполнительного производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@crazy_j0 нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка ещё задам глупый вопрос. а если отправить и справку о том, что счёт заработный и написать заявление об отложении исполнительного производства(прикрепив копию возражения относительно сп и копию о восстановлении сроков), всё равно пришлют исполнительный лист на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 сделать приостановку СПИ может на 10 дней. Вы за эти дни управитесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 у суда нет срока для отмены СП, он может продлиться от 5-ти дней до года. А приостановить ИП, пристав, как вам выше написали может 

4 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

на 10 дней

Судя по тому, что у вас все действующие лица в другом городе, кроме вас, то даже при всем желании с учетом пересылки эти 10 дней вам не помогут.

Да и ИЛ на работу не так то быстро может прийти. Может успеете все сделать и получить определение. Тут не угадаешь. Если важно вам сейчас, чтобы ИЛ не было на работе, тогда пока только отменяйте СП и все, а дальше по ходу уже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 а ее теперь по-любому спишут, т.к. определения об отмене СП к этому времени вы не получите.

В данном случае даже ЭДО пристава с банком, при приостановке ИП на 10 дней вряд ли может помочь, но вы все же пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка так а если я им предоставлю справку о том, что счёт зарплатный, всё равно полностью спишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, crazy_j0 сказал(а):

если я им предоставлю справку о том, что счёт зарплатный

Вы немного не понимаете. Во первых лето-пора отпусков, во вторых- человеческий фактор. Не факт, что направив сегодня через ЭДО приставам все бумаги, они что-то предпримут ДО 28-го числа.

Если бы вы были в одном городе, то еще можно было бы постараться. А тут..я не уверена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 попробуйте, если возможно, написать на это время заявление на работе на получение з/пл налом, причину укажите- утеря карты

либо, если бухи пойдут на это (можно но не все идут) заявление на перечисление вашей з/платы на карту другого человека. Выберите сами на чью, хоть кого -то из коллег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка там нужно минимум за 2 недели писать, а зп уже через 2 дня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, crazy_j0 сказал(а):

минимум за 2 недели

Это где вы такие сроки прочитали? Бред полный...если вам это диктует ваша бухгалтерия, то это незаконно.

Заявление пишется в любой день, а исполнить его обязаны в первую же выплату зарплаты, которая следует за датой поданного заявления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка сейчас ещё оказалось, что счёт у меня не заработный, карту делал не работодатель и справку мне такую выдать не могут. какой-то ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 а выдать справку, что на этот счёт они перечисляют зарплату, они что, не могут? Какие препятствия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, какое из этих заявлений выбирать, чтобы сняли взыскание с карты. дико туплю и ничего не понимаю(

20190625_114835.jpg

20190625_114924.jpg

20190625_115033.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, crazy_j0 сказал(а):

чтобы сняли взыскание с карты.

начинать надо с самого начала .с мирового суда , в котором был вынесен приказ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan это я понимаю. просто взыскание на карте, на которую приходит зп и мне нужно, чтобы списали не всю сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, crazy_j0 сказал(а):

просто взыскание на карте, на которую приходит зп и мне нужно, чтобы списали не всю сумму

испольнительный уже на работе? тогда вы ничего не сделаете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan нет, на работу ничего не пришло. просто пристав разыскал мои счета и наложил взыскание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, crazy_j0 сказал(а):

просто пристав разыскал мои счета и наложил взыскание

он сам вам про это сказал или вы просто на сайте фссп увидели свою фамилию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan смс-ка от сбера пришла "взыскана сумма такая-то", захожу, на фссп -всё верно.  карту полностью не арестовали, минуса нет. было 50 р. - списали 44.04р., я так понимаю, что когда поступит зп, полностью всю сумму спишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, crazy_j0 сказал(а):

смс-ка от сбера пришла "взыскана сумма такая-то

понятно ..тогда дело труба ..если есть такая возможность . то топайте в бухгалтерию и постарайтесь получить деньги в кассе ..соврите что посеяли карту , а налик нужен позарез ..только так можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 брешите в бухгалтерии что хотите, но просите деньги через кассу. По-другому никак

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva @jhordan спасибо за советы, пойду придумывать убедительную историю. и в бухгалтерию. потом расскажу, чем закончилось дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 да я б вообще рассказала как есть. Что приказ левый, я его отменила, но пока к приставам дойдет, мне кушать нечего будет. Чо они у вас там, в бухгалтерии, не люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу