• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kcc08

Попал к мошенникам!

53 сообщения в этой теме

Добрый день у меня такая ситуация, в 2014 г. на мое имя в энной организации был взят кредит в банке траст. Через некоторое время мною (и еще порядка ста человек) было подано заявление в полицию о мошеничестве со стороны владельцев данной организации, в настоящее время идет следствие по данному делу. Мошеничество в данной организации заключалось в следующем, директор данной организации подходил к знакомым людям и просил их оформить товар из его органиции в кредит, товар оставался в организации деньги за кредит приходили на его счет, он выплачивал кредит за человека который согласился, потом платить данные кредиты ему стало не чем и людям начались звонки из банков. Люди на которых ( в том числе и я) пошли и написали заявление в полицию, было возбуждено дело по статье 159 ч.3.

Банк траст подал на меня исковое заявление в суд, вопрос в том что я не помню подписывал ли я данный договор или нет как мне затребовать оригинал данного договора с моей росписью что бы хотябы посмотреть на него (свою подпись я узнаю), и если там вдруг действительно моя подпись как мне быть дальше? Цена вопроса 40000т.р. я не работаю имущества тоже нет.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Копия договора будет приложена к исковому заявлению. Все это придет Вам на почту заказным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказное письмо пришло из суда но копии заявления там нет есть повестка и какие то таблицы о поступлении денежных средств на счет

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в суд пройдете напишите ходатайство о переносе дела для ознакомления с документами,и истребуйте эти доки в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите где образец взять или это в усной форме можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ссылку дать не могу,но вы попробуйте в поисковике набрать "все иски ру"

Изменено пользователем Angela34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а если подпись моя, могу ли я ходотайствовать о переносе даного дела до окончания следствия по хозяевам организации где был оформлен кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредит оформляли Вы, то будет решение о взыскании.А если Вы являетесь потерпевшим по уголовному делу,то в рамках того дела и заявите гражданский иск.Вы взяли кредит.Потом Вас обманули.Связи между оформлением кредита и обманом Вас нет.Кредит Вы брали в трезвом уме и здравом рассудке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то ерунда получается, я написал заявление о мошеничестве в полицию, я являюсь потрпевшей стороной, в отношении меня были совершены мошенические действия (человек злоупотребил моим доверием) и вы хотите сказать что платить буду все равно я? А если суд признает тех людей виновными в совершении преступления, соответственно сделка с банком будет недействительна ведь я не получал ни товар ни денежные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите сказать что платить буду все равно я?

соответственно сделка с банком будет недействительна.

1.Будете.И не я это придумал.

2.С чего Вы взяли?Ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в отношении меня были совершены мошенические действия (человек злоупотребил моим доверием)

Отделяйте мух от котлет. По УПК,вы должны доказать(вернее не вы,а прокуратура),что человек это сделал.

И по ГПК вы должны доказать,что подписывали заяву на кредит,будучи не в трезвом уме и твердой памяти.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите сказать что платить буду все равно я?

соответственно сделка с банком будет недействительна.

1.Будете.И не я это придумал.

2.С чего Вы взяли?Ничего подобного.

можно разьяснение по второму пункту пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в отношении меня были совершены мошенические действия (человек злоупотребил моим доверием)

Отделяйте мух от котлет. По УПК,вы должны доказать,что человек это сделал.

И по ГПК вы должны доказать,что подписывали заяву на кредит,будучи не в трезвом уме и твердой памяти.

Насколько я понимаю должно доказать следствие основываясь на показаниях и документах пострадавших людей. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно разьяснение по второму пункту пожалуйста?

Сделка недействительна,в основном,потому,что противоречит закону. Что в вашем случае ему противоречит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю должно доказать следствие основываясь на показаниях и документах пострадавших людей. Разве нет?

Траст ваши разборы мало волнуют. Если вы подписывали договор с банком не под дулом пистолета,такой договор имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно разьяснение по второму пункту пожалуйста?

Пожалуйста.Вы оформляли кредит в надежде,что чужой дядя его проплатит.Дядя Вас обманул.А банк то Вас не обманывал.С чего сделка должна быть недействительной?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот к тому дяде, что Вас обманул, если суд признаёт его виновным, Вы и сможете предьявить все финансовые претензии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно разьяснение по второму пункту пожалуйста?

Сделка недействительна,в основном,потому,что противоречит закону. Что в вашем случае ему противоречит?

договор заключен под воздействием заблуждения, без понимания правовой природы сделки;

Источник: http://www.kreditnyi-dolg.ru/kreditnyy-advokat/priznanie-kreditnogo-dogovora-nedeystvitelnym кредитный договор заключен гражданином под влиянием обмана, насилия, угрозы (ст. ст. 178, 179 ГК РФ). Например?

договор заключен под воздействием заблуждения, без понимания правовой природы сделки;

Источник: http://www.kreditnyi-dolg.ru/kreditnyy-advokat/priznanie-kreditnogo-dogovora-nedeystvitelnym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.....Вам Всё уже три человека сказали.Убедитесь потом сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кредитный договор заключен гражданином под влиянием обмана, насилия, угрозы

Траст вас насиловал,обманывал,угрожал? :shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,посмотрите на это дело с другой колокольни: вы дали в долг человеку. Человек долг не отдает. Говорит,мол,брал не для себя,а для Васи Пупкина,которого вы в глаза никогда не видали. Вы будете Васю искать,или предъявите тому,кто просил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст вас насиловал,обманывал,угрожал?

bank-trast.jpg

1365235173_14124_original.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кредитный договор заключен гражданином под влиянием обмана, насилия, угрозы

Траст вас насиловал,обманывал,угрожал? :shock: :shock: :shock:

граждане форумчане я пришол на данный сайт для того что бы вы постарались помочь но тут такое ощущение будто сидят юристы из данного банка. Я прекрасно понимаю о чем вы пишите, но всегда есть выход из любой ситуации, жду ваших конструктивных предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том что я не помню подписывал ли я данный договор или нет

Ну если Вы были не в здравом уме и не в твёрдой памяти....есть шанс. А в банк-то Вы помните ходили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу