• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
malu

Правомерны ли требования банка о взимании платы за неактивированную карту

56 сообщений в этой теме

@boyrus  только честно Вы на зарплате у Русского стандарта?  как то Вы всегда на защите интересов  этого  мошеннического банка... (если что не обижайтесь - просто интересно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, gortenziya сказал(а):

если с момента оформления кредитного договора прошло более трех лет, то заемщик имеет право этот кредит не выплачивать. В этом случае долг аннулируется и по закону банк, не имеет право требовать его возмещения.

 чудесный! чудесный-расчудесный ответ! :-o а можно ссылочку на статью закона? хочу козырнуть перед банком красным словцом :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  за что купила, за то и продаю - это вообще ответ юриста из Мурманска, взято здесь .... я просто скопировала несколько ответов по теме...

Насколько я понимаю речь о ст. 196 ГПК РФ - срок исковой давности - что, банк в  суде уже не имеет права требовать защиты прав...

Изменено пользователем Фрекен Бок
ссылка удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gortenziya про начало течения срока исковой давности тамошний юрист ошибся немного, да и в остальном по мелочи...

чур, я тоже юристом буду, но из читунгвизы...только никому не говорите об этом :-o

банк имеет право обратиться в суд и долг присудят, если ответчик САМ не заявит о пропуске истцом сид, но даже если в иске им откажут, долг это не аннулирует, пытаться взыскать его могут и дальше, только уже без помощи суда и приставов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gortenziya сказал(а):

В таком договоре должны быть прописаны действия каждой из сторон. То есть, началом действия договора должна послужить активация клиентом полученной карты

в том то и дело, что должны быть прописаны действия и их последствия. И далеко не всегда началом действия договора  считается активация карты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gortenziya поменьше интернета. Особенно,всяких юристов с 911.ру и мэйл. ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу