• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
addbot

Арест счета, исполнительный документ БРС предъявил в Сбер

190 сообщений в этой теме

извините , я не внимательна..(старость не радость) ..спасибо за участие.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 18.09.2015 at 18:11, boyrus сказал(а):

 оплата по договору номер,без проблем уйдет на погашение задолженности".

 

вот мой муж тоже специально.интересовался в сбере, и ему так же ответили..."никакой банк с кредитки сбера деньги не возьмет"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, банк Русский Стандарт отнес исполнительный лист в Сбер.

Списали всю ЗП и детские пособия.

Подскажите алгоритм действий по возврату части ЗП и детского пособия.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, нужно подавать в суд исковое о возврате части ЗП и детского пособия, а также

можно там упомянуть  компенсацию за причиненные убытки и причиненный моральный вред?

Может есть где образец? Заранее благодарна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna несите в сбер заявление, в котором требуйте ограничить размер удержаний из з.п. 50% (ч.2 ст. 99 закона об ИП), прекратить списание детских и произвести возврат уже списанных, приложите к заявлению копии справок о том, что на этот счет поступает з.п. и детские (они и сами это могут увидеть, но лучше подстраховаться), укажите их в приложении, для себя копию с заявления снимите и просите на нее отметку о принятии поставить, сюда http://www.sberbank.ru/ru/feedback?channel=person сразу же претензию напишите, и в прокуратуру жалобу напишите на сбер, что детские удерживают в нарушение ст 101 закона об ИП

банк сменить нет возможности?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет возможности добровольно договориться с бух-ей.

Деньги уже списали со счета на счет Стандарта. Сбер их обязан  вернуть?

Стандарт не трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, volna сказал(а):

Сбер их обязан  вернуть?

сбер должен был проверить, что за деньги он списывает, претензии к нему все, брс тут ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

А случайно образца нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna нет образца, своими словами все это пишется)

примерно так:

досудебная претензия

В СБ РФ на мое имя открыт счет №..., на который моим работодателем перечисляется заработная плата, кроме этого на данный счет перечисляются детские пособия.  
Исполняя требования исполнительного документа.. .... , выданного ....судом и предъявленного взыскателем.......  в СБ, банком с моего счета  списана заработная плата полностью. 
Считаю это не законным. Согласно ст. 99 Федерального закона РФ "Об исполнительном производстве" размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. 
Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.Банк же полностью удержал сумму последнего периодического платежа, проигнорировав требования закона.
Кроме этого, банком списаны с моего счета детские пособия, которые согласно п.12 ч.1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
При исполнении исполнительного документа банк должен руководствоваться Федеральным законом "Об исполнительном производстве" 229-ФЗ.

На основании изложенного требую:
1. Ограничить размер удержаний из моей заработной платы 50%
2. Прекратить удержания из детских пособий, перечисляемых на мой счет
3. Вернуть на мой счет незаконно списанное пособие на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере..
4. Вернуть на мой счет 50% суммы, списанной с последнего поступления заработной платы

В случае игнорирования банком настоящей претензии буду вынуждена обратиться в суд

приложение: справки
дата, подпись

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna и в прокуратуру напишите обязательно по поводу детских, хуже не будет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом вообще арестован счет если у приставов не числится человек??? У меня такая же ситуация... Исполнительное производство закрыли, причем был ИЛ с одним номером, потом арест наложили на основании нового ИЛ с другим номером, да еще до кучи у него серия SD далее номер и в конце приписка РИГА! Что это такое? Кто-нибудь знает что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, kalinov сказал(а):

и в конце приписка РИГА! Что это такое?

Это столица Латвии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Женькааа :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а что не так то?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus живот уже болит, плин))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка у меня живот болит читать сегодняшних школьников. С удивлением узнал,что Мельбурн находится в Европе,а Лермонтов был из французов,а не шотландцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

С удивлением узнал

как много нам открытий чудных....... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kalinov сказал(а):

потом арест наложили на основании нового ИЛ с другим номером

Видимо взыскатель предьявил исполнительный лист непосредственно в банк для исполнения. Это можно сделать без участия приставов. Возьмите в банке справку по счету, из нее и узнаете кто и на основании чего покусился на ваш счет.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на карту приходит пенсия в размере 7000 и ЕДВ по инвалидности в размере 2000 руб.И что Сбер имеет право это всё половинить? Других доходов нет.  К кому обращаться,чтоб снизили процент,хотя бы до 15, Статья 446 пишет,что вроде прожиточный минимум неприкосновенен. Но для БРс похоже она не писана. И вообще подозреваю,что это коллекторы от имени БРС орудуют со своими СП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adelka-adelka http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

2 минуты назад, adelka-adelka сказал(а):

Но для БРс похоже она не писана

А с какого с вас выщитывают? Брс приказ в сбер предъявил?

@adelka-adelka пенсию на почту переведите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,,БРС предъявил приказ в сбер.И на почту уже перевела.Только на почту будет со следующего месяца.А в этом месяце пенсия 11-го будет. Но уже два раза в этом месяце переполовинили остатки,в итоге оставив 36 руб.Так ещё звонить начали с сотового номера и говорить,что долг не оплачен.. Откуда у них мой номер.Если я с БСР с 12-го года не общалась. И номер у меня недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу