• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Геймани после года безуспешного окучивания через СФК передал меня в ФАСП)))

Есть тут еще кто,кого туда же отправили развлекаться?)

Меня передавали ФАСПу, затем вернули в СФК и месяца 3 назад опять отдали в ФАСП. От тех был один лишь звонок на который я ответил. Сотрудница ФАСПа (не представившись) пыталась узнать дату моего рождения, получила вежливый и аргументированный отказ и, видимо, забыла мой номер. С начала зимы тишина -что мобильный, что домашний. СИД истекает в июне с.г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сводки с полей.

Геймани после года безуспешного окучивания через СФК передал меня в ФАСП)))

Есть тут еще кто,кого туда же отправили развлекаться?)

меня этим кросавчикам отдали, сегодня на домашний позвонили и как назло в тот день, когда я решила работу закосить заболела, позвали меня, я сказала что знать не знаю такую и что вообще непонимаю как этот номер к ним попал, т.к. только въехала в квартиру. Вежливо попрощались и сказали что больше не будут беспокоить. А через минут пришла смска на мобилку "....., в случае неисполнения Вами обязательства перед ДжиИМани Банк в течение 5-ти дней, ЗАО "ФАСП" будет вынужден направить рекомендацию в банк о дальнейшем взыскании задолженности в судебном порядке." и пока больше ничего от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....., в случае неисполнения Вами обязательства перед ДжиИМани Банк в течение 5-ти дней, ЗАО "ФАСП" будет вынужден направить рекомендацию в банк о дальнейшем взыскании задолженности в судебном порядке." и пока больше ничего от них.

Мне такая же пришла из Воронежа))) Я на нее ответила, хоть и в пустоту конечно, что с удовольствием встречусь в суде с ними)))

Значит, нас в одном портфеле сплавили) На долго ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....., в случае неисполнения Вами обязательства перед ДжиИМани Банк в течение 5-ти дней, ЗАО "ФАСП" будет вынужден направить рекомендацию в банк о дальнейшем взыскании задолженности в судебном порядке." и пока больше ничего от них.

Мне такая же пришла из Воронежа))) Я на нее ответила, хоть и в пустоту конечно, что с удовольствием встречусь в суде с ними)))

Значит, нас в одном портфеле сплавили) На долго ли)

наверно))) будем ждать))) у меня была идея отправить "письмо счастья" с пожеланием жуткой деареи :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот у меня такая ситуация. Была, то есть еще есть, кредитная карта Джи Мани, долг был весь погашен в декабре 2010 года.

Картой не пользовалась. В июне 2011 банк карту заблокировал, меня никто не уведомлял.Якобы они блокировали карты, которыми люди не пользуются. Узнала об этом в августе 2011, когда нужно было срочно воспользоваться - не смогла. Решила ну и ладно!

В итоге - годовое обслуживание сняли, штрафов начислили и без конца вымогают долг! Долго не брала трубку - не хотела платить - не хочу платить за карту которой не могу пользоваться по решению банка!! Мне слали смс-ки мол перезвоните и мы скажем как решить Вашу проблему. Недели 2 назад они таки меня вызвонили и девушка из отдела предсубного сказала мне, что понимает, что вышло "не очень", мол Вы заплатите 600 рублей и напишите заявление на списание долга за штрафы. Я еще не успела доехать до банка, но честно собиралась ДО сегодняшнего дня. Позвонила мне другая мадам и стала не совсем корректно говорить что списание долга - это мое личное желание и что платить мне придется ВСЕ и мол ее не волнует кто мне и что сказал.

ВОПРОС - Платить ли вообще годовое обслуживание? Кто сталкивался? Может лучше через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elena2702. левая рука не знает, что делает правая. вам самой не кажется абсурдом, что один представитель говорит одно, а второй другое?! плюньте на них. если есть желание обогатить жизнь общением с малограмотными представителями этой конторы спросите, для начала, прислать выписку со счёта с живой подписью и печатью. мне шлют больше двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад позвонили с СФК. Сказали, что я отказалась от своего долга и поэтому он в ближайшее время подает на меня в суд от имени банка. Спросил на какой адрес повестки высылать. Кому еще так говорят? Не плачу второй год им. я думаю праавда подадут что ли? Не ужели дождалась? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейтесь. Надежда умирает последней. А есть еще присказка - мечтать не вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейтесь. Надежда умирает последней. А есть еще присказка - мечтать не вредно.

думаешь опять обломают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогой)))) Полгода пройдут с ними, а там уже и два года сиду как с глаз долой))))

А что нужно чтобы СИД прошел? Не платить им? или вообще не вести никаких бесед. Обьясните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, и другое. Если они не обратятся в суд за защитой своих законных интересов, то он и пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу второй год им. я думаю праавда подадут что ли? Не ужели дождалась? Как думаете?

"Линдорфу" ваш долг продадут. А те подают в суд.

Или ещё кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со СБ банков никогда не ссорюсь, т.к. там много сослуживцев там работает. Тянут они нелёгкою свою лямку...бывает и помогаем как-то друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баюн, так у вас и повода нет с ними ссориться. вы же не должник.

А что жизнь нелёгкая - охотно верю. Вряд ли легко для психики проходит - зверем по телефону разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк "мой любимый", новую тактику освоил выбивания долга. Второй день звонят и молчат то на мобилку то к родителям. Кому еще так звонят? а я то размечталась :prelest: повестку в суд жду а они опять долбят :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Линдорфу" ваш долг продадут. А те подают в суд.

А если кредитного договора в принципе нет? На основании чего они вообще в суд пойдут тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из тех блаженных, которые считают, что банки - благотворительные организации? Смотрите ГК РФ. Договор есть. И в суд они ходят прекрасно, подтверждая соблюдение письменной формы договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк "мой любимый", новую тактику освоил выбивания долга. Второй день звонят и молчат то на мобилку то к родителям. Кому еще так звонят? а я то размечталась :prelest: повестку в суд жду а они опять долбят :tongue:

Да этой тактике уже лет... -дцать. Ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из тех блаженных, которые считают, что банки - благотворительные организации? Смотрите ГК РФ. Договор есть. И в суд они ходят прекрасно, подтверждая соблюдение письменной формы договора.

Вы не грубите, а скажите по существу. У меня нет кредитного договора. Я его не подписывал. У них не может быть кредитного договора с моей подписью, потому что его не существует. В принципе.

Что из этого непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них не может быть кредитного договора с моей подписью, потому что его не существует.

А договор есть. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? Почему я никогда его не видел? Почему банк на протяжении всего моего общения с ним отказывался его показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно, что вы имеете в виду. Так бы и сказали, что про оферту говорите.

Причем тут оферта, если есть конкретный номер договора, предъявляемый мне банком, но никто никогда не видел самого договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ленивы. За столько лет на форуме не избавились от химеры. Продолжайте верить в отсутствие договора. ГК почитайте. Блаженность с каких пор стала грубым словом? Ладно бы еще новичок про отсутствие договора говорил, а тут... Оферта плюс акцепт банка= договор. Что непонятного? Суд. решения почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут оферта, если есть конкретный номер договора, предъявляемый мне банком, но никто никогда не видел самого договора?

Вы направили банку оферту. Банк ее акцептовал и заключил с вами договор. Договору, естественно присвоили номер.

Договор есть, номер договора есть, но увидеть его воочию невозможно.

Если Вы не видите суслика, это не значит, что его нет. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу