• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jupsex

Просрочка по уважительной причине

44 сообщения в этой теме

судья отказал мне в расторжении договора так как имеется письмо от Альфы что КД расторгнут, я тоже пробовал чтобы это было прописано в решении

я тоже буду в возражениях требовать расторжение - уведомление было и начисления банк не производил после этого, но насколько я помню, кредитный договор можно расторгнуть только по соглашению сторон или через суд - посмотрю ещё нужную статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кредитный договор можно расторгнуть только по соглашению сторон

В чем проблем? Банк уведомил,вы не возражаете. В суде просить подтвердить соглашение сторон в решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судья отказал мне в расторжении договора так как имеется письмо от Альфы что КД расторгнут, я тоже пробовал чтобы это было прописано в решении

почему здесь отказал? соглашение же было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему здесь отказал?

Потому что дебил. И посчитал,что банк имеет право расторгать договор в одностороннем порядке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время нахождения на форуме дает право оскорблять других? за подобное на других банят и надолго, или правил не существует для избранных?

судья отказал в иске потому что есть письмо от банка - если не знаете подробностей то демонстрацию своих "способностей" оставьте для потомков

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мог бы и должник прислать в суд письмо ну положим что договор вообще никогда не заключался? Какую силу это письмо иметь будет? Никакую... А у банка особые преференции в суде?

В КД 2 стороны и не будь судья дебилом он должен был сначала убедиться в правомерности его одностороннего расторжения, для этого мало письма из банка. Что не так то? Разве судья здесь прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время нахождения на форуме дает право оскорблять других? за подобное на других банят и надолго, или правил не существует для избранных?

судья отказал в иске потому что есть письмо от банка - если не знаете подробностей то демонстрацию своих "способностей" оставьте для потомков

Извините,Алекс. Я и думать не думал,что вы-судья. :neutral: Прошу прощения. :neutral:

Или вы так прониклись к судье симпатией,что её\его защищаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извинения приняты, есть письмо от альфы что кд расторгнут, но судья по моему иску не приняла его за доказательства

сч иск уже от банка ко мне - и именно это письмо фигурирует как срок расторжения кд - судья тот же, что скажет теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно, мое истории. Вышел на работу, плачу каждый месяц, столько же, сколько и до болезни. Написал письма и отправил) с уведомлением и копией выписки из больницы и больничного в ЦБ, СПб и Альфа-Банк. С предложениями и описаниями ситуации. Всю чинно и грамотно.ЦБ меня отшил, предложил обратиться в суд если меня что-то не устраивает. А так - он не приделах. Вообщем, никакой ценной информации. А Альфа - озверела.Ответа я не получил, но пришло 2 смс, что моя претензия принята, через час - отклонена. И начались звонки, смс, угрозы от Ситинела (до этого смс приходе платеже присылала НСВ). При том, по 4-м номерам, которые зарегистрированы на меня! Уже ехать собираются.) При этом в интернет-банке Альфе, суммы которые плачу, появляются не полностью, а только часть! А девушка с которой я один раз разговаривал, вообще говорит, что я ничего не плачу!))Сейчас оправил еще одно письмо, думаю может есть смысл в СЗПП написать ? И может мне самому подать в суд на расторжение договора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто вам договор не расторгнет. Вы нарушаете условия договора. То что не платите по болезни их не волнует. Надо было просчитывать все риски, например застраховаться на случай болезни.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И может мне самому подать в суд на расторжение договора ?

Удачи. Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо перестать платить - через несколько месяцев Альфа сама пришлёт уведомление о расторжении договора и истребовании полной суммы. А потом и иск подаст - можно будет посудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой суд подаёт Альфа Банк в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прописан в условиях выдачи кредита,в такой и подает. "Родной" у него Мещанский,насколько мне помнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

Какой прописан в условиях выдачи кредита,в такой и подает. "Родной" у него Мещанский,насколько мне помнится.

А если не указано в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,у Альфы нет договоров. Одни заявления-оферты. А к ним присоединяются "общие условия по выдаче кредита".Они должны быть на сайте,и в них то и прописана подсудность. Если совсем ничего нет,то по общим статьям ГПК (на заемщика,по его местонахождению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, если на приказ подают мировому судье участка № 381 или в Мещанский районный суд. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,у Альфы нет договоров. Одни заявления-оферты. А к ним присоединяются "общие условия по выдаче кредита".Они должны быть на сайте,и в них то и прописана подсудность. Если совсем ничего нет,то по общим статьям ГПК (на заемщика,по его местонахождению)

А Тинькофф банк как правило подаёт по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, если на приказ подают мировому судье участка № 381 или в Мещанский районный суд. Спасибо

Далеко не всегда. Например,в архивных условиях за 2013год просто установлена общая подсудность,по ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу