• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stiller_BEN

Стыдно жить в такой стране

58 сообщений в этой теме

Про страну не хочу вступать в полемику, т.к. каждый все равно останется при своем мнении, я вижу этот беспредел- Вы нет, ну и ладно. (от закона о рекламе и его обходов в сторону "хлопнуть лоха" до сверхприбылей банков или повышения цены на табачную продукцию в целях "чтобы курили меньше", хотя все все прекрасно понимают а табачные компании лоббируются правительством).

В другой стране конечно отберут последнее жилье (хотя я не специалист конечно), но у них аппетиты поменьше и нет беспредела с мелким текстом и игрой слов, мне кажется вам не надо объяснять как составляются договоры (ведь не каждый с фин специалистом ходит оформлять кредит) и т.д. И я нигде не говорил что в других странах лучше, везде одно...

Про моральную компенсацию Вы сами сказали, что отсудить 3 тыс уже проблема и они тоже понимают, что никто связываться с этим не будет.

По вопросам все узнал, по ссылке прошел, прочитал.

Всем спасибо.

GG GL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


".. т.к. взыскатель через полгода может снова предъявить ИЛ приставу.." ©

Нормальный взыскатель,никогда не даст СПИ закрыть ИП по 46 ч.3.4.

Либо взыскатель долбо*б,либо это ему не нужно.

Ни один СПИ,никогда,не предпринимает ВСЕХ мер.

Запросы должны быть во все 900 банков РФ.Во все "интернет-кошельки".И даже в Роскосмос,на наличие/отсутствие у должника орбитального спутника.

Хм... как сказать, часто закрывают через год... полтора, переоткрывают, если повторное предъявление, НО из общения с моей первой приставшей, при крупных долгах преследуют обычно максимум до 4х....5-ти лет (это с повторными предъявлениями ИЛ), потом бросают, если результат неважнецкий. Беспрерывно длящееся ИП самое долгое у нее было - 4 года подряд, но только потому, что обнаружили у должника апартаменты в Испании и пытались, арестовав их, реализовать через испанскую Фемиду, дело долгое. Самое долгое ИП в районной ССП - 7 лет (с перерывами и повторными предъявлениями ИЛ), но это исключительный случай.

Мне приставша хотела закрыть все Актами о невозможности взыскания уже к Новому, 2015, году, но не повезло - Взыскатели проявили активность, да и пристава мне сменили на молодого, честолюбивого, вот жду....

Приставы и сами не прочь спихнуть "тухляк", если видят, что взять НЕреально. Начальство отчеты требует, взыскатели теребят....

Имею 6 ИП на сумму чуть менее 5 млн. руб. вот - проверяю сроки... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взыскатели проявили активность

Вот про это Кредитыч и толкует. Коллекторы не банк,им активы размораживать не нужно. Хоть вечно теребить будут.Пристав закрыл за невозможностью? Во все 900 банков запросы отправил? Нет? Жалобу,и откроет,как миленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так слить под Новый год,сам Бог ...и Парфенчиков велел... :neutral2:

Кто ж спорит.

Бывает,что и банки сами нас просят(и платят) закрыть ИП по 46.Под Новый год. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитыч,не знаешь,чего это с ФАСПом случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком контексте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ на меня состряпали. Всё думаю,чем же я им таким не угодил. :neutral: По ходу,я -единственный чел на форуме,на кого ФАСП приказ оформил. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,я -единственный чел на форуме,на кого ФАСП приказ оформил. :neutral:

Решили потревожить главного и единственного шамана форума? Это они не удачно зашлиav.gif.Женя а чей тухляк у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если такой вопрос был уже (не так то просто перелопатить этот форум).

Автор темы указал, что у него проблемы со здоровьем начались из-за прессинга. Если есть документальное подтверждение, то насколько реален иск в суд на компенсацию вреда здоровью? По зомбоящику, краем глаза видел какую то передачу (уж не знаю, правда или нет), там рассказывали, что должник отсудил в банке ещё большую сумму чем был долг у него. Там говорилось, что он, вроде, к психологу и психиатру начал ходить. Справки все собрал. Короче, суд признал тяжкий или особо тяжкий вред здоровью. Такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее из области научной фантастики.Медицинская экспертиза должна подтвердить,что имеется причинно-следственная связь между действиями и наступившими последствиями в виде ухудшения здоровья.Мало кто из экспертов на себя такое возьмет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сложно ейто дел((((ну чо можно..после перв повестки в поликлиник зачистиь..ну там холовная боль иль еще чо(((..можно было и беременность приплесть(((..но в суде сошлются на токсикоз(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,я -единственный чел на форуме,на кого ФАСП приказ оформил. :neutral:

Решили потревожить главного и единственного шамана форума? Это они не удачно зашлиav.gif.Женя а чей тухляк у них?

Сетелемовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1435433466' post='595252']

Приказ на меня состряпали. Всё думаю,чем же я им таким не угодил. :neutral: По ходу,я -единственный чел на форуме,на кого ФАСП приказ оформил. :neutral:

А что за приказ состряпали ? В каком плане и по какой статье .. Очень интересно дружище. Сам сижу тихо и ни кого не трогаю ( меня не трогают) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мирового судебный приказ о взыскании суммы долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный приказ. Судебный.

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думал, что то новенькое придумали. Пусть дальше исполняют. flipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я то думал, что то новенькое придумали.

Это и есть новенькое. Никогда не слышал,что именно ФАСП на приказы сподабливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему и нет.. Походу кто то из них наш форум почитал. bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу кто то из них наш форум почитал

Сомневаюсь. Если бы они его читали,никогда бы такой глупости,как приказ,не стряпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдумчиво читать не всем дано. dk.gifКстати по теме "ТС " не прав про страну .или просто поздно зашёл на наш форум.

Изменено пользователем банкрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто принципиально не хочу и не буду им платить....

Моральный ущебр оцениваю в 1 000 000 рублей, и поэтому считаю что они мне должны, а не я им (не серьезно конечно).

А вот и напрасно, что несерьезно!

Подобные "несерьезные" мысли не у вас одного. И не только на этом портале (сам тут недавно). Многие и многие уже готовы подавать встречные иски! Не дожидаясь виртуальных законов о банкротстве...Ибо суммарный ущерб (и не только моральный) - реально огромен и большинству очевиден! Но что-то как всегда мешает самоорганизоваться (?)...

Знаете, в свое время меня как-то еще и по мобильнику тупо развели..под предлогом "проверки банковской карты"... Т.е. деревянный я до мозжечка.. Причем, как кролик от удава, остатки мозга яростно сопротивлялись - кролик кричит и вопиет, материт звонящего, задает "правильные" вопросы, а ноги... таки волочатся к банкомату...Ну, дебил, не спорю(...Банк, БРС кстати, по горячим заявам также пальцем не шевельнул. Хотя со свидетельств бывшего банковского айтишника - таковые процедуры предусмотрены и возможности блокировки транзакций имеются.

Ну, суть в другом.. Запоздало полез в сеть мониторить что и как.. В числе прочего тогда наткнулся на слова какого-то представителя Управления К - мол, "столько одинаковых жалоб, куча фактов и свидетельств! Но - мало кто подает заявление, а тем более иск! А для возбуждения дела и оперативных мероприятий там что-то хотя бы тысячу нужно...А технические средства и возможности найти и привлечь к ответственности (даже если исполнители уже находятся за забором) давно имеются."

Никаких аналогий не вызывает?

В общем, меня лично задолбал собственный дебилизм и ссыкливое прозябание за плинтусом. И хотелось бы свое/наше буратинство обратить уже наконец-то в иную ипостась! (у военных тоже есть чувство юмора) Но... для залпового огня нужны снаряды. Пусть и неуправляемые)..А не просто шум и грохот...

Вот пока ищем и собираем по одному... здесь пока запала не обнаружил.

Будем искать)al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а страна то при чем? все 140 мил виновные что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Меня тоже смешат наши воинственные чинушки, которые вот-вот "дадут пасасать Омерике" - а реально даже с коллекторами на свой территории мы бороться не могем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не надо государству.Оно "банковскую систему боится разрушить".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство - это мы, что означает - трындец или нам или банковской системе, о нас, вероятнее всего, думать никто не будет... значит все... ждем трындецццц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу