• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
General

Могут ли оспорить сделку купли-продажи при просрочках

103 сообщения в этой теме

Только что, Штольцман Изя сказал(а):

пока не вижу смысла  физикам банкротиться.

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vinni45 только на банкротство ему в этом случае не через полгода, а через полтора.

Если Ау грамотно запросы составит и чудить не будет, можно и через полгода, а так чтоб срок исковой давности не восстановил и устранить иные риски 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо вам за комментарии. 

 
Просто сначала про банкротство прочитал - подумал, что выход из кредитной кабалы... 
Никогда в общем не думал, что окажусь в подобной ситуации, раньше работал получал высокую белую зп, в те времена и были набраны несколько потребов и кредитные карты. 
 
Сейчас же при моей серой зп в 55 тыс руб - тянуть это дело нет возможности. Договориться о реструктуризации пытался, но безрезультатно. 
 
Можно, конечно, продать машину, но ее активно использую в работе:(
 
Общался еще с несколькими юр фирмами, некоторые также отговаривали от банкротства - мол процедура еще не обкатана и непонятно к чему потом это приведет. 
 
В нескольких местах предлагали услуги по расторжению кредитных договоров, фиксации суммы долга и потом через суд приставов платить тысяч по 10 каждый месяц. Такой вариант вообще реален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mrz77 сказал(а):

В нескольких местах предлагали услуги по расторжению кредитных договоров, фиксации суммы долга

любимые сказки всех антиколлекторов :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Оооочень дорогие сказки...:wink:

9 минут назад, Mrz77 сказал(а):

через суд приставов

:shock:Слава господу,что не через суд Линча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mrz77 сказал(а):

и потом через суд приставов платить тысяч по 10 каждый месяц.

Если нет белой зп, зачем тогда вообще платить? даже по 10 тыс. Можно их истратить на более полезные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кусочек совести у меня пока еще остался... не знаю надолго ли 

и еще вопрос: запрет на выезд всегда вешают после того, как долг через суд признают?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrz77 это могут сделать приставы, уже после возбуждения ИП, но не всегда делают)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrz77 , машину на кого-нить переоформите, если она пока за вами числиться. После решения суда такая сделка будет однозначно оспоримой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mrz77 сказал(а):

ну кусочек совести у меня пока еще остался... не знаю надолго ли 

При долге за 1 млн., платить по 10 тыс. это деньги на ветер. Что мешает по 100 руб. платить, приставу то пофиг.

Машину на маму, потом если кипишь продавать третьему лицу/другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

машину на кого-нить переоформите, если она пока за вами числиться. После решения суда такая сделка будет однозначно оспоримой.

Машина пока на мне. 

Вот выбираю сейчас вариант, как лучше поступить:

1) Реальная продажа незнакомому лицу, после чего покупка другого авто и оформление его на родственника. Вариант не очень, т.к. за нормальные деньги сейчас вряд ли смогу авто продать.

2) Фиктивная продажа какому-либо знакомому и  и я продолжаю пользоваться авто. Нормальный вариант, правда все друзья, кому предлагал отказываются пока, боятся. что им потом что-нибудь нехорошее могут за это сделать :) 

3) Дарственная на маму/отца или продажа им по ДКП. Самый простой вариант, но, как я понимаю, самый рисковый в плане оспаривания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrz77 , если оформите переход прав до вынесения решения судом о долге, то взыскателю будет нужно изрядно попотеть, что бы оспорить, если после, то на много проще, припишут уклонение от уплаты. Можете и родственникам переуступить, типа, за долги, какую-нить расписочку сочинить от руки и сделку через нотариуса оформить. Одно понятно, чем раньше машину переоформите, тем проще будет объясняться в дальнейшем, если попробуют оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть надежный товарисч, займите у него денег под залог авто задним числом. До возникновения просрочек по кредиту желательно. Как вариант. Залоговые кредиторы стоят раньше в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Достаточно ли одну из двух моих квартир переоформить на жену или лучше ещё и развестись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihal Достаточно обе переоформить , и сделать договор найма жилого помещения :-D пожизненно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только переоформляйте через куплю-продажу, а не дарение....а то мало-ли, при разводе ничего не получите., а лучше детям подарить одну квартиру, если они есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшк дарение:-D, но:

 Подаренное имущество не будет общей собственностью супругов, даже если недвижимость была передана в период брака. Однако, при совершении каких бы то ни было действий с недвижимостью в дальнейшем, разрешение на сделку от супруга будет обязательным. Возможно, оформление договора дарения между близкими родственниками с сохранением прав пользования жилплощадью. Это особенно важно для пожилых людей, так как обеспечивает им гарантийное проживание в подаренной квартире до самой смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лейла сказал(а):

Однако, при совершении каких бы то ни было действий с недвижимостью в дальнейшем, разрешение на сделку от супруга будет обязательным.

Чушь собачья!!!!! Не надо выкладывать здесь ересь из нэта!!!!!

 

6 минут назад, лейла сказал(а):

обеспечивает им гарантийное проживание в подаренной квартире до самой смерти.

Обусловленное дарение ничтожно!!!!!Хватит копипастить статьи из нэта!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , как так? Разве в договоре дарения эти пункты указывать не имеет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла Нужно указать,что одаряемый предпрежден и согласен с тем,что на даримой жилплощади зарег. и проживает такой то.Условия не ставятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, хрень, даже если в договоре дарения есть пункт о пожизненном проживании, одариваемый может в любое время отказаться от договора безвозмездного пользования - ГК РФ ст. 699. :cry:высялить могуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лейла сказал(а):

одариваемый может в любое время отказаться от договора безвозмездного пользования - 

С каких пор договор дарения стал договором безвозмездного пользования?!!!!Это совершенно разные вещи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смешанный договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким боком он к дарению?Емуцелая глава итак посвящена(дарению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я хочу понять, есть же какой то условный договор дарения? Я то без условий подарила, а знакомая рассказала, что у неё какой то условный договор с пожизненным проживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу