• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

Отвечает судебный пристав - задаем вопросы,

1 600 сообщений в этой теме

Большой топик, весь прочитать затруднительно.

Вопрос такой. Квартира без отделки, но материалы заготовлены: двери, ламинат и т.д. На эти вещи распространяется изъятие приставами? Жилье единственное.

Т.е. это как-бы часть квартиры... Известен компетентный ответ? Очень надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Большой топик, весь прочитать затруднительно.

Вопрос такой. Квартира без отделки, но материалы заготовлены: двери, ламинат и т.д. На эти вещи распространяется изъятие приставами? Жилье единственное.

Т.е. это как-бы часть квартиры... Известен компетентный ответ? Очень надо...

Частью квартиры это станет, когда повесите двери и постелите ламинат.... а так это имущество, подлежащее изъятию, ну правда захотят ли приставы с этим связываться или нет, это другой вопрос, продать видимо это довольно сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленку защитный порви чоб не товарный вид имел, се..ламинату лутш с коровк вытащть, приставам скажи вот пришли умельцы , все попортили((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А как на счёт: могут ли приставы требовать открыть в квартире дверь, например, в кладовую или в комнату в которую закрыта дверь, чтобы посмотреть, есть ли там какое-либо имущество? Ведь не обыск же. Можно ли подарить имущество на которое нет документов (оформить договор дарения)?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? Я С СЕМЬЕЙ ЖИВУ У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Я ПРОПИСАН ТАМ И ИМЕЮ ДОЛЕВУЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ 1/4,ТАКЖЕ В КВАРТИРЕ ЕСТЬ ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЬЕЙ. ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРИСТАВЫ НЕ ОПИСАЛИ ИМУЩЕСТВО? ЕСЛИ Я ВЫПИШУСЬ И ПРОПИШУСЬ В ДЕРЕВНЮ НО ОСТАНУСЬ СОБСТВЕНИКОМ 1/4 КВАРТИРЫ РОДИТЕЛЕЙ,ПРИДУТ ЛИ ТУДА ПРИСТАВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? Я С СЕМЬЕЙ ЖИВУ У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Я ПРОПИСАН ТАМ И ИМЕЮ ДОЛЕВУЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ 1/4,ТАКЖЕ В КВАРТИРЕ ЕСТЬ ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЬЕЙ. ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРИСТАВЫ НЕ ОПИСАЛИ ИМУЩЕСТВО? ЕСЛИ Я ВЫПИШУСЬ И ПРОПИШУСЬ В ДЕРЕВНЮ НО ОСТАНУСЬ СОБСТВЕНИКОМ 1/4 КВАРТИРЫ РОДИТЕЛЕЙ,ПРИДУТ ЛИ ТУДА ПРИСТАВЫ

Если вы считаете, что если вы будете писать капслоком, вас быстрее заметят - вас заметят, конечно, и забанят. Чтоб я больше этого не видела.

Если вы решите выписаться и прописаться в другом месте - то тут палка о двух концах. Если дело дойдет до суда и возбуждения исполнительного производства, может оказаться очень ушлый пристав и может начать пытаться доказывать, что ваша четвертая часть квартиры - не единственное ваше жилье и не попадает под статью 446 ГК, так как вы прописаны в другом месте и там живете. И поэтому можно наложить арест на эту вашу четверть. Если хотите стопроцентную гарантию - перепишите на ребенка, сколько бы ему лет не было. Но только, если у вас дело не дошло до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы считаете, что если вы будете писать капслоком, вас быстрее заметят - вас заметят, конечно, и забанят. Чтоб я больше этого не видела.

Если вы решите выписаться и прописаться в другом месте - то тут палка о двух концах. Если дело дойдет до суда и возбуждения исполнительного производства, может оказаться очень ушлый пристав и может начать пытаться доказывать, что ваша четвертая часть квартиры - не единственное ваше жилье и не попадает под статью 446 ГК, так как вы прописаны в другом месте и там живете. И поэтому можно наложить арест на эту вашу четверть. Если хотите стопроцентную гарантию - перепишите на ребенка, сколько бы ему лет не было. Но только, если у вас дело не дошло до суда.

Анна, а могу я, например, подарить своему ребенку бытовую, видео-аудио технику???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, заплатили за кредит, а деньги не дошли. Могли ли приставы наложить арест на этот перевод и если да, то должны ли они были как-то уведомить об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! у Меня такой вопрос, заведенно исполнительное производство, в части обеспечительных мер наложенно ограничение на снятие с учета машины и запрет на прохождение тех осмотра. Исполнительное производство приостановленно решением суда. Имеем ли мы право на основании решения суда о приостановке пройти тех. осмотр или нужно обязательно разрещение приставов. Потому что пристав нам отвечает что так исполнительное приостановленно она не может дать разрешение на прохождение тех осмотра. но уменя создается ощещение не в обиду приставам будет сказанно что они просто вешают мне лапшу на уши. Что делать в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! у Меня такой вопрос, заведенно исполнительное производство, в части обеспечительных мер наложенно ограничение на снятие с учета машины и запрет на прохождение тех осмотра.

Фигня какая-то.

Запрет на регистрационные действия - согласен, есть такое, но про тех.осмотр - бред полный. При чем тут проверка технического состояния автотранспортного средства в качестве обеспечительной меры ?

Вижу единственный выход из этой ситуации - обжаловать решение приставов (в отказе снятия ограничения) в суде. Пусть объясняются там, что это за новая мера обеспечения и почему они отказываются снять ограничение.

Если у вас есть на руках решение суда о приостановке ИП - приставы обязаны снять ограничение до момента вынесения нового решения суда. Пишите жалобу старшему суд.приставу на неправомерные действия его подчиненных и неисполнение решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могли ли приставы наложить арест на этот перевод и если да, то должны ли они были как-то уведомить об этом?

1. Наложить арест на данный вид банковской операции - вряд-ли.

2. Должны в обязательно порядке. Иначе это можно уже рассмотреть, как хищение чужого имущества (а это уже статья УК РФ).

3. Движение ден.средств и на каком этапе "потерялись" деньги вы можете выяснить в банке, где производили оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

У меня вот такой вопрос: суд мы конечно проиграли, платим потихоньку, по 500 рублей в месяц- два, как средства позволяют, да и баловать их особо не охота. Может ли пристав приехать описывать имущество если оплата идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт как бог положит( все от пристава зависит(ты когда с приставам говорил чо он тебе сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу единственный выход из этой ситуации - обжаловать решение приставов (в отказе снятия ограничения) в суде. Пусть объясняются там, что это за новая мера обеспечения и почему они отказываются снять ограничение.

Если у вас есть на руках решение суда о приостановке ИП - приставы обязаны снять ограничение до момента вынесения нового решения суда. Пишите жалобу старшему суд.приставу на неправомерные действия его подчиненных и неисполнение решения суда.

писали но письменного ответа не получили, пристав которая нас ведет сослалась на то что так исполнительное производство приостановленно она с этим ничего сделать не может. Может проще написать жалобу в суд. Так как со старщим приставом общались он сказал что если разрешит нам пройти тех осмотр - вдруг мы машину разобьем как же тогда долг закроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может проще написать жалобу в суд.

Лучше в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может проще написать жалобу в суд.

Лучше в прокуратуру.

прокуратура решит этот вопрос быстрее ?

просто пристава футболят в никуда. а ГАИ без их бумажки ничего делать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прокуратура решит этот вопрос быстрее ?

Быстрее или нет - не знаю, но это будет намного эффективней. Не любят приставы, когда прокуратура проверяет правомерность их действий.

Мне кажется, что нужно действовать в двух направлениях параллельно - прокуратура и суд. Где-нибудь быстрее "выстрелит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени выносятся постановления о наложении ареста на ТС, а не о запрете.

ст.17 ФЗ "О безопасности дорожного движения" №196-ФЗ от 10.12.1995 года.

Цитата

Статья 17. Государственный технический осмотр транспортных средств

1. Находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации и зарегистрированные в установленном порядке транспортные средства подлежат обязательному государственному техническому осмотру.

2. Порядок проведения обязательного государственного технического осмотра устанавливается Правительством Российской Федерации.

Из обзора судебной практики по оспариванию постановлений, действий (бездействия) должностных лиц ФССП России в первом полугодии 2009 года

Цитата

Решением Советского районного суда г. Брянска, оставленным без изменения судом кассационной инстанции, частично удовлетворено заявление ООО «Д» об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о запрете на снятие с учета, изменение регистрационных данных, проведение государственного технического осмотра автотранспортных средств.

Как указал суд, запрет, наложенный судебным приставом-исполнителем на проведение государственного технического осмотра автотранспортных средств, препятствует деятельности ООО «Д», поскольку без прохождения техосмотра транспортные средства использовать запрещается, чем наносится вред экономическим интересам предприятия. Достаточным является запрет на снятие с учета и изменение регистрационных данных транспортных средств, обеспечивающий невозможность их отчуждения третьим лицам.

Постановление судебного пристава-исполнителя о запрете на проведение государственного технического осмотра автотранспортных средств отменено.

В последнее время обычно запрет делают на прохождения тех.осмотра на тот автотранспорт, который объявляем в розыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эт как бог положит( все от пристава зависит(ты когда с приставам говорил чо он тебе сказал?

Вообще пристав сказал что приедет описывать , т.к. сумма большая а платежи маленькие. Но разве при поступлении оплаты меня могут признать злостным неплательщиком и описать имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще пристав сказал что приедет описывать , т.к. сумма большая а платежи маленькие. Но разве при поступлении оплаты меня могут признать злостным неплательщиком и описать имущество?

Описывать имущество пристав имеет право, даже не взирая на сумму долга.

Злостным неплательщиком может быть признан только уклоняющийся от оплаты гражданин. Причем только, если докажут, что у гражданина была финансовая возможность оплачивать, а он этого не сделал.

Так что, если у вас вычитают что-то из зарплаты и больше у вас никакой официальной работы нет, то к вам и претензий быть не может. А если вы вообще не работаете, но хоть что-то платите - то тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще пристав сказал что приедет описывать , т.к. сумма большая а платежи маленькие. Но разве при поступлении оплаты меня могут признать злостным неплательщиком и описать имущество?

Описывать имущество пристав имеет право, даже не взирая на сумму долга.

Злостным неплательщиком может быть признан только уклоняющийся от оплаты гражданин. Причем только, если докажут, что у гражданина была финансовая возможность оплачивать, а он этого не сделал.

Так что, если у вас вычитают что-то из зарплаты и больше у вас никакой официальной работы нет, то к вам и претензий быть не может. А если вы вообще не работаете, но хоть что-то платите - то тем более.

Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! у меня возник еще один вопрос. Если я напишу жалобу на действия суд. пристава исполнителя о том что он не правомерно ужерживает из моей зп - 50% со ссылкой на ТК РФ что по нему могут удерживать только 20%. Могу ли я при этом выиграть суд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! у меня возник еще один вопрос. Если я напишу жалобу на действия суд. пристава исполнителя о том что он не правомерно ужерживает из моей зп - 50% со ссылкой на ТК РФ что по нему могут удерживать только 20%. Могу ли я при этом выиграть суд ?

По исп.листу вправе удерживать до 50%, 20% - для других случаев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! у меня еще один вопрос если испольнительное производство приостановленно судом но решение еще не вступило в законную силу

обязан ли судебный пристав исполнитель на этот промежуток приостанавливать исполнительное производство ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! у меня еще один вопрос если испольнительное производство приостановленно судом но решение еще не вступило в законную силу

обязан ли судебный пристав исполнитель на этот промежуток приостанавливать исполнительное производство ?

Как правило исполнительное производство приостанавливается судом в случаях, например, подачи иска об освобождении от наложенного ареста на имущество (исключении из акта описи). При этом исполнительное производство приостанавливается полностью или в части в момент принятия к производству судом, а не при вынесении решения по существу поданного заявления. Т.е. момент вступления в законную силу в данном случае не имеет значения (привязка идёт не к моменту обжалования (вступления в силу), а к моменту подачи). Пристав же конечно приостановить производство по данному основанию обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу