• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

Отвечает судебный пристав - задаем вопросы,

1 600 сообщений в этой теме

Уважаемый Исполнитель! У меня глупый, но все же вопрос: Я правильно понимаю, что СПИ не может наложить арест на р/с ООО, учредителем/соучредителм которого является должник, т.к. ООО не отвечает по обязательствам своих участников?)

Думаю Исполнитель разделит точку зрения, согласно которой СПИ не имеет права наложить арест на р/с ООО в любом случае, кроме того, когда сама ООО является должником. В вашем случае, как в прочем и в моём, (являюсь в одном ООО соучредителем, во втором - учредителем), на ООО как на не отвечающее по долгам своих участников, наложить арест на счёт нельзя, зато можно, чем и пользуются СПИ попытаться реализовать вашу долю в уставном капитале. СПИ этим занимаются, если ООО реально действующее и реально приносящее прибыль, а не только на бумаге или не работающее. Просто никто такую долю не купит. Всё зависит конечно и от направления деятельности организации.

ООО временно деятельность не ведет))) И прибыль не приносит. А как приставы узнают, что должник является учредителем ООО? делают запрос в налоговую? Просто я в этом ООО еще и геной являюсь, и одним из учредителей.

Очень просто СПИ может сделать запрос в налоговую службу, которая производит учет и регистрацию юридических лиц и ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! спасибо огромное за предыдущие ответы на мои вопросы. У меня возник еще один. Имеет ли право судебный пристав исполнитель делать запрос на работу о мое графике отпусков ? Если при этом исполнительное производтво приоставноленно ?

В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве СПИ имеет право запрашивать любые документы и информацию находящиеся у третьих лиц, касающихся должника по исполнительному производству. Если производство приостановленно, то все действия совершаемые СПИ, осуществляются только после окончания срока приостановки исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, Исполнитель.

Создала тему, но форумчане посоветовали поинтересоваться у Вас.

Цитирую свой вопрос:

Ситуация такова, что моя мать, хронически больная алкоголизмом, набрала кредитов и ни разу их не оплачивала.

Определенно точно были взяты и обналичены кредитные карты банков Русский Стандарт и Джимани.

После чего в течение приблизительно двух лет к ней приходили письма-требования сперва из самих банков, а потом из долгового агентства.

Предполагаю, что карты были на 50000 руб., т.к. в письмах-требованиях от банков, датированных 2008-2009 годами значатся суммы около 100-120 тысяч рублей вместе с процентами.

Точная сумма кредита мне неизвестна, т.к. все письма мать рвала, заявляя, что оплачивать все эти кредиты она не собирается. И упомянутые мною письма, увы, тоже порваны и выброшены.

С её слов мне также известны, что приходили "судебные приставы" "описывать имущество".

Но т.к. "судебные приставы" ничего не забрали и не наложили никакого ареста на имущество и её долю в квартире, то я более чем уверена, что данные гости были ни кем иными, как обычными коллекторами, а никак не судебными приставами.

Судебных повесток и решений я ни разу не видела.

Сама я с матерью не проживала по причине её заболевания и постоянных притонов в квартире. Снимала жильё все эти годы.

Месяц назад мать умерла от цирроза печени.

Долги по кредитам так и остались.

У нас с ней на двоих приватизирована однокомнатная квартира в равных долях. На её долю я единственный наследник. Наследство я однозначно собираюсь принимать, т.к. другого жилья, кроме этой квартиры у меня нет.

Что мне грозит и как мне вести себя с коллекторами? Они придут ко мне? Как мне узнать о том, когда выдавались кредиты и на какие суммы, о том, сколько мать должна банкам на сегодняшний день и о том, не истекли ли сроки давности по кредитам?

Как узнать, не брала ли она ещё кредитов, о которых мне ничего не известно?

Они (коллекторы) ко мне придут?

Есть ли возможность послать их в пеший эротический путь?

Большое спасибо заранее. Очень бы не хотелось лишиться единственного жилья. Намучилась с матерью за все эти годы. И вот этот её последний сюрприз меня очень пугает.

СПАСИБО.

Прежде всего нужно выяснить когда, в каких банках, какие суммы кредитов брала ваша мама. Получить из этих банков все возможные документы: копию договора, банковскую виписку по расходованию и поступлению денежных средств на счет, выписку о начисленных процентах, штрафах и т.д.

Всё ваше общение стройте только с банком. С КА не общайтесь, не соглашайтесь на так называемую реструктуризацию. Про то как общаться с КА можете почитать в ветки "Коллекторские агентства".

Ваше единственное жилье, даже если оно приватизированно, защищает Конституция РФ и ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса.

Срок исковой давности состовляет три года.

По поводу долгов и наследства приведу пример, чтобы было ясно. ПРИМЕР: ваша мама имела долг 50000 руб. вы вступили в наследство которое составляет 15000руб. так вот обязательства по долгу распространяются только на сумму наследства и не более, т.е. на 15000 руб. Все остальное банк будет вынужден списать т.к. вы как наследник отвечаете исключительно имуществом которое досталось вам по наследству.

Посоветую вам выделить время и более внимательно прочитать ветки "Отвечает судебный пристав" и "Коллекторские агентства" вы найдете там большинство ответов на свои вопросы.

С уважением. Исполнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столь развернутый ответ.

Прежде всего нужно выяснить когда, в каких банках, какие суммы кредитов брала ваша мама. Получить из этих банков все возможные документы: копию договора, банковскую виписку по расходованию и поступлению денежных средств на счет, выписку о начисленных процентах, штрафах и т.д.

Но искать контакты с банками самой и первой, как я полагаю, мне не стоит? Они ведь сами придут ко мне через полгода?

И по поводу процентов очень интересно. После смерти матери банк всё также имеет право начислять пени-штрафы-проценты, или они закончились в день её смерти?

Срок исковой давности состовляет три года.

А сейчас, после смерти матери,этот срок исковой давности идёт, или он остановился и продолжит идти только через полгода, когда я вступлю в наследство? Или он заново пойдёт?

Посоветую вам выделить время и более внимательно прочитать ветки "Отвечает судебный пристав" и "Коллекторские агентства" вы найдете там большинство ответов на свои вопросы.

С уважением. Исполнитель

Спасибо. Обязательно проштудирую. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая CBD!

1. У вас есть два варианта. 1. Ждать пока банк подаст в суд и уже в суде предоставить докуиенты о смерти. 2. Отправить в банк заказное письмо с уведомлением с приложением копии свидетельства о смерти.

Как поступить решать только вам.

В соответствии со ст. 200 ГК РФ По обязательствам, срок исполнения которых неопределен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с моента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обяязательства.

Иными словами ваша мама длительное время не оплачивала кредиты. Банк должен был выставить ей заключительное требование о погашении суммы кредита. Именно с этого момента, т.е. со дня выставления заключительного требования начинает течь срок исковой давности.

При этом ст 201 ГК РФ Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

В соответствии со ст. 203 Течение срока исковой давности прерывается в следующих случаях:

1. Предъявлением иска в установленном порядке

2. Совершение обязанным лицом (заемщиком) действий, свидетельствующих о признании долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый иСПОЛНИТЕЛЬ, ответьте, пожалуйста, и на мой вопрос!

СП сказала, что при начислении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособия на детей она вправе отправлять их в пользу банка. Причем, как я поняла не частично, а полностью. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый иСПОЛНИТЕЛЬ, ответьте, пожалуйста, и на мой вопрос!

СП сказала, что при начислении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособия на детей она вправе отправлять их в пользу банка. Причем, как я поняла не частично, а полностью. Так ли это?

В следующий раз когда будете общаться с СПИ прочитайте или покажите ему (ей) то, что я написал.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Определении от 13.10.2009 N 1325-О-О, по смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона 02.10.2007 от N 229-ФЗ

"Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи".

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Если судебный пристав будет упорствовать то в таком случае требуйте от нее постановление об обращении взыскания на пособие по уходу за ребенком и смело идите в прокуратуру и пишите заявление на данного пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Завтра иду к судебному приставу за копией судебного приказа, пишу заявление на приостановление исп. произ-ва. И в суд отправлю возражение и на восстановление сроков.

СЛАВА САЙТУ АНТИРУССКИЙ СТАНДАРТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще возник вопрос. я уже была 15 числа у пристава. о приказе она мне ничего не сказала (а я была так растеряна, что даже не подумала у нее спросить о нем, я же его не получала). И попросила написать объяснительную, т.к. я не работаю и к тому в декретном отпуске, но что от долга не отказываюсь (хотя я говорила, что с банком не согласна) и выплачу, когда смогу. Я ее (объяснительную) написала.

Так вот не будет ли это доказательством того, что раз я написала там, что от долга не отказываюсь, то придется всё равно платить? и мои телодвижения в суд бесполезны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще возник вопрос. я уже была 15 числа у пристава. о приказе она мне ничего не сказала (а я была так растеряна, что даже не подумала у нее спросить о нем, я же его не получала). И попросила написать объяснительную, т.к. я не работаю и к тому в декретном отпуске, но что от долга не отказываюсь (хотя я говорила, что с банком не согласна) и выплачу, когда смогу. Я ее (объяснительную) написала.

Так вот не будет ли это доказательством того, что раз я написала там, что от долга не отказываюсь, то придется всё равно платить? и мои телодвижения в суд бесполезны?

Написание объяснительной не лишает вас права данного вам ГПК на обжалование судебного приказа. мой вам совет, когда придете к СПИ за копией судебного приказа и копией постановления об исполнительном производстве, вам нужно будет расписаться на задней корочки исполнительного производства и написать буквально следующее "Копию судебного приказа по делу № ЧЧЧ от ВВ.УУ.ЕЕ. и копию постановления о возбуждении исполнительного производства №ММММ от ВВВВ на руки получила. число (когда получили) подпись." На копии приказа потребуйте у пристава проставить такое же число подпись печать. От этой даты у вас для отмены СП будет 10 дней. Одновременно с этим пишете заявление о приостановлении исполнительного производства сроком на 10 дней для подачи в суд заявления об отмене судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ИСПОЛНИТЕЛЬ! Читаю какждый раз ваши посты(сразу видно грамотного человека, и адекватного) и думаю: что бы МЫ без вас делали? Вы занимаетесь обучением основ наших прав и обязанностей :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще возник вопрос. я уже была 15 числа у пристава. о приказе она мне ничего не сказала (а я была так растеряна, что даже не подумала у нее спросить о нем, я же его не получала). И попросила написать объяснительную, т.к. я не работаю и к тому в декретном отпуске, но что от долга не отказываюсь (хотя я говорила, что с банком не согласна) и выплачу, когда смогу. Я ее (объяснительную) написала.

Так вот не будет ли это доказательством того, что раз я написала там, что от долга не отказываюсь, то придется всё равно платить? и мои телодвижения в суд бесполезны?

Написание объяснительной не лишает вас права данного вам ГПК на обжалование судебного приказа. мой вам совет, когда придете к СПИ за копией судебного приказа и копией постановления об исполнительном производстве, вам нужно будет расписаться на задней корочки исполнительного производства и написать буквально следующее "Копию судебного приказа по делу № ЧЧЧ от ВВ.УУ.ЕЕ. и копию постановления о возбуждении исполнительного производства №ММММ от ВВВВ на руки получила. число (когда получили) подпись." На копии приказа потребуйте у пристава проставить такое же число подпись печать. От этой даты у вас для отмены СП будет 10 дней. Одновременно с этим пишете заявление о приостановлении исполнительного производства сроком на 10 дней для подачи в суд заявления об отмене судебного приказа.

Сходила я к СП. Она дала мне копию исполнительного листа, копию судебного приказа - нет (хотя я, кстати, просила именно его). Нигде ничего не писала.

Мне снова к ней идти, просить копию приказа или хватит и копии исполнительного листа?

о заявлении о приостановлении исполнительного производства сроком на 10 дней сказала, что ничего писать не надо.

И вот дословно о решениее суда: Взыскать с ***** в пользу ООО "Альфа-Банк" задолжженность по кредитному договору в сумме 10229р 00, а ткже в возмещение судебных расходов по оплате гос. пошлины сумму 409 р. 16 к.

Возникает вопрос: разве не должен быть указан номер кредитного договора и дата его заключения?

И интересно так: юр. адрес Альфы Москва, а почтовый Самара. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила я к СП. Она дала мне копию исполнительного листа, копию судебного приказа - нет (хотя я, кстати, просила именно его). Нигде ничего не писала.

Мне снова к ней идти, просить копию приказа или хватит и копии исполнительного листа?

о заявлении о приостановлении исполнительного производства сроком на 10 дней сказала, что ничего писать не надо.

И вот дословно о решениее суда: Взыскать с ***** в пользу ООО "Альфа-Банк" задолжженность по кредитному договору в сумме 10229р 00, а ткже в возмещение судебных расходов по оплате гос. пошлины сумму 409 р. 16 к.

Возникает вопрос: разве не должен быть указан номер кредитного договора и дата его заключения?

И интересно так: юр. адрес Альфы Москва, а почтовый Самара. :neutral2:

В Самаре у них центр взыскания задолженности. До крупного скандала с мировыми судьями в Самаре, они через этих с позволения сказать судей тысячами шлепали судебные приказы.

Я в воскресенье выложу иск их ко мне, там тоже Самара. Туда же просят исполнительный лист выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли "срок давности" у исполнительноголиста?

В апреле этого годя я уволилась и официально не работаю, СП составила акт, что я бедная и бледная, и вернула ИП в банк.

Если я через 3-4 года начну работать официально - возобновятся ли требования ИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, есть ли "срок давности" у исполнительноголиста?

В апреле этого годя я уволилась и официально не работаю, СП составила акт, что я бедная и бледная, и вернула ИП в банк.

Если я через 3-4 года начну работать официально - возобновятся ли требования ИЛ?

Нет. Исполнительный лист подается к исполнению в течение 3 лет с момента его вынесения, но Банк имеет право предъявлять этот лист каждые, если я не ошибаюсь, 3 месяца, таким образом срок преывается, затем если вы опять бледная бедная, то СПИ выносит постановление, и так далее в том же порядке. Если где то не права поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к СП. Она дала мне копию исполнительного листа, копию судебного приказа - нет (хотя я, кстати, просила именно его). Нигде ничего не писала.

Мне снова к ней идти, просить копию приказа или хватит и копии исполнительного листа?

о заявлении о приостановлении исполнительного производства сроком на 10 дней сказала, что ничего писать не надо.

И вот дословно о решениее суда: Взыскать с ***** в пользу ООО "Альфа-Банк" задолжженность по кредитному договору в сумме 10229р 00, а ткже в возмещение судебных расходов по оплате гос. пошлины сумму 409 р. 16 к.

Возникает вопрос: разве не должен быть указан номер кредитного договора и дата его заключения?

И интересно так: юр. адрес Альфы Москва, а почтовый Самара. :neutral2:

1. Я так и не понял у Вас судебный приказ или решение суда..?

2.Вынесен в самаре..? а вы из другого города..?

Могу лишь добавить, что мировую судью мало интересует получили ли вы у пристава приказ или нет...Её интересует тот суд.приказ, который они вам выслали, если он вернулся и лежит в судебном деле, то шоколад...а если там извещение о получении суд.приказа кем-то и подпись чья-то, например, почтальона, то встречи с судьёй не избежать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Сходила я к СП. Она дала мне копию исполнительного листа, копию судебного приказа - нет (хотя я, кстати, просила именно его). Нигде ничего не писала.

Мне снова к ней идти, просить копию приказа или хватит и копии исполнительного листа?

о заявлении о приостановлении исполнительного производства сроком на 10 дней сказала, что ничего писать не надо.

И вот дословно о решениее суда: Взыскать с ***** в пользу ООО "Альфа-Банк" задолжженность по кредитному договору в сумме 10229р 00, а ткже в возмещение судебных расходов по оплате гос. пошлины сумму 409 р. 16 к.

Возникает вопрос: разве не должен быть указан номер кредитного договора и дата его заключения?

И интересно так: юр. адрес Альфы Москва, а почтовый Самара. :neutral2:

В принципе в постановлении о возбуждении исполнительного производства указаны реквизиты исполнительного документа(судебного приказа) и для написания заявления об его отмене этого достаточно.

По поводу того, что пристав не выдал вам копию исполнительного листа.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Сходите к приставу снова, ПОТРЕБУЙТЕ от нее копию судебного приказа, ссылаясь на статью 50 ФЗ Об исполнительном производстве. Если вам откажут идите с жалобой на данного пристава к старшему судебному приставу. Сообщите, что в случае не выдачи вам под вашу подпись копии судебного приказа вы будете вынуждены обратиться с заявлением в прокуратуру о нарушении судебным приставом норм федерального закона. Заявление о приостановлении исполнительного производства сроком на 10 дней подавайте в канцилярию отдела судебных приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый иСПОЛНИТЕЛЬ....вопрос в следующем-имеет ли право банк(Ренессанс)досрочно выставить всю сумму к погашению(330000р)и законно ли начисление процентов в размере 3000р в день(0,9 процента в день)????Если годик банк подождет и подаст в суд(а сумма будет более миллиона) что делать в этом случае????И могу ли я попасть под какую нить статью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый иСПОЛНИТЕЛЬ....вопрос в следующем-имеет ли право банк(Ренессанс)досрочно выставить всю сумму к погашению(330000р)и законно ли начисление процентов в размере 3000р в день(0,9 процента в день)????Если годик банк подождет и подаст в суд(а сумма будет более миллиона) что делать в этом случае????И могу ли я попасть под какую нить статью?

Все вещи о которых вы написали обычно прописываются в договоре между банком и заемщиком. Поэтому не видя самого договора и тех бумаг которые вы подписывали я не могу сказать законно или не законно, имеет право или не имеет право.

В гражданском кодексе существует такое понятие как вина кредитора. Не соразмерные суммы начисление по вине кредитора регламентирует ст. 333 ГК РФ "Уменьшение неустойки"

"Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательств, суд вправе уменьшить неустойку.

Банк выставляет вам заключительное требование по оплате всей суммы кредита, дает вам определенный срок для этого. По истечении данного срока у банка есть право обратиться в суд, а не сидеть и ждать год или два, т.к. если он это будет делать то это явно будет его вина и здесь уже можно применить ст. 333 ГК.РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ИСПОЛНИТЕЛЬ! Вопрос, может, немного не по теме, но все-таки. Является ли мобильный телефон средством первой необходимости, или его можно описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый ИСПОЛНИТЕЛЬ! Вопрос, может, немного не по теме, но все-таки. Является ли мобильный телефон средством первой необходимости, или его можно описать?

Произвести опись и арест мобильного телефона можно. Практика есть и достаточно большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Произвести опись и арест мобильного телефона можно. Практика есть и достаточно большая.

Простите, а Вы не знаете,случайно-запись на обычном мобильнике подойдет для суда в качестве доказательства,например? Или надо магнитный носитель? Или,как мне недавно сказали,подходит только "ГНОМ"? (это такие цифровые телефоны дорогущие)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Произвести опись и арест мобильного телефона можно. Практика есть и достаточно большая.

Простите, а Вы не знаете,случайно-запись на обычном мобильнике подойдет для суда в качестве доказательства,например? Или надо магнитный носитель? Или,как мне недавно сказали,подходит только "ГНОМ"? (это такие цифровые телефоны дорогущие)

Спасибо.

Запись на мобильном телефоне будет являтся либо аудиозаписью либо видеозаписью. Данный вид доказательств предусмотрен статьей 55 ГПК РФ "Доказательства". Для суда лучше всего перенести данную запись на магнитный носитель (CD диск) т.к. данные доказательства должны находиться в деле.

По поводу вашего второго вопроса вас ввели в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Я так и не понял у Вас судебный приказ или решение суда..?

2.Вынесен в самаре..? а вы из другого города..?

Могу лишь добавить, что мировую судью мало интересует получили ли вы у пристава приказ или нет...Её интересует тот суд.приказ, который они вам выслали, если он вернулся и лежит в судебном деле, то шоколад...а если там извещение о получении суд.приказа кем-то и подпись чья-то, например, почтальона, то встречи с судьёй не избежать....

У меня на руках сейчас копия исполнительного листа. И там написано: Мировой судья судебного участка № ** ОАО г. Омска ФИО судьи рассмотрев гражданское дело по иску ОАО "Альфа-Банк" к ******* о взыскании задолженности по кредитному договору, решил взыскать с ****** в пользу ОАО "Альфа-Банк" задолженности по кредитному договору в сумме ****, а также госпошлины *****. Судебный акт вступил в законную силу 08 мая 2010 года.

1. думаю, что всё-таки был вынесен суд.приказ, а не решение суда.

2. вынесен в Омске, что следует из текста.

3. Я за получение приказа точно не рассписывалась. Поэтому фактически я его не получала.

Я тут вспомнила, меня когда лишали прав в этом же мировом суде, так потом судебный приказ пришел самым простым письмом и увидела я его в подъезде на поддоконнике, т.к. у нас нет почтовых ящиков в доме.

Видимо, этот приказ могла постичь та же участь, но до меня он точно не дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу