• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

Отвечает судебный пристав - задаем вопросы,

1 600 сообщений в этой теме

СПИ в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве имеет право беспрепятственно входить в жилое помещение должника, т.к. он является уполномоченным лицом, но этого права лишен взыскатель если должник будет выступать против этого. Т.е. пристава вы пустить ОБЯЗАННЫ, а про взыскателя закон вас не обязывает этого делать. В качестве понятых при описи имущества взыскатель так же не может быть поскольку он является заинтересованным лицом.

Как правило финансово-кредитные учреждения практически не участвуют в процедуре описи и ареста имущества.

Уважаемый Исполнитель!

Немножко не понял про право не впускать взыскателя в жилое помещение.

ФЗ ведь прямоуказывает на

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий

Это разве не является допуском в квартиру? Про то, что понятыми не могут быть - это точно. А вот про право не впускать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь необходимо подавать жалобу на незаконные действия судебного пристава исполнителя, со ссылкой на свежее определение Конституционного суда РФ, где сказано, что СПИ должен выявлять природу денежных средств, поступающих на расчетный счет.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Определении от 13.10.2009 N 1325-О-О, по смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона 02.10.2007 от N 229-ФЗ во взаимосвязи со статьей 4 настоящего Федерального закона, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Основание жалобы: обращение взыскания допускается только на доходы должника либо его имущество, а не на имущество третьих лиц. Денежные средства полученные подотчет (командировочные) не являются ни доходом должника, ни его имуществом, следовательно действия СПи незаконны.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

По поводу ипотеки статья 446 ГПК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С сегодняшнего дня отвечаю на вопросы участников форума.

Здравствуйте) Скажите,пожалуйста,вот такого документа достаточно для приставов,чтобы не описывали имущество?-

"У нас брак гражданский,мы собрали все квитанции о покупаках бытовой техники,мебели,оргтехники,которые находятся в его квартире по месту прописки,составили опись и он написал мне расписку и своей бывшей жене расписку о том,что взял у нас деньги в долг и в качестве залога предоставляет все свое имущество,заверили все у нотариуса"

Спасибо.

**Tam,извините,Вас скопировала-очень заинтересовало...

Нет. СПИ имеет право наложить арест на заложенное имущество находящееся у третьих лиц. Исключение составляет ст. 446 ГПК РФ.

Простите,а как же статья 77 Закона "Об исполнительном производстве"

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

И еще,не факт,что СПИ сможет доказать в суде тот факт,что данное имущество уже не перешло в собственность третьих лиц за неоплаченные долги.И по большому счету,все указанное имущество может подпадать под ст.446 ГПК.Сам факт доказывания имеет место быть в таком случае и не факт,что при приходе СПИ имущество будет находится на своих местах,а к родственникам домой,где должник не зарегистрирован СПИ не имеют право приходить с арестом,т.к.в отношении них нет возбужденных ИП.

И не возможно рассматривать такую ситуацию не видя документов,ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С сегодняшнего дня отвечаю на вопросы участников форума.

Здравствуйте) Скажите,пожалуйста,вот такого документа достаточно для приставов,чтобы не описывали имущество?-

"У нас брак гражданский,мы собрали все квитанции о покупаках бытовой техники,мебели,оргтехники,которые находятся в его квартире по месту прописки,составили опись и он написал мне расписку и своей бывшей жене расписку о том,что взял у нас деньги в долг и в качестве залога предоставляет все свое имущество,заверили все у нотариуса"

Спасибо.

**Tam,извините,Вас скопировала-очень заинтересовало...

Нет. СПИ имеет право наложить арест на заложенное имущество находящееся у третьих лиц. Исключение составляет ст. 446 ГПК РФ.

Простите,а как же статья 77 Закона "Об исполнительном производстве"

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

И еще,не факт,что СПИ сможет доказать в суде тот факт,что данное имущество уже не перешло в собственность третьих лиц за неоплаченные долги.И по большому счету,все указанное имущество может подпадать под ст.446 ГПК.Сам факт доказывания имеет место быть в таком случае и не факт,что при приходе СПИ имущество будет находится на своих местах,а к родственникам домой,где должник не зарегистрирован СПИ не имеют право приходить с арестом,т.к.в отношении них нет возбужденных ИП.

И не возможно рассматривать такую ситуацию не видя документов,ведь так?

1. Если вы составили расписку о том, что он взял у вас в долг и предоставил вам залог (имущество), то эта расписка еще не означает перехода права собственности на заложенное имущество.

Напомню, что вас вопрос касался не конкретного документа, а возможности обращения взыскания на заложенное имущество находящеесе у третьих лиц. Эту возможность регламентирует ст. 77 ФЗ. Что касаемо приведенного вами документа (расписки), невидя ее однозначно дать ответ в индивидуальной ситуации, не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,позволю с Вами не согласиться,в случае не выплаты долга в срок указанный в расписке,кредитор имеет право забрать заложенное имущество в качестве погашения долга,а факт передачи возможно узаконить нотариально, и в суде СПИ никогда не докажет факт незаконности данного документа!Больше не буду лезть в эту тему,простите!И извините,Вы судебный пристав-исполнитель и юрист с высшим образованием,который ориентируется в финансовом праве и договорных отношениях и имеет опыт представления интересов в суде?Это просто любопытство!!! :sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что Исполнитель говорит сразу про две статьи ФЗ "Об исполнительном производстве", 77 и 78. А вы Tam327 рассматриваете в призме только 77. Исполнитель рассуждает шире, говоря про заложенное имущество, находящееся у третьих лиц, и она безусловно права. А вы Tam327 рассматриваете проблему в порядке ст 77, а в ней говорится просто про имущество, находящееся у третьих лиц. И конечно без видимости документов здесь трудно разобраться и соответственно возник у вас спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите,позволю с Вами не согласиться,в случае не выплаты долга в срок указанный в расписке,кредитор имеет право забрать заложенное имущество в качестве погашения долга,а факт передачи возможно узаконить нотариально, и в суде СПИ никогда не докажет факт незаконности данного документа!Больше не буду лезть в эту тему,простите!И извините,Вы судебный пристав-исполнитель и юрист с высшим образованием,который ориентируется в финансовом праве и договорных отношениях и имеет опыт представления интересов в суде?Это просто любопытство!!! :sex:

Совершенно верно. В случае не выплаты долга в указанный в расписке срок, кредитор имеет право забрать заложенное имущество. Этот факт уже будет удостоверять другой документ (документ перехода права собственности заложенного имущества) Сама же расписка не является документом о переходе права собственности на заложенное имущество, т.к. она удостоверяет лишь тот факт, что заемщик взял у вас в долг некую сумму, а залог указанный в расписке является не чем иным, как обеспечительной мерой при возврате займа.

Рассуждать о том, будет или нет пристав обращать взыскание на заложенное имущество или не будет, что и как он будет доказывать, примет ли судья ваши аргументы или аргументы пристава, я немогу.

Мы ведь с вами не говорили о факте мнимой сделки. Почему я на ваш вопрос о расписке ответил НЕТ, лишь только потаму, что судья может затребовать от вас иные документы подтверждающие факт перехода заложенного имущества в собственность.

К сожалению не могу ответить на ваш последний вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнитель, огромное спасибо за ответы и потраченное время.

Если несложно, еще немножко уточнить:

Получается, что у человека 50% уже высчитывают и больше нельзя? Или можно до 70%, учитывая то, что в выплату входят алименты?

А если алименты 33%, то с него можно высчитывать 17% или 37 - до 70%?

Есть ли у должника обязанность предоставить приставу свой фактический адрес проживания, так как в данном случае с адресом проблема? И не подведет ли он под опись имущества своего друга, у которого временно проживает, если предоставит его адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исполнитель, огромное спасибо за ответы и потраченное время.

Если несложно, еще немножко уточнить:

Получается, что у человека 50% уже высчитывают и больше нельзя? Или можно до 70%, учитывая то, что в выплату входят алименты?

А если алименты 33%, то с него можно высчитывать 17% или 37 - до 70%?

Есть ли у должника обязанность предоставить приставу свой фактический адрес проживания, так как в данном случае с адресом проблема? И не подведет ли он под опись имущества своего друга, у которого временно проживает, если предоставит его адрес?

Объясняю на пальцах!

Удержание до 70% в следующих случаях:

1. удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ,

2. взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,

3. возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица,

4. возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца,

5. возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Удержание до 50% по всем остальным производствам.

В первом случае должнику должен быть сохранено 30%

Во втором случае 50%

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Кроме пункта первого, где возможно удержание до 70%

Должник вправе не свидетельствовать против самого себя,,,,,,, регламентирует ст. 51 Конституции РФ. Это ответ на вопрос два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясняю на пальцах!

Удержание до 70% в следующих случаях:

Огромное спасибо за разъяснение. Вопросы по процентам возникают на форуме довольно-таки часто и очень здорово именно от вас получить ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый иСПОЛНИТЕЛЬ, подскажите пожалуйста, как передать имущество без документов, нотариус дарение и продажу такого имущества не оформляет. И описывают ли шкаф-купе встроенный в стену? он дорогой. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый иСПОЛНИТЕЛЬ, подскажите пожалуйста, как передать имущество без документов, нотариус дарение и продажу такого имущества не оформляет. И описывают ли шкаф-купе встроенный в стену? он дорогой. Спасибо за ответ.

Уважаемая vesna4! По вопросу номер один, скажу следующее, я не консультирую форумчан по вопросам построения схем увода имущества. По этому вопросу вы можете проконсультироваться в индивидуальном порядке у юриста.

По вопросу номер два. Если, как вы пишете, что шкаф встроен в стену жилого помещения, то я думаю, что СПИ вряд ли будет производить его опись, слишком много хлопот для пристава, хотя не исключаю такого факта. Обычно описывают (ТВ, стиральные машины, холодильники, муз. центры, моб. телефоны, микроволновки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С сегодняшнего дня отвечаю на вопросы участников форума. Вопросы просьба задавать не более 10.

Уважаемый Исполнитель,

СПИ заявил устно о том, что необходимо выплатить исполнительский сбор в размере 7%, постановления об этом сборе не было. А само постановление о возбуждении исполнительного производства просто кинули в ящик, да еще и задним числом.

Вопрос: Имеет ли право в данном случае СПИ требовать исполнительский сбор, если сам нарушил срок и порядок доставления корреспонденции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С сегодняшнего дня отвечаю на вопросы участников форума. Вопросы просьба задавать не более 10.

Уважаемый Исполнитель,

СПИ заявил устно о том, что необходимо выплатить исполнительский сбор в размере 7%, постановления об этом сборе не было. А само постановление о возбуждении исполнительного производства просто кинули в ящик, да еще и задним числом.

Вопрос: Имеет ли право в данном случае СПИ требовать исполнительский сбор, если сам нарушил срок и порядок доставления корреспонденции?

О получении вами постановления о возбуждении исполнительного производства свидетельствует ваша подпись, либо на почтовом уведомлении (если постановление выслано по почте), либо ваша подпись в материалах самого исполнительного производства о том, что "ФИО ознакомлена с мат-ми исп. производства. Постановление о возбуждении исполнительного производства получено." Это является надлежащим уведомлением. После получения вами постановления СПИ предоставляет вам срок 5 дней для добровольного исполнения исполнительного документа. По истечению этого срока, если добровольного исполнения не произошло, он выносить постановление о взыскании 7% исполнительского сбора (один экз. в дело, другой вам на руки. либо заказным письмом с уведомлением) Также следует понимать, что если должник специально не является к СПИ и не получает письма, то это скорее всего отражено в мат. исп. пр-ва, так, как все отправленные письма, повестки и т.д. пришедшие обратно СПИ подшиваются в материалы исп. пр-ва

К сожалению не видя документов трудно сказать однозначно, нарушил или не нарушил СПИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О получении вами постановления о возбуждении исполнительного производства свидетельствует ваша подпись, либо на почтовом уведомлении (если постановление выслано по почте), либо ваша подпись в материалах самого исполнительного производства о том, что "ФИО ознакомлена с мат-ми исп. производства. Постановление о возбуждении исполнительного производства получено."

Моей подписи у пристава нет, абсолютно нигде я не расписывалась за получение постановления, его просто бросили в ящик и все. А сумма задолженности выплачена не так задолго до этого. Тем не менее, устно требует заплатить 7%. Поживем увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О получении вами постановления о возбуждении исполнительного производства свидетельствует ваша подпись, либо на почтовом уведомлении (если постановление выслано по почте), либо ваша подпись в материалах самого исполнительного производства о том, что "ФИО ознакомлена с мат-ми исп. производства. Постановление о возбуждении исполнительного производства получено."

Моей подписи у пристава нет, абсолютно нигде я не расписывалась за получение постановления, его просто бросили в ящик и все. А сумма задолженности выплачена не так задолго до этого. Тем не менее, устно требует заплатить 7%. Поживем увидим...

Требуйте у СПИ копию постановления о взыскании 7% испол. сбора. Если подписи вашей нет о получении постановления о возбуждении исп. пр-ва, а долг вы оплатили ранее то требование СПИ об уплате 7% не законны. Ознакомтесь с мат-ми исп. пр-ва и если в чем то сомниваетесь напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ознакомтесь с мат-ми исп. пр-ва и если в чем то сомниваетесь напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Спасибо, так и сделаю! :sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Исполнитель! У меня глупый, но все же вопрос: Я правильно понимаю, что СПИ не может наложить арест на р/с ООО, учредителем/соучредителм которого является должник, т.к. ООО не отвечает по обязательствам своих участников?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Исполнитель! У меня глупый, но все же вопрос: Я правильно понимаю, что СПИ не может наложить арест на р/с ООО, учредителем/соучредителм которого является должник, т.к. ООО не отвечает по обязательствам своих участников?)

Думаю Исполнитель разделит точку зрения, согласно которой СПИ не имеет права наложить арест на р/с ООО в любом случае, кроме того, когда сама ООО является должником. В вашем случае, как в прочем и в моём, (являюсь в одном ООО соучредителем, во втором - учредителем), на ООО как на не отвечающее по долгам своих участников, наложить арест на счёт нельзя, зато можно, чем и пользуются СПИ попытаться реализовать вашу долю в уставном капитале. СПИ этим занимаются, если ООО реально действующее и реально приносящее прибыль, а не только на бумаге или не работающее. Просто никто такую долю не купит. Всё зависит конечно и от направления деятельности организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Исполнитель! У меня глупый, но все же вопрос: Я правильно понимаю, что СПИ не может наложить арест на р/с ООО, учредителем/соучредителм которого является должник, т.к. ООО не отвечает по обязательствам своих участников?)

Вы правильно понимаете.

Уважаемый Исполнитель! У меня глупый, но все же вопрос: Я правильно понимаю, что СПИ не может наложить арест на р/с ООО, учредителем/соучредителм которого является должник, т.к. ООО не отвечает по обязательствам своих участников?)

Думаю Исполнитель разделит точку зрения, согласно которой СПИ не имеет права наложить арест на р/с ООО в любом случае, кроме того, когда сама ООО является должником. В вашем случае, как в прочем и в моём, (являюсь в одном ООО соучредителем, во втором - учредителем), на ООО как на не отвечающее по долгам своих участников, наложить арест на счёт нельзя, зато можно, чем и пользуются СПИ попытаться реализовать вашу долю в уставном капитале. СПИ этим занимаются, если ООО реально действующее и реально приносящее прибыль, а не только на бумаге или не работающее. Просто никто такую долю не купит. Всё зависит конечно и от направления деятельности организации.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.У меня вот какой вопрос к Исполнителю.В данный момент имеется два исполнительных листа.Был на приеме у пристава (попалась нормальная женщина составила акт(не помню как точно называется) что имущества никакого нет все принадлежит матери с которой я проживаю(ко мне есстественно не ездила,правда немного смущает что этот акт без печати это должно быть так или нет) и есстественно отправила исполнительный лист по месту работы на вычет 50 процентов зп.Собственно мой вопрос в следующем если я решу довести еще два кредита для пристава(дабы не платить бешенные проценты)то будет ли она в этом случае пересматривать свое мнение касаемо имущества или же в этом случае все ограничится еще двумя исполнительными листами которые встанут в живую очередь?Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Исполнитель! У меня глупый, но все же вопрос: Я правильно понимаю, что СПИ не может наложить арест на р/с ООО, учредителем/соучредителм которого является должник, т.к. ООО не отвечает по обязательствам своих участников?)

Думаю Исполнитель разделит точку зрения, согласно которой СПИ не имеет права наложить арест на р/с ООО в любом случае, кроме того, когда сама ООО является должником. В вашем случае, как в прочем и в моём, (являюсь в одном ООО соучредителем, во втором - учредителем), на ООО как на не отвечающее по долгам своих участников, наложить арест на счёт нельзя, зато можно, чем и пользуются СПИ попытаться реализовать вашу долю в уставном капитале. СПИ этим занимаются, если ООО реально действующее и реально приносящее прибыль, а не только на бумаге или не работающее. Просто никто такую долю не купит. Всё зависит конечно и от направления деятельности организации.

ООО временно деятельность не ведет))) И прибыль не приносит. А как приставы узнают, что должник является учредителем ООО? делают запрос в налоговую? Просто я в этом ООО еще и геной являюсь, и одним из учредителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! спасибо огромное за предыдущие ответы на мои вопросы. У меня возник еще один. Имеет ли право судебный пристав исполнитель делать запрос на работу о мое графике отпусков ? Если при этом исполнительное производтво приоставноленно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Исполнитель.

Создала тему, но форумчане посоветовали поинтересоваться у Вас.

Цитирую свой вопрос:

Ситуация такова, что моя мать, хронически больная алкоголизмом, набрала кредитов и ни разу их не оплачивала.

Определенно точно были взяты и обналичены кредитные карты банков Русский Стандарт и Джимани.

После чего в течение приблизительно двух лет к ней приходили письма-требования сперва из самих банков, а потом из долгового агентства.

Предполагаю, что карты были на 50000 руб., т.к. в письмах-требованиях от банков, датированных 2008-2009 годами значатся суммы около 100-120 тысяч рублей вместе с процентами.

Точная сумма кредита мне неизвестна, т.к. все письма мать рвала, заявляя, что оплачивать все эти кредиты она не собирается. И упомянутые мною письма, увы, тоже порваны и выброшены.

С её слов мне также известны, что приходили "судебные приставы" "описывать имущество".

Но т.к. "судебные приставы" ничего не забрали и не наложили никакого ареста на имущество и её долю в квартире, то я более чем уверена, что данные гости были ни кем иными, как обычными коллекторами, а никак не судебными приставами.

Судебных повесток и решений я ни разу не видела.

Сама я с матерью не проживала по причине её заболевания и постоянных притонов в квартире. Снимала жильё все эти годы.

Месяц назад мать умерла от цирроза печени.

Долги по кредитам так и остались.

У нас с ней на двоих приватизирована однокомнатная квартира в равных долях. На её долю я единственный наследник. Наследство я однозначно собираюсь принимать, т.к. другого жилья, кроме этой квартиры у меня нет.

Что мне грозит и как мне вести себя с коллекторами? Они придут ко мне? Как мне узнать о том, когда выдавались кредиты и на какие суммы, о том, сколько мать должна банкам на сегодняшний день и о том, не истекли ли сроки давности по кредитам?

Как узнать, не брала ли она ещё кредитов, о которых мне ничего не известно?

Они (коллекторы) ко мне придут?

Есть ли возможность послать их в пеший эротический путь?

Большое спасибо заранее. Очень бы не хотелось лишиться единственного жилья. Намучилась с матерью за все эти годы. И вот этот её последний сюрприз меня очень пугает.

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер.У меня вот какой вопрос к Исполнителю.В данный момент имеется два исполнительных листа.Был на приеме у пристава (попалась нормальная женщина составила акт(не помню как точно называется) что имущества никакого нет все принадлежит матери с которой я проживаю(ко мне есстественно не ездила,правда немного смущает что этот акт без печати это должно быть так или нет) и есстественно отправила исполнительный лист по месту работы на вычет 50 процентов зп.Собственно мой вопрос в следующем если я решу довести еще два кредита для пристава(дабы не платить бешенные проценты)то будет ли она в этом случае пересматривать свое мнение касаемо имущества или же в этом случае все ограничится еще двумя исполнительными листами которые встанут в живую очередь?Заранее спасибо за ответ.

Скорее всего данные исполнительные листы встанут в живую очередь, будут отправлены по месту работы для удержания и з/пл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу