• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

Tysik user_popup.png

да и не парьтесь.. придет время вступить в наследство - откажетесь в пользу того, кого захотите... А те, в пользу кого Вы откажетесь - ну никак по Вашим обязательствам отвечать не должны... Винни, поправьте меня, если неправильно ситуацию вижу...

вот этот момент меня тоже интересует! когда я вступлю(там свои сроки) и... в это время могут словить? ну там наложить запрет на регдействия...bw.gif

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


eek.gifМне?!А я что то туда с 2002 года не наведывался...Надо будет скататься!wnk2.gif

мда ..ещё скажи что ботекс в щёки заливаешь .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня возьмите,vinni.Я на Вашу целомудренность не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джорж,нет!Просто зовут меня Владимир.Вольдемар.sml.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня возьмите.

Если и наведаюсь туда,то непременно с супругой.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пользу детей не сможет,т.к. они не наследники первой очереди.А чем плохо завещание на двоих детей?Хоть один да не выгонит на улицу.neutral2.gif

Вот! Спасибо Винни!!! Один подводный камень разбит!

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему?

Наследник может отказаться от наследства либо просто,и тогда его доля делится между остальными наследниками той же очереди в равных частях,либо в пользу конкретного наследника той же очереди,и тогда его долю полностью наследует именно этот наследник.Отказ в пользу наследника очереди,не призванной к наследству,не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик мотри..я про завещаний то не знай((..но наследники делятся на очередь(((..ты первая((ну иль муж там матари( иль еще какой пля пасынок от брака(((...потом внуки пля познали(( вторая кровь типа(((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон винни то чо начеркал((..пля юрики пля начудили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я единственная наследница первой очереди (это точно) и неужели не могу в пользу сына(-ов) отказаться(2я очередь)?

во законодатели намутили...

А вообще-то я склонна к завещанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не а чо винни((( как ни крути римск право ейт камень пля раздора(((как обыхраешь(( а зачем?а так скажу я типа пля механик...везде лезу хде собака нос не тыкал(((.чем проще механизм..тем ехо чинить пля лехче..практика епина ма((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,ещё есть такой нюанс.Ты проживаешь с мамой.У нее детей больше нет.Мужа нет.Родителей нет.Она пишет завещание на твоих детей.Умирает она,когда тебе стукнуло уже 55.В этом случае ты может оспорить завещание в суде и получить половину наследства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я единственная наследница первой очереди (это точно) и неужели не могу в пользу сына(-ов) отказаться(2я очередь)?

во законодатели намутили...

А вообще-то я склонна к завещанию.

тузик я тут барана..насчет завещаний то((..я думаю можно замутить(((..мож ты пля никудышная(((..иль еще какой заразн болеснь(((..я вот имей имуществ..дарю кому хочу..тип ейтохо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,ещё есть такой нюанс.Ты проживаешь с мамой.У нее детей больше нет.Мужа нет.Родителей нет.Она пишет завещание на твоих детей.Умирает она,когда тебе стукнуло уже 55.В этом случае ты может оспорить завещание в суде и получить половину наследства.

во пля законадатели((..55( 60(((...лес валить сем и без срока(((..там моск вращается иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю,что в случае Натальи нотариус призовет к наследству наследников второй очереди.Но именно в пользу сыновей Наталья отказаться не сможет.Просто отказаться сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда тебе стукнуло уже 55.

почему 55именно? обусловлено пенсионным возрастом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял...пля..тоесть обойти право приемности пля нету(?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда тебе стукнуло уже 55.

почему 55именно? обусловлено пенсионным возрастом?

замолкни..ща разберемся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винь ты сраз скажи есть варианты правоприемность мать ее пля обойти...((..иль как кость в хорле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем.

ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

КонсультантПлюс: примечание.

Абзац первый пункта 1 статьи 1158 ГК РФ признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 23.12.2013 N 29-П.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:

от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;

от обязательной доли в наследстве (статья 1149);

если наследнику подназначен наследник (статья 1121).

2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.

Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 55именно? обусловлено пенсионным возрастом?

Да.Женщина официально становится нетрудоспособной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замолкни..ща разберемся(((

maleew1

вы на меня ругаться?cry.gif

есть за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть варианты правоприемность мать ее пля обойти..

Малеич, держи.

ГК РФ Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании

1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так винни..я читать не собираюсь..какай статья иль указ там нахрен..я вот те скажу как столяр...шип в проушин должен залезть с минимально пля зазором((..те ейт ни о чем ни скажет(((..как чо(( должен пля хайти..вопрос правоприемности можн обойти?...да? ...нет?...се пля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу