• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

229 сообщений в этой теме

@lerasmile , включи, если налоговой не понравиться, то пересчитают. В крайнем случае что-то выкатят как доплату или сумму, но штрафы-пени сразу не пойдут, т.к. ты отчиталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

@Фрекен Бок у исполнительного производства, как я понял, нет срока давности? и оно само не аннулируется, как штраф? я правильно понял, чтобы его отменить, нужно написать заявление из темы, про прекращение ИП http://forum.anti-rs.ru/topic/3466-прекращение-исполнительного-производства-по-судебному-приказу/ ??

 

@lerasmile я думаю что как раз за авто налог, вот что написано " Предмет исполнения: Иной вид налога и сбора"

и ещё, гдето читал, что приставы, после после судебного приказа, обязаны возбудить исполнительное производство в течении 6-ти месяцев, а у меня получается больше:  Судебный приказ от 05.06.2014Исполнительное производство (ИП): *************-ИП от 19.01.2015 

так что же мне лучше сделать, сидеть на попе ровно, как и раньше, как будто ничего и не узнал?? )) а там что будет, когда всплывет всё, тогда и думать? деньги не большие, оплатить ни когда не поздно, а тут с каждым годом долг будет уменьшаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Александрович Вам нужно отменить судебный приказ и после этого направить отмену приставу. ИП будет закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП то будет закрыто, но очень быстро после этого налоговая побежит в суд и ИП снова будет открыто, только с уплатой пошлины ровно в 2 раза больше. Я бы не трогала, особенно, если сумма небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полгода после отмены приказа - полет нормальный:-o По-хорошему, приказ надо отменить, ИП закрыть и быренько налог оплатить. Хоть пошлину за СП не оплачивать :intellekt:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сид не прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает. Там же по налогам сроки подачи в суд какие-то хитрые, без поллитра не разберешься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Хоть пошлину за СП не оплачивать

Это самый правильный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, если пойду писать заяву на отмену, то возможно обо мне вспомнят, и тут начнется........

наверно ничё не буду делать, как и раньше. Пусть налог сгорает каждый год, а производство лежит у приставов )))

Сегодня, кстати, попал на какой-то рейд, гайцы пробивали по базе меня, авто и т.д. всё нормально, отпустили без вопросов, только за ремень ошкурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос не по банкам. Подружка приехала в гости, из Испании. Живет там уже давно. Три года назад ее маман подарила ей дачку. Подружка, овца, декларацию на дарение не заполняла, документы о родстве с дарителем в налоговую не представляла, и вот результат - за три года у приставов на нее ИП по налогам почти на 50 тыров ( на основании приказов).Денег чтобы заплатить, нету, а обратный билет в Испанию уже закуплен на начало июля. Приходили ей письма с приказами на адрес прописки или уведомления о заказных - фиг знает, там давно давно уже живут другие люди, они не в курсе. Есть ли запрет на выезд тоже не знает..И тут вот что - есть ли шанс отменить приказы, если подружки не было в России на момент их предполагаемого получения? или пусть у мужа просит денешки на оплату? 

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у пристава ознакомится с этими приказами. С этой даты и будет 10 дней на отмену этих приказов. Отменит и свалит опять.

А вообще какая разница эти открытые ИП?

Никого нет, взыскивать не с кого. И так закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel да там же вопрос закрыли ей выезд или нет... она ж по российскому загранпаспорту прикатила.По нему и выезжать будет

спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказы отменит и закроют все ИП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fee4ka сказал(а):

с иском они с такой суммой не пойдут

2,36 с меня взыскали по иску, решение на 4 листах присылали :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок :viselica:

@Фрекен Бок а..ну да...пошлина то за твой счет))):-x

Я по таким долгам перед налоговой только с СП сталкивалась. Отменяешь, с иском не идут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka не, сумма такая и была, ничего сверху, я приставу 2.36 заплатила на месте, ИП окончено, даже исп.сбор с меня не стали брать :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

ничего сверху

:shock: вот почему наше государство такое нищее))) разбазаривают госпошлину:-o

Давно наверное это было? Сейчас такое не упустят ни на пошлину, ни на исполнительский, т.к. есть минималка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka 5 лет назад, при чем этот же суд, примерно по такой же сумме, но по другому должнику, оставил иск без рассмотрения, т.к. сумма незначительная и расходы по ее взысканию больше, чем сам долг, примерно так написали, а с меня таки взыскали...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ну...матушка...5 лет назад и небо было голубее)))
Практика везде и во всем меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Практика везде и во всем меняется)

зато маразм вечен...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок это наше фсе :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

я приставу 2.36 заплатила на месте

таки ровно  2.36? шо, даже на чай не оставила? :shock::-o

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ты чего? я ж манерам обучена.. все, как положено...4 коп на чай оставила :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы 14 оставила :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka растратчица :-x Вона Фрекс блюдет антиресы сторон. Манерами потрясает. А тут, одно разгильдяйство панимаешь) Этак и семью недолго  разорить! 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу