• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

437 сообщений в этой теме

А если высылался и мне его тупо, за отсутствием почтальонов, не принесли?  Мне не доставили письмо и как что доказывать? Почта не будет же мне писать справку о том, что она не сработала. Мне пообещали  , если  сохранился архив, посмотреть на почте, было ли письмо... И еще, я не поняла, как мне писать отмену на основании  ИЛ? там ведь данных нет никаких.   И еще не поняла, алгоритм моих действий по отмене. Беру у пристава копию ИЛ, пишу отмену в 3-х экз , везу в суд и с отметкой о приеме сада отвожу приставу? Или еще в суде прошу приказ для ознакомления?  Какие мне написать заявления: о восстановлении сроков на отмену? на отмену?  На ознакомление  с приказом заявление, но они его  сразу-же не предоставят суде, пока найдут.  Короче, здесь я не поняла, что и как лучше сделать? Или достаточно того, что даст мне пристав? Но там нет полных данных... ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Жасмина зайдите в суд, знакомьтесь с делом. Сфоткайте конверт и трекер письма. Получите приказ под роспись. Пока весь ваш план.

@Жасмина http://vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина если письма нет, сроки восстанавливать не надо, пишите возражение просто в 2-х экз. - себе штамп о принятии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Но я договорилась с приставом о том, что во вторник он меня ждет, что бы дать копию ИЛ, на основании  исполн. листа, полученного от пристава, я поеду отменять приказ. Или , помимо ИЛ от пристава нужно все равно ехать в суд и знакомиться с приказом? И сразу писать на отмену и указывать, если было письмо и мне его не доставила почта, писать о плохой работе почты в отмене приказа, как причину неполучения письма?

А если письмо есть, писать о восстановлении сроков и указывать  причину------?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина вам сколько можно говорить, ознакомится с делом в суде. Перефоткать все со всех сторон. Конверт важен с датами. От него плясать. У пристава возьмите постановление об ИП  и копию приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой теперь толк от этого конверта с датами, если это было - Судебный приказ от 16 февраля 2017 года - а сейчас июнь! Мне  теперь конверт ничего не даст, если я его не получила!  Теперь надеяться только на то, что они его не высылали, или, если высылали, то на нарушение правил доставки корреспонденции почтой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина еще раз говорю, конверта может не быть, адрес напутан, что угодно. Трекер важен, посмотреть как письмо  шло. Не торопитесь и не паникуйте. 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все поняла!!!  Спасибо Вам, огромное!!   Большое спасибо!   Все, как  рекомендуете, сделаю и отпишусь.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, montolit сказал(а):

если письма нет, сроки восстанавливать не надо

это почему еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а как они ее уведомили Лен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

это почему еще?

Насяльника приказала. :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка хотя ты права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit без разницы. Срок то прошел. теперь так.

Без восстановления, только в пределах срока. 7 дней на хранение на почте плюс 10 на возражение(это при неполучении). Далее только с восстановлением.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка если в деле письма нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Восстанавливать срок указывая, что письма нет, поэтому нет доказательств  уведомления, поэтому имеется причина уважительная для его восстановления

Точно так же, как если бы просто его не принесли.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  судебные письма на почте регистрируются, то завтра узнаю на почте, было-ли заказное судебное, а если простым письмом выслали, то это сложно!  На почте скажут, что письма судебного не было, а в канцелярии суда покажут конверт  письма , высланного обычным письмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit перечитай мою тему))) особенно где ППВС, особенно то, что выделено жирным)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О"К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жасмина сказал(а):

высланного обычным письмом!

закон требует доказательства уведомления должника. Это обычно трекер(реестр, корешок квитанции) от заказного письма. Если это отсутствует, значит у вас все шансы на отмену приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина не ссыль,щас паника уляжется и все по полочкам разложишь.Я думала,что тупее меня нету.Ничо,с 55 раза и до меня доходит.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зассышь тут! Столько возни со сраным приказом!  Боюсь, что почтовики  просто не доставили уведомление о том, что есть заказное,  как-раз в феврале-марте почтальон был  молодой на всю округу и постоянно извещения кидал не по адресу( люди говорили, что плохо почта работает,  кидают  им 

в ящики чужие письма!  Вот я и боюсь, что у меня не будет уважительной причины для отмены, если высылали, а я не получила, не захотела, типа! И мои доводы о том, что я в глаза не видела письма, ни кто не примет во внимание и не отменят приказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жасмина сказал(а):

И мои доводы

не вы первая, не вы последняя... Много зависит от личности судьи. Уж не знаю, к счастью или к сожалению. Но обычно они тоже знают, как работает наша почта. Надейтесь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина .не рисуй заранее страшилки себе.Будешь решать проблему,когда все узнаешь,чо там за письмо было .,когда в суд сходишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию и потраченное на меня время!  Надеюсь, что завтрашний поход на почту даст хоть-какие-то результаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чес.говоря, не понимаю зачем такие сложности с отменой СП......зачем ходить к судье, знакомится с делом, фоткать конвертики и прочая дребедень....если дело у пристава! Можно просто получить копию СП у пристава....тока не забыть штампануть дату получения. И фсё - писать возражения с восстановлением срока....типо всё тока што узнала от пристава.....И пусть судья разбираецца с конвертиками и обосновывает в случае отказа.....

Мне так кажецца.....по крайней мере я так делала - и всё сработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу