• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

437 сообщений в этой теме

9 минут назад, Fee4ka сказал(а):

В каких именно случаях пока не раскусила:-x

7 часов назад, montolit сказал(а):

@Жасмина тут просто подключить контору эту НПС  и все. 

Прочла информацию на сайте суда мировых, что у них изменения в оповещении о  суд. процессах  гос.контор,  предпринимателей, и т.д.- все в электр.виде. Нужно мониторить их сайт.  А если не знаешь, откуда что ждать и долги в ассортименте, то зае-шься!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Жасмина сказал(а):

Прочла информацию на сайте суда мировых, что у них изменения в оповещении о  суд. процессах

Пойду свои проверю)

 

п.с. ничего подобного не нашла

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

п.с. ничего подобного не нашла

я сама сейчас полазала, хотела скопировать, но не нашла, на каком именно сайте я это прочла, на какой судебный участок залазала.. не помню. Вечером поищу, но помню точно, что в заголовке фраза "Об изменении в уведомлении и информировании.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, montolit сказал(а):

В ппвс ни об каком. ООО ни слова нет, есть почта РФ

Зато в ГПК РФ есть :-o

Цитата

 

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 113]

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Fee4ka сказал(а):

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

Тогда мне и волноваться не о чем, но... баба из суда мне сказала, что с почтой России они не работают!  И вчера я в полуобморочном состоянии где-то на каком-то сайте суда прочла в их новостях, о произошедшем изменении  в информировании, в т. ч. электронном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жасмина сказал(а):

с почтой России они не работают!

Запросто такое может быть. 

Вы не спросили, а с кем работают? Еще бы там справки навести вам на предмет писем для вас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fee4ka сказал(а):

Вы не спросили, а с кем работают? Еще бы там справки навести вам на предмет писем для вас

 в канцелярии суда  все , что могла, разузнала . Да, они перешли с месяц назад на курьерскую доставку Национальной почтовой службой, (но в названии она не уверена)  но, все-равно, естественно,  должны быть уведомления от курьера, на крайний случай, в почтовом ящике. Мой судебный был 16.02.2017,  тогда еще была почта РФ.   Написала я заявление на ознакомление с делом, но, как я и предполагала, его приурочили к отмене и на том все, т.е. будут звонить и назначать, с учетом  их и моего свободного времени. Приказ вступил в силу, дело надо поднимать и заседать на предмет восстановления срока на отмену, думаю, что я созвонюсь и узнаю, что да как с уведомлением, коли дело под рукой. Я оставила заявление на уведомление по СМС. Спросила, как у них подписаться на уведомления по СМС, если на меня подадут иск или  приказ, она сказала, что такого у них нет вообще. Только по конкретному делу, которое уже есть, нужно приезжать и писать заявление и тебе об этом деле будут эсэмесить.   И еще, меня волнует вопрос, если этот судья Мельнико совсем пидор (пардон) и не отменит приказ, а уведомлений по нему толковых нет, могу я на него, козла подать жалобу председателю суда, короче, по приказам судебным есть какая-то апелляция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жасмина сказал(а):

какая-то апелляция? 

кассация есть. Можно частную жалобу на определение суда об отказе в отмене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно!  И еще, точно не могу сформулировать, но сейчас, по их нововведениям, если  исковое  какого-либо судьи будут  3 раза то-ли апеллировать, то-ли кассацию подавать, то ли частные жалобы, то, этому судье будут по башке давать и очень серьезно! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина Зарегистрируйтесь в НПС, накатайте им жалобу, что не получили Важный документ от того-то тогда-то, в следствии чего нарушены ваши права и вы будете жаловаться Выше. Ответ с электронки распечатайте и сдайте в суд. А лучше лично наветистить эту шарагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина Кстати, получив жалобу с датами НПС взбрыкнет и напишет скорее всего, что договорных отношений не имеет на эти даты, тут ваша справка с почты в ход. 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

Зарегистрируйтесь в НПС

Пыталась зарегистрироваться, но не получилось, у них только мобильное приложение по оповещениям , а я не  имею интернета в телефоне, мне ни к чему, хватает домашнего скоростного интернета. В феврале  мировые еще пользовались услугами ПР. Секретарь суда сказала, что месяц назад заключен договор с курьерской службо, так что мне с НПС нет причин бодаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина киньте в личку город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город Оренбург.  

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жасмина сказал(а):

Секретарь суда сказала, что месяц назад заключен договор с курьерской службо, так что мне с НПС нет причин бодаться..

Блин, много чего говорят. Бумашка она и в африке бумашка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, montolit сказал(а):

Бумашка она и в африке бумашка!!!!!

Дня через два позвоню секретарю судьи Мельникова, попытаюсь поговорить, на тему, когда мне возможно, согласно оставленного заявления, ознакомиться с делом? С работы меня больше, естественно, не отпустят, - я государственная служащая,  моя работа , в том числе, вести прием граждан, (отпроситься для меня целая история), поэтому    попрошу ее  заглянуть в дело и , сказать мне, какой службой меня уведомляли. От ее ответа зависят мои дальнейшие действия. Если будет врать, тогда я , несмотря ни на что выберусь, сфотографирую дело, съезжу в НПС, поговорю с ними, накатаю (как вариант) жалобу на них и буду катить бочку на мирового. НО.....в феврале  их еще не задействовали- не было еще с ними договора. Если СП от 16 февраля 2017 года , то это ПР! 

Хотя, мне могут наврать ... ну, буду делать вид, что все-таки рвусь ознакомиться с делом лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина Ели бы все выполняли,как положено ,свою работу,то не было бы таких косяков.Какая разница,с кем они заключили договор на доставку курьерской почты? Вот те курьеры фиговы должны были оставить извещение в почтовом ящике,чтобы человек получил  свое письмо,придя к ним в офис,раз дома не оказалось. Так все сидят и ждут.когда к ним домой из судов каляки-маляки принесут.В том,что Вы не получили вовремя приказ-не ваша вина.Добивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, леонсия сказал(а):

не ваша вина.Добивайтесь.

Совершенно верно!  Спасибо за поддержку! Так и буду действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина не суйтесь к судейским с разговорами. До аксакова 8 дойти возможно? Катайте жалобу по электронке  на имя руководителей этого ооо, в любом случае. Ответ вам полезен.

@Жасмина а то, что вы там не смогли отпросится -фиолетово.

@Жасмина не будете биться - платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина сразу жалобу роскомнадзор накатать Тут   Все на опережение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, montolit сказал(а):

жалобу роскомнадзор накатать

В Роскомнадзор обращалась. Юрист-хороший, дельный, из заявленных МФО 200000 сбил их на 35 тыс.  А со Связным мне  дали юриста женщину - противная баба, мы созванивались и она мне все трындела, что она не адвокат, что напишет отзыв и все. Потом узнала, что  упрощенное производство и вообще умыла руки, потому что оно рассматривается без всяких заседаний, где могут присутствовать  представители Роспотребнадзора. Ну я написала ходатайство на судью, что не могу просчитаться с долгом, потому что Связной не дает распечаток платежей, договора и т.д. просила перевести  в обычное. Она перевела. Эта манда из Роспотребнадзора обозлилась, но пошла на заседание. Мне присудили  700000 из долга с 500000- уплачено 290000 и в Решении суда  отдельной графой , с ее слов было указано, что все правильно и она не против. Короче, человеческий фактор! Я как чувствовала, просила мне ее заменить на того дядьку, который вел до этого мое дело, но мне сказали, что нельзя, потому что по банкам только эта сука!  Вот такая сказка о Роспотребнадзоре! Но тут , конечно другое дело!  Я пока надеюсь на хороший исход с приказом. А там пущусь во все тяжкие! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина да блин вам туда жалобу надо писать на НПС. Ответ пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у кого какая практика - после отмененного приказа Ава через какое время подает исковое? Приказ я отменила, жду что дальше будет... Сумма небольшая, меньше 20 тыр. Будут они связываться с такой суммой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

Будут они связываться с такой суммой

Не будут, скорее всего. Продадут. Могут проявиться через года два с большой суммой, но сейчас есть закон, который гасит их раздутые суммы до минимума. Скорее всего, если пойдут в суд  когда-либо, то получат с Вас почти ту-же сумму, какую давала  плюс еще чуть-чуть.  Не переживайте и ничего не бойтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор небольшую сумму взыскать гораздо легче, чем большую. А по практике смотрите по своему региону. Ава злобари еще те и способы разные.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу