• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

224 сообщения в этой теме

А если я письмом напишу от имени мужа что прошушу предоставить все доки и дать время на ознакомление т е хоть на 2 дня перенесли чтоб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пока письмо дойдет, пока ответят (может быть), скажут у вас есть время до 5 февраля, приходите и получайте все

а суд в вашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и до суда мне 10 минут хотьбы я вот надеюсь может нашла зацепку : в договоре что прислали дословно- банк вправе полностью или частично передавать свои права по потребует любому третьему лицу ...... А в исковом выдернута фраза эта же из договора только в скобках( в том числе не кредитным организациям) а договоре этой фрезы нет и в тех решениях что я читала в пользу заемщика смысл отказать в цессии т к калы не банки а мои вообще долг купили раньше чем лицензию получили больше вариантов не вижу вообще голова кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно недостающие документы по иску получить и условия карты, актуальные на дату ее выдачи истребовать

у вашего мужа есть возможность отправить телеграмму в суд с заявлением об отложении суд.заседания?.. я не могу явиться в назначенное время, т.к нахожусь там - то до такого-то числа. прошу отложить рассмотрение дела. на рассмотрении дела в моем присутствии настаиваю.  документ, подтверждающий наличие уважительной причины отсутствия, обязуюсь предоставить суду (примерно такой текст), отправить с уведомлением о доставке и продублировать на сайт суда

я бы так сделала, без доверенности вы никак не сможете учавствовать в процессе

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где иистребовать в нашей области хоума больше нет   в исковом в приложении: исковое-3 экзем., платёж госпошлины-1, копия договора-анкета3 шт, коп тарифов банка 3 шт, коп  типовых условий договора3 шт, копия выписки 3 шт, копия уступки прав1 шт, копия выписки из приложения номер1 к договору уступки прав 1 шт, копия выписки из почты1 шт ,определение об отмене приказа1 шт, копия листа егрюл 1 шт ,копия свидетельства1 шт копия доверенности 1 шт  ходатайство о рассмотрении без представителя 1 шт все что в одном экземпляре нам на руки не дали и я вчера попутала беседа в понедельник можно же не ходить ничего страшного а доверенность мне в четверг муж передаст. да я когда свой приказ у нас отменяла у меня секретарь даже паспорт не спросила, может можно написать от его имени чтоб все доки дали да отнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ скажите может кто уже оспаривал цессию с этим ООО агенство финансового контроля из нижнего Новгорода 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шурочка сказал(а):

Народ скажите может кто уже оспаривал цессию

Да никто,наверное. Вы вообще первая,на кого они в суд подали. С почином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже сто лет никто цессии не оспаривал)

23 часа назад, шурочка сказал(а):

я когда свой приказ у нас отменяла у меня секретарь даже паспорт не спросила, может можно написать от его имени чтоб все доки дали да отнести

ну так вы свой приказ отменяли, а тут ответчик - мужчина все таки, могут закрасться подозрения у них :-x

В 22.01.2016, 13:45:43, шурочка сказал(а):

( в том числе не кредитным организациям)

нет этого в предоставленном ими суду договоре и в условиях того года, в которых я порылась у них на сайте, тоже нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйсто ссылку как правильно на писать в суд чтоб доки недостающие прислали или дали рискну в понедельник сходить выгоняет пойду позже с доверенностью да а можно прямо на суде попроситьдоки и отложить суд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ссылка

можно, но время на подготовку было у вас, могут и отказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

Да никто,наверное. Вы вообще первая,на кого они в суд подали. С почином.

 

2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

тут уже сто лет никто цессии не оспаривал)

 

В мыеня пугаете.... НеТ желающих  Или тол ку нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тех, чьи долги купили, новые кредиторы до суда еще не дошли просто)) экая вы пугливая..:-x

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои значит самые шустрые ну да ладно попытаемся прорваться знаю замучила но может скинете ссылку как возражения пишутся  примерно

 

 

Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаблон тут ссылка

а то, как и на что ссылаться в возражениях есть в решениях, которые нашли вы и в том, ссылку на которое я вам давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо чтоб я без вас делала вообще голова кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне нужно только  возражения на иск или ещё одновременно мой иск нужен о признании цессии ничтожной есть тут кто то кто отбился от калов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шурочка у вас хоть какой регион то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брянск  я тут читаю решения итам где цессия ничтожна это решение суда  на иск о признание  её ничтожной т е возражений недостаточно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шурочка сказал(а):

я тут читаю решения итам где цессия ничтожна

Вы бы,прежде чем читать,посмотрели бы свой договор по Хомяку. Есть там право переуступки третьим лицам? Как,дословно,сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть приложенный к иску акф типовой договор у нас его нет у них тоже ксерок анкеты договора  а типовом дословно:банк вправе полностью или частично  свои права и обязанности по потребу иликредиту в форме овердлафа или договору  в залог илиобременять указанные прав любым иным образом без дополнительного согласия заемщика .....а в исковом акф цитирует все тоже самое но от себя в скобках после слов любому 3 лицу добавляет в том числе не кредитной организации в договоре этих слов нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шурочка сказал(а):

добавляет в том числе не кредитной организации в договоре этих слов нет 

Вот на этом и стойте.Потребителю вся инфа должна быть понятна по максимуму. Раз Хомяк не расшифровал,что это за третьи лица,имеете полное право говорить,что думали,что тут имеется ввиду,что банк может продать долг другому банку,но и только. Если АКФ полагает противное,пусть доказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В исковом написано причём выделено что право требования по договору было передано ак ф в том  объёме и на тех условиях и т д  а вот в приказе сумма была 47 656 р 44 к и гос пошлина 814 р 85 к  разве может сумма у величеваться  сейчас просят 48 432 р 16 к и госпошлину 1652р 96 к можно к этому придраться? Да и когда прислали отмену мне прислали назад частную жалобу с пояснением  что судебный приказ отменен  тпроизводство по делу прекращено это никак в мою пользу нельзя использавать приказ и их просьба о замене взыскателя были в одном определении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шурочка сказал(а):

 разве может сумма у величеваться

Может. Статья 811 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала в инете об акФ так вот немного не поняла зарегистрирована у них деятельность оквэд с кодом 74.11 так они должны адвокатами работать  а не каламимогут ли они официально долги покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на беседу судья ооочень сильно удивилась что я что то оспариват буду  у вас в договоре написано любым 3 лицам я говорю но не сказано про небанковские организации а она мне сказала что в новом законе о банках от 2014 года сказано что то теперь это  не имеет значения я ей ответила что договор заключен в 2008 году поэтому этот закон к нам не относится  а она говорит суд то в это м году .Не подскажете на что мне сослаться что новый закон не относится к ранее заключенным договорам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу