• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

224 сообщения в этой теме

статья 17 этого закона ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер пишу ходатайство об истребовании доказательств так как на всех документах представленных в суд стоит печать  калов а не натартуса  Скажите пожалуйста они не предоставили определение суда о замене взыскателя Они же должны были предоставить на что мне ссылаться и как красиво написать подскажите пожалуйста что нет замены взыскателя купить то купили но потом же должны были пойти в суд о замене стороны взыскателя предоставить какую-то бумагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2016, 14:43:37, шурочка сказал(а):

копия уступки прав1 шт, копия выписки из приложения номер1 к договору уступки прав 1 шт,

с этим они и пошли в суд сейчас...за заменой стороны они обращались, когда приказ был, но его вам отменили, поэтому теперь они и подали в суд на взыскание задолженности по договору, как ваш новый кредитор

а вам нужно попытаться оспорить эту цессию

копии могут быть заверены и печатью организации, посмотрите чья там подпись : руководителя или представителя организации, если представителя, то посмотрите в его доверенности прописана ли в ней такая возможность для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заверено представителем истца действующим по доверенности в суд представлена  копия доверенности А я где то читала что они должны предоставлять в суд подлинник Может быть тогда на этом акцентри?роваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шурочка сказал(а):

а не натартуса

Это кто ж такой то? Палтуса знаю. Натартуса-не знаю.Новый вид?

Только что, шурочка сказал(а):

А я где то читала что они должны предоставлять в суд подлинник

Это на усмотрение судьи. Вернее,по правилам,должен быть подлинник,особенно,если самого представителя в суде не будет,но многим судьям пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представителя не будет 

Выше был " нотариус"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку и советы  цессия НИЧТЖНА ура!!!!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! умничка :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шурочка каждая личная победа, это победа всего форума!!! Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом выложите решение - антиресно:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пошли мои вороги с аппеляцией есть кто с Брянска подскажите есть положительные решения у нас по апеляции а то вороги приложили практику из двух решений не в нашу пользу надо ж им ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шурочка ну так сами возьмите и посмотрите на судакт.ру введите свой регион, свой суд, свои основания и смотрите сколько влезет)))

или на росправосудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, шурочка сказал(а):

Ну вот пошли мои вороги с аппеляцией

апрель уже заканчивается, а суд в феврале был, как это они сроки не пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

как это они сроки не пропустили?

Да элементарно,если секретарь нерасторопный (а они такие и есть). Восстанавливают им срок "на ура",если прислали из суда решение поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да суд от17 02  мотивированное решение от4 марта по их запросу  жалоба от29 марта возражения нужно предоставить до27 апреля как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прислали сопроводительное без жалобы пришлось самой в суд тащиться судья сказала возражения сильно не расписывать мол в городском на словах  объяснишь а у меня коротко не получается не будут все читать тогда и буду обьяснять

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите!

Прошу за товарища, у него отбирают квартиру. Нужен срочный совет!

Ситуация:

Ипотека, платил-платил, потом не смог. Долг зафиксировали 2 млн. Был суд. В Москве, по-тихому. По-решению суда он должен 2 млн.

Приставы уже в третий раз выставляют на торги, пока безуспешно, но время на исходе. На мировую банк не идет. Обжаловать не получается решение в суде. Приставы в сговоре, вообще никаких рассрочек не рассматривают. У товарища сын 7 лет и жена без работы. Жить больше негде.

Органы опеки-говорят-это ВАШИ проблемы.

Скажите, что делать, что бы отсрочить продажу с молотка? 

У меня возникла мысль, может перепланировка квартиры не даст им ее продать? Ведь невозможно с перепланом продать квартиру?

Короче, давайте придумаем что-нибудь. Хелп!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gonzobank сказал(а):

может перепланировка квартиры не даст им ее продать? Ведь невозможно с перепланом продать квартиру?

Вы в своем уме? Чинить препятствие приставам?

 

5 минут назад, Gonzobank сказал(а):

давайте придумаем что-нибудь

Думать надо было,когда приятель брал ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы не придумаете,,какие рассрочки ,квартира в залоге была ,вот её и забрали,и заберут. Ну сделаете вы перепланировку,и что ?думаете вам её оставят что ли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой банк?

3 часа назад, yanal сказал(а):

Ничего вы не придумаете,,какие рассрочки ,квартира в залоге была ,вот её и забрали,и заберут.

Зло как-то отвечаете, агрессивно ..(((( 

И так тяжело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меридиан ,Вам показалось ,ну это же правда ,может и поэтому кажется что агрессивно. А что толку придумывать ерунду,если это ипотека,это не опись барахла ,а квартира из которой выселят,хочешь ты этого или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему чинить?

Перепланировка была сделана до суда, теперь надо как-то так сделать, что бы она была "видна". Может заказать новый тех-паспорт в БТИ? Придет техник-скажет-ооо! У вас тут перепланировка незаконная, все отметит в техспаспорте, и все! Свидетельство о праве собственности с этим никто не зарегистрирует! 

Может суд обяжет ее устранить, это еще на полгода дел всяких.

Или нет?

Сейчас цель-оттянуть время, потому что не продать быстро с такими проблемами за вменяемую цену ни собрать 2 млн. быстро не получится! 

Еще вопрос.

Оценили квартиру по ценам 2007 года на момент покупки и даже меньше.

Можно заказать независимую оценку и добиться, что бы ее продавали по рыночной реальной +\- цене?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Gonzobank сказал(а):

Можно заказать независимую оценку

Это в суде надо было делать. Теперь поезд ушел.

Насчет торгов,по закону,пристав обязан,если торги не состоялись,отдать квартиру банку. Вернее,предложить,банк может и отказаться. Но вряд ли он это сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу