• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

224 сообщения в этой теме

Суд прошел тихо и мирно в Москве, никаких повесток и звонков. А апелляцию нельзя? Сроки уже там конечно прошли все наверное... (((

Торги не состоялись уже второй раз.

Как это "отдать"? Как они это оформят юридически? 

Квартира просто перейдет в собственность банка? Банк оформит собственность в росреестре, потом придет с полицией и с бумагой и скажет уходите, это моя хата? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Gonzobank сказал(а):

Банк оформит собственность в росреестре,

Угу. И потом может ее скинуть,скажем,коллекторам. А те уж вышвырнут семью в два счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрачно :(

Какие варианты? Неужели это конец?

Успеть продать дороже оценки?

Договор с банком не расторгнут пока, поэтому можно взять задаток 2 млн и отнести в банк. Но это из области фантастики конечно.

Что насчет идеи с перепланировкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gonzobank сказал(а):

Что насчет идеи с перепланировкой?

Вы хоть понимаете,что недвижимость не просто в залоге,она на стадии взыскания? Это административка,как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gonzobank сказал(а):

У товарища сын 7 лет и жена без работы

А это физическое свойство его жены, то что она без работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха да. Это сродни болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну вот люди хотят и с ёлки съехать, и жопу не обколоть. И советов спрашивают как им умудриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было необходимости работать, он очень хорошо зарабатывал и платил 7 лет исправно. Но кризис внес свои коррективы. И какое это отношение имеет к моим просьбам о помощи? 

 

30 минуты назад, boyrus сказал(а):

Вы хоть понимаете,что недвижимость не просто в залоге,она на стадии взыскания? Это административка,как минимум.

Я не предлагаю ломать стены, я предлагаю осветить факт уже свершившейся перепланировки, что бы хата гладко не прошла в росреестре.

Идея же, ну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

И советов спрашивают как им умудриться.

Никак. Я уже сказал. Выкинут из квартиры,и дело с концом. Ну,или очень повезет с расп@здяйством банка. Случаи бывали. Одно точно: от должника уже ничего не зависит.

2 минуты назад, Gonzobank сказал(а):

Идея же, ну?

Еще можно застраховать (хотя жилье и так должно быть застраховано) и спалить,к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gonzobank сказал(а):

Идея же, ну?

Я помню не могла продать квартиру из-за того, что у меня не был оформлен газовый котел. А там было поквартирное отопление. Полгода занималась оформлением, у газовиков кучи требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, boyrus сказал(а):

и спалить,к чертям.

Умышленный поджог -  уже не административка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Умышленный поджог -  уже не административка

Это точно. Хотя у нас в городе это процветает.

Вот-вот! Вы говорите котел, а я говорю стенка в ванной и дверь на балконе!

Если уж совсем ничего нельзя сделать, то хоть упереться чуть-чуть, а там авось у банка лицензию отберут :)

Шутка.

Короче, что-то мне не хочется завтра товарища расстраивать, может еще пару безумных идей? Если умные у нас закончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Gonzobank сказал(а):

что-то мне не хочется завтра товарища расстраивать

Вот товарищ у вас, дотянул до последнего и теперь чуда ждет(с). Даже апелляцию не подал. Хотя бы время протянул. Ну че можно сделать когда решение суда вступило в законную силу? Только заплатить долг. Канеш, они завтра с женой расстроятся от такой новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Вот товарищ у вас, дотянул до последнего и теперь чуда ждет(с)

Да я больше скажу: товарищ даже сам на форум не полез. Как и его безработная жена. Хотя,кому,прежде всего,казалось бы,это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

его безработная жена.

и еще беззаботная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Ну,я намекаю,на возможные отмазки,что товарищ много и долго работает. Ему,типа,не до форумов. Но жена то чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он с интернетом не дружит, попросил помочь. Я сам-то в долгах по уши, как бы в теме.

Они наняли юриста, который пишет во все инстанции, но по всей видимости это не мешает выставлять квартиру на торги, благо они не состоялись еще.

А если торги состоятся, можно обжаловать их?

И почему нельзя обратится в суд с требованием пересмотра стоимости квартиры, не пойму? Это запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 6 апреля суд со Сбером - ипотека. Долг 985 т.р. был, оплатили 50 т.р., сейчас 935 т.р. Оценили тоже очень дешево, дешевле, чем брали в 2011 году черновую квартиру (долевку).  На суд ходила, возражения предоставила, с оценкой не согласилась, назначили экспертизу, приостановили на месяц. Сегодня месяц прошел, от суда ни слуху, ни духу. Вчера ходили в банк, предложили 3 варианта, больше всего упирают на первый: войти в график, оплатив 12 т.р.+госпошлина 19 т.р. Есть еще вариант мирового, ну тут много справок собирать (по их словам - сложно), и третий - ждать решения суда, тут на 7% исп-го сбора попадете, а это много (тоже их слова). 

А у меня просрочка была однократная, может дальше судиться, если откажут, аппеляция, пока там пройдет, найти покупателей (все равно думаю продавать надо). Если повезет и выиграю (вроде у меня все норм, не 3 просрочки), на госпошлину не попадаю? Ну нет никак сейчас свободных 30 т.р, трое детей сразу выпускаются (расходов много). 12 т.р. думаю оплачу и опять зависну).

Тинькоф должен ИЛ приставам закинуть, может запрет на рег. действия на эту кв. поставит пристав, опять же продать банку никак.

Изменено пользователем элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас банк разговорчивый. А у нас никаких рассрочек и прочего. Вообще никак.

Если выиграете, то как правило расходы несет проигравшая сторона.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аппеляцию вам уже поздно подавать? А подать на рассрочку (отсрочку) исполнения решения суда?  У меня такие планы были, в  общем затянуть по максимуму, за это время решить ситуацию или продажа, или доходы вырастут)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поздно.

Отсрочку исполнения решения суда? Это как я понимаю с приставами решать? Нет, они невменяемые от слова вообще.

:(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonzobank Ваши друзья квартиру, если каким - то волшебным образом с банком договорятся - уже потеряли. Тут по всей видимости уже нарастает другой вопрос, о том чтоб не распалась семья и его уж точно надо решать без банка и без взаимных обвинений Ваших друзей, что не получилось у них в жизни и кто в чем виноват... не прикрываясь ребенком...Надеюсь все у них будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отсрочку (рассрочку) подают в суд, вынесший решение. Приставы тут ни при чем. У меня пока этого не было, поищите, вроде здесь были темы или в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

@Gonzobank Ваши друзья квартиру, если каким - то волшебным образом с банком договорятся - уже потеряли.

Если выплатить 2 млн. разовым платежом, то квартира остается у них. 

С банком договор не расторгнут.

2 элька

Спасибо. Поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу