• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kira8884

Рассмотрение гражданского дела по Альфе

373 сообщения в этой теме

я первый суд с альфой выиграл по страховке, альфа подала апеляцию в облсуд и выиграла там - отменила решение первого суда. Сейчас буду подавать кассацию. При рассмотрении иска альфы ко мне я могу сослаться на первый суд и снизить на основании его хотелки банка в части то же страховки- первый суд был в том же суде где будет рассмотрения иска альфы ко мне, но судья правда другой...

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А первый суд выиграли встречкой или отдельным иском?

Если апелляция отменила, я бы не стала ссылаться, но посмотрела бы аргументы на основании которых апелляция отменила решение и доработала бы их для вашего второго иска. И заодно для кассации пригодится.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый суд отдельным иском. бойрус помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777  это лучше, чем встречкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот жду когда определение с облсуда придет в наш суд. Уже месяц прошел с решения облсуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 а на сайте Облсуда разве нет решения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале недели еще не было. бойрус смотрел вроде. щас сам гляну. Но мне еще тогда в облсуде сказали что не меньше 3 недель должно пройти пока я увижу определение. Сам хочу увидеть почему зарубили - там рассматривались такие же дела и суд не вставал на сторону банка. Они видимо половину дел решают в пользу банка. половину в пользу нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мне тоже любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу понять как там посмотреть на сайте облсуда... нашел что дело рассмотрено и вынесено решение. но никаких ссылок на доки нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем суде сказали что определение еще не пришло(((

а предвариловка по иску альфы уже на следующей неделе...Вот теперь не знаю - говорить на предвариловке что я буду кассацию подавать или нет по страховке? типа я не согласен с суммой иска так как оспариваю ее в виде своего иска к банку по страховке

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dorp777 сказал(а):

. но никаких ссылок на доки нет

Если есть, то появляются рядом в колонке "судебные акты."

Только что, dorp777 сказал(а):

что я буду кассацию подавать

Тот иск и этот отдельные судопроизводства, никто на это обращать внимание не будет. Да и думаю Бойрус, если что, подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда можно просто в суде по иску альфы завить что не согласен с суммой иска - так как там не тока пени и штрафы которые можно попытаться убрать по 333 но и страховка - ведь про нее можно сказать, чтобы убрали из суммы иска банка?

А про суд по страховке промолчу тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dorp777 сказал(а):

ведь про нее можно сказать, чтобы убрали из суммы иска банка?

На каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что лучше на предвариловке говорить? Чтобы дали ознакомится с иском банка и подготовить возражения? Скока времени обычно суд дает на это если даст? Хотя в принипе мне пофигу скока присудят - мульон или 800 тыс.  Не ту и не ту сумму я в ближайшие 10 лет не найду. А приставы даже если опишут всю всю бытовую технику в доме. даже не мою - то там максимум тыс на 100... Плюс еще несколько исков от других банков на мульон-полтора на подходе

p.s. Судья которая будет рассматривать иск банка ко мне - сволочь редкастная, уже сталкивался с ней(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dorp777 сказал(а):

что лучше на предвариловке говорить? Чтобы дали ознакомится с иском банка и подготовить возражения?

Именно, хотя исковое вам должны прислать вместе с повесткой.  Вообще на рассмотрение дела в районном суде дается 2 месяца. Вот судья должен в этот срок уложиться. Стараются укоротить, т.к. дел много

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, dorp777 сказал(а):

максимум тыс на 100

и не надейтесь)) оценивают за копейки и по какой цене все это покупалось значения не имеет)

правда, оценку можно оспорить, если вы с ней не согласны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оценят на копейки - какая разница - может даже и лучше. Я тут читал что можно выкупить у приставов описаную технику в пределах 30 тыс вроде.Или на 30 тыс оставляют - не имеют права описывать - должно что то остаться для жизни?)

Типа приставы описывают все - но оставляют дома на хранение. А потом договариваешься со знакомым - он типа ее выкупает за ту сумму на которую опись и ты деньги вносишь по исполнительному листу. а техника остается у тебя - но она уже "типа" не твоя)))

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мурка сказал(а):

Именно, хотя исковое вам должны прислать вместе с повесткой.  Вообще на рассмотрение дела в районном суде дается 2 месяца. Вот судья должен в этот срок уложиться. Стараются укоротить, т.к. дел много

повестки не было. Прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. Я так понимаю это обеспечительные меры. Это я сам потом себя нашел на сайте нашего суда и узнал что на следующей неделе предварительное. Судья которая ведет мое дело сволочь. как я писал ранее - уже сталкивался с ней давно - она вела дело моих родителей по затоплению соседей- она тоже тогда не присылала повестку - мы сами узнали. Она тогда очень удивилась-хотела провести заседание без нас - не вышло. Мы тогда выиграли суд. Она злая была - бабло уже получила от заявителя а не помогла ему, так как мы пришли на суд и все доводы заявителя в пух и прах разбили)))

Вот теперь думаю - она спецом повестку не прислала о предварительном?

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dorp777 сказал(а):

Или на 30 тыс оставляют - не имеют права описывать - должно что то остаться для жизни?)

нет, если в описи сумма не больше 30 тыр и взыскатель против такой оценки не возражает, как и должник, то можно ходатайствовать о самостоятельной реализации (ст. 87.1 закона об ИП) ну и дальше, как вы написали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а взыскатель может сам чтоли оценку проводить. если он захочет возражать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dorp777 сказал(а):

она спецом повестку не прислала

Думаете она о вас помнит? Народу в суд ходит немеряно.))) Но если вредная, то лучше быть готовым ко всему.  Например ознакомиться с материалами дела можно придя в суд и написав заявление на ознакомление с ними.  Но это лучше после предвариловки. Заодно поймете - помнит она вас или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dorp777 сказал(а):

а взыскатель может сам чтоли оценку проводить.

нет, пристав должен привлечь оценщика за счет той стороны, которая и возражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть альфовский представитель припрется вместе с приставами что ли домой? Или просто они потом возразят когда увидят опись?)

реально они идиоты. если думают что я сижу на мешках с баблом весь в бриллиантах и дрожу от страха - вдруг придут и сразу отдам им мульон)))

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представитель кредитора может присутствовать при описи, если у него есть доверенность от взыскателя

а копию постановления о наложении ареста и акта описи должны направить и должнику, и взыскателю...эдак я вам весь закон об ИП тут расскажу)) почитайте тему про исполнительное производство ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получил на почте заказное письмо с решением - на письме дата 8 февраля, а на конверте - 12 марта, вот так секретари суда работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу