• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kira8884

Рассмотрение гражданского дела по Альфе

373 сообщения в этой теме

@Князь , доброго дня! Спасибо! Правда, можно было ещё получше подготовиться. Учту при подготовке к судам со следующими банками. Нет, досудебной переписки с Альфой не вела.

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Совунья - а штраф на за нарушение прав потреб. и проч "лакомства" вы не подавали?

сегодня ходил вновь за решением которого уже не второй месяц - опят зайдите в конце недели, удовлетворен мой доп - там судебные расходы, только опять все на пальцах текста нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс , нет, не подавала, заскромничала:oops:. Я только набираюсь опыта. Это второй суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако аватарка повеселела... а суд расходы и проч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс , а то! А какие у меня судебные расходы и прочее? Что ещё можно было требовать,  кроме моралки?:boo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд был обязан присудить штраф по ЗоЗПП,если удовлетворил встречный иск. Даже если вы его не просили это делать. Так что смело можно в апелляции его требовать. А это,меж прочим,50% от всей отсуженной суммы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные издержки, связанные с рассмотрением дела

В состав второй группы судебных расходов входят, согласно статье 94 ГПК РФ, издержки, связанные с рассмотрением дела, которые подразделяются на:

  • суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам; расходы, связанные с проведением осмотра;
  • расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные в связи с явкой в суд;
  • судебные расходы по розыску ответчика;
  • расходы, связанные с исполнением решения суда;
  • компенсация за потерю времени;
  • почтовые расходы;
  • другие расходы, которые будут признаны судом необходимыми.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роспотреб ответил - типа ни занимаются санитарно чего там эпидемии населения и защитой прав потребителей, а указанный мною случай мошенничества со стороны Альфы по страховке к указанному не относится, типа это уже не нарушение права? скорее всего Альфа слишком велик для данного управления - одно дело штрафовать за недост инфу а тут иное

по барабану - жалоба в прокур на бездействие и Памфиловой - она вроде права отстаивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно ответил. Это не нарушение прав потребителя. Чистой воды махинации банка со страховой,и случай (я сто крат уже говорил) далеко не единственный. Только у меня два клиента по страховкам в 165 тыр и 131 тыр,оба суда выиграны (второй пока неофициально,но 11го,думаю,суд постави уже точку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее при обмане вы иски все же выиграли? в ренике расписал - гляньте чтобы не дублировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их выиграл вовсе не на обман напирая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

вот и на меня подала в суд Альфа по истечении двух лет со дня последнего платежа по кредитке.. (осн. долг 95000, проценты 20300, а неустойку аж на 42000 насчитали)

в том году я с помощью форумчан уже удачно сходила в суд с Авангардом, сейчас изучаю этот раздел..

но вот пришла мне бумажка из суда об обеспечительных мерах, скрины прикладываю. сколько читаю, так и не могу понять, чего мне сейчас ожидать ? до суда приставы придут имущество описывать? или после ? или могут вообще не придти, пока не уклоняюсь от обязательств? могу ли я как-то это оспорить?

и что значит в конце строка "определение не вступило в законную силу"?

буду очень благодарна, если кто-то объяснит -таки..

20151207_181055.jpg

20151207_181313.jpg

20151207_181208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С имуществом Вам ничего уже не сделать ( подарить, продать). Готовьтесь к суду по иску Банка.

Изменено пользователем лейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не так - отказано в обеспеч мерах по регистрации но обесп меры на имущество удовлетворить - значит ОСп должно получить необходимый документ и его выполнить, по моему надо или писать заяву в ОСП об отложении или вообще игнорить в зависимости от позиции Леи - надеюсь написал правильно, или все скрывать или со всем соглашаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так. Придти то могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего приставы могут придти? Просто описать имущество и все? Я планировала выплачивать долг после суда, хотелось бы обойтись без из визита вообще.. К квартире не проживаю, ничего моего там нету, а вот родители будут сильно нервничать при визите-это точно. 

@Aлекс а не подскажите, что за заяву об отложении я могу написать и куда ее направить?Гугл не помог.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написать то можно только не уверен что это даст что то - все зависит от вашего желания как далее планируете развитие событий - или явка с "повинной" или подполье - если первый случай - придти в ОСП, объяснить ситуацию, написать заявление -

Заявление о приостановлении исполнительного производства

В ___________  суд г.___________

  

 

от Дорониной Елены Григорьевны

адрес: г.___________________________

т: ________________________________

 

Судебный пристав исполнитель

ОСП по _________________ району

г.____________ УФССП России по __________ области

Управления Федеральной службы судебных приставов

по __________________ области

адрес: г._______________________

 

Другие лица, участвующие в деле (взыскатель):

ИФНС г.______________________

адрес: г.________________________

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о приостановлении исполнительного производства

 

27 июля 20___ года судебным приставом-исполнителем ОСП по Центральному району г._________ УФССП России по _________ области Управления Федеральной службы судебных приставов по __________ области возбуждено исполнительное производство N б\н . (копия постановления прилагается).

            Согласно этому постановлению, оно возбуждено на основании Судебного приказа, дело N 2-714\2010-4 от 04.06.20___ года Инспекции ФНС г.___________ о взыскании земельного налога и пени в размере 361 567 тыс. рублей (копия прилагается).

            Однако мной, заявителем (должником) направлено ходатайство о восстановлении пропущенных сроков для предъявления возражений относительно исполнения судебного приказа, с возражениями относительно исполнения судебного приказа на основании которого возбуждено исполнительное производство,

Копия заявления со штампом суда о принятии прилагается.

            Таким образом, я, должник по исполнительному производству от 27 июля 20____ года, обратилась в суд с просьбой об отмене судебного приказа и прошу суд отказать заявителю о выдаче судебного приказа, так как считаю, что сумма налога исчислена на недостоверных данных, а именно налоговая база в основе которой лежит кадастровая стоимость земельного участка, не соответствует требованиям ст.66 ЗК РФ и соответственно Конституции РФ.

            В соответствии со статьей 437 ГПК РФ и статьей 39 ФЗ "Об исполнительном производстве", суд может приостановить производство в случае оспаривания судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Согласно статье 440 ГПК РФ вопросы приостановления исполнительного производства, если исполнительным документом является не исполнительный лист Арбитражного суда, а другой документ, рассматривает суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

               В связи с изложенным и на основании статей 437, 440 ГПК РФ, статей 39 ФЗ "Об исполнительном производстве",

 

   ПРОШУ:

 

   Приостановить исполнительное производство N б\н, возбужденное судебным приставом-исполнителем ОСП по ___________ району г.___________ УФССП России по ___________ области Управления Федеральной службы судебных приставов по _________ области 27 июля 2010 года на основании Судебного приказа дело № 2 – 714\2010-4, от 04 июня 20____ года, по заявлению Инспекции ФНС г.__________ о взыскании налога на землю и пени в связи с оспариванием должником судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ, до окончательного рассмотрения вопроса по существу.

 

   Приложение:

   1. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства.

   2. Копия Судебного приказа.

3. Копия возражений и заявления о восстановлении сроков.

   4. Копии заявления для судебного пристава и взыскателя.

нашел по ИП - просто переделать о приостановлении обесп мер НО нужно указать какие именно причины, да и не уверен что примут во внимание - все зависит какие аргументы вы приведете - я же не знаю всех обстоятельств

или как вариант - http://vseiski.ru/zayavlenie-ob-otmene-obespecheniya-iska.html

хотя в основе только

Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, а при чём тут приостановление ИП по СП? СП у @Leia нет. Просто Альфа подал в суд исковое и подал ходатайство об обеспечительных мерах. На сновании этого ходатайства потом будет ИЛ. ИЛ пойдёт приставу на исполнение.

Я думаю, что здесь надо подать частную жалобу. Действовать на основании статьи 145 п.1 ГПК РФ, ст.140 п.3 (стоимость квартиры не соразмерна 167 тысячам). И вообще почитать главу 13 ГПК РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение по альфе вынесено 27 октября - посл раз был в суде 3 - и судья и секретарь клятвенно обещали что все сделают -сегодня на сайте узнал с большим удивлением что решение изготовлено 2 декабря и дело сдано в архив, то есть 3 они меня обманули? о какой законности мы тут говорим? зайду обязательно вновь хотя как говорится хоть в глаза нас.... все по барабану:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня решение по альфе вынесено 01.12. Сказали, можно получить только в январе из-за большой загруженности. А мне что делать? Я же хочу апелляцию подавать, срок уже начал тикать. И как из них вытрясти решение в декабре?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалоба Пред суда и в вышестоящий, можно в ККС и ВС - но вам ответили - загруженность, обяз подайте жалобу в вышестоящий - можно кр апел но она юр силы не имеет, просто "фиксируете" нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс, мне устно ответили про загруженность.  Думаете, добровольно мне не вытрясти будет через пару недель, как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Cовунья сказал(а):

добровольно

пробуйте - в ваших интересах, только учтите - получите 15 допустим - пока напишите,отправите - 25 - думаете будут рассматривать 1? осмелюсь дать совет - долбить продолжайте , но отправьте краткую с указанием того что мот решение не изготовлено и вы лишены права на суд защиту и проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс , спасибо за совет! До 31.12, как минимум, у меня есть время из 30 отпущенных. Я быстро напишу.:-x А рассматривать будут. Я по Советскому отправляла апелляцию в крайних числах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл - решение в чью пользу? если ваша - то суд расходы тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу