• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

Только что, солнышко65 сказал(а):

Можно такую бредятину накуралесить.

Напомню Остапа:

Цитата

— Действовать смело. Никого не расспрашивать. Побольше цинизма. Людям это нравится. Через третьих лиц ничего не предпринимать. Дураков больше нет. Никто для вас не станет таскать брильянты из чужого кармана. Но и без уголовщины. Кодекс мы должны чтить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, boyrus сказал(а):

желаю знать размер агентских,которые банки себе в карман положил?

@boyrus , а об этом вообще правомерно спрашивать? Какая разница покупателю моей булки за 30 рублей сколько я на ней наварился, а сколько отдал пставщику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карабас сказал(а):

а об этом вообще правомерно спрашивать?

Да,правомерно. Более того,исходя из смысла пункта 5,ст. 8,Закона об организации страхового дела,банк обязан сам это самое вознаграждение указать,когда дает заемщику на подпись заявление на страхование.Но ни один банк этого не делает,а Реник,например,и на прямой вопрос посылает на хрен.Ну и флаг ему в руки,для суда даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ уже и статьи появились. В Открытии то же ни одного слова в договоре нет о % вознаграждения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, солнышко65 сказал(а):

ВОТ уже и статьи появились

А я никогда не порю отсебятину. Если я предлагаю написать претензию,то я знаю,на чем ее обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ Мы пришли к одному мнению!Поэтому и помощи я прошу у тебя ,а не ты у меня.И статусы на форуме у нас с тобой разные .Ты-СТАРОЖИЛА.А я только солнышко65.Поверь я стараюсь -совершенствуюсь.Но без Вашей помощи нам не обойтись.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долгожитель.Нам седня статус поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Я долгожитель

Старпёр, короче :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки как правильно у них запросить про агентское вознаграждение ??? Жень а чего ты мне ничего не предлагаешь написать.Я на все условия согласна.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

Я долгожитель.Нам седня статус поменяли.

Я пока вижу Старожил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, boyrus сказал(а):

пункта 5,ст. 8,Закона об организации страхового дела

Страховые агенты должны обладать информацией о деятельности страховщика, предусмотренной статьей 6 настоящего Закона, предоставлять ее страхователям, застрахованным лицам, выгодоприобретателям, лицам, имеющим намерение заключить договор страхования, по их требованиям, а также раскрывать указанным лицам информацию о своих наименовании, полномочиях и деятельности, включая контактные телефоны, режим работы, место нахождения (для страховых агентов - юридических лиц), перечень оказываемых услуг и их стоимость, в том числе размер своего вознаграждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же...

Страховщики обязаны применять актуарно (экономически) обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов.

Страховой тариф по конкретному договору добровольного страхования определяется по соглашению сторон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львович - в том же законе

Вознаграждение, выплачиваемое страховщиком страховому агенту, страховому брокеру по обязательному страхованию, предусмотренному федеральным законом о конкретном виде обязательного страхования, не может превышать десять процентов от страховой премии.

касательно банков - данное положение не проходит? но все равно ведь должен быть регламентирован предел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений меня наругает,  да ладно. В данный документ дополняйте что хотите, но банк будет чихать на Ваши претензии, так как меры ответственности почти ни какой. О том говорит и судебная практика, не встречал ни одного решения в пользу заемщика об истребований документов из банка. По поводу искового, написать не проблема, вот только вопрос, будит ли судья его читать, присутствие на суде в некоторых случаях дает положительный результат, опять же, нужно знать что говорить, и знать ответы на вопросы судьи.

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ

 

 

Между мной ПАО «КГБ» был оформлен договор на получение кредита  7 от 14 г.

18.11.2015 мной были направлены заявления в Банк рег. № 1412-1811/9486, 1412-1811/9489, 1412-1811/9488, о предоставлении информации и документов, но ответа на данный момент я не получила.

Ст.2 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990г. N395-1 гласит, что правовое регулирование банковской деятельности осуществляется Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Согласно ст. 9 Федерального закона от 26.01.1996г. №15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации», п.1 ст.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей» отношения с участием потребителей регулируются ГК РФ, Законом о защите прав потребителей, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно п.6 ст.20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990г. N395-1 банком нарушается федеральное законодательство, в частности основной закон прямого действия – Конституция РФ. Нарушения, предусмотренные п.6 ст.20 вышеуказанного закона являются основаниями для отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.

Согласно п.2 ст. 24, п.4 ст. 29 Конституции РФ, ст.8 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» я имею полное право свободно искать и получать информацию любым законным способом, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Ст. 140 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за нарушение указанных конституционных установлений, т.е. за неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо за предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Ст. 19.8.1 КоАП РФ не предоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий (введена Федеральным законом от 25.12.2008г. N281-ФЗ). Не предоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности, не опубликование или опубликование заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий, если опубликование и (или) предоставление таких сведений являются обязательными в соответствии с законодательством РФ, а равно нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации субъектами естественных монополий влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с абзацем 10 п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей и с п. 14 Информационного письма №146 Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 сентября 2011г. данная информация предоставляется банком бесплатно.

Таким образом, рекомендую предоставить в десятидневный срок в соответствие с ст. 22 и ч.1 ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992г. N2300-1, надлежащим образом заверенные и подписанные копии следующих документов:

  1. Платежный документ, удостоверяющий перечисление денежных средств в сумме 168449,20 руб., согласно договору-распоряжению от 03.04.2014 г. по переводу в страховую компанию;

 

  1. Агентский Договор , заключенный между банком и страховой компанией ООО СГ «Компаньон»;

  2. Разъяснение, на каком основании представитель банка оформил полис страхование № 14/НС/141600002088 от 03.04.2014 г.

  3. Разъяснение, за вычетом каких плат и в каком размере банк обязуется перечислить сумму в страховую компанию, указанному в договоре-распоряжении от 03.04.2014 г.

  4. Оформленную должным образом Доверенность на легитимность директора Банка по Красноярскому краю вице-президента Кригер С.В.

В случае отказа рекомендую предоставить обоснованный письменный ответ, с которым я вынужден(-а) буду обратиться с жалобой о том, что вашими работниками проявлено противодействия моему конституционному праву. Предупреждаю об ответственности за некорректный ответ и за причинение вреда здоровью в силу ст. ст.7, 15, 24, 41, 55, 117, 118 Конституции РФ, ст.ст. 8, 24, 136, 140 УК РФ, ст.ст. 1.4, 2.2, 2.4, 5.39, 5.59, 5.63 КоАП РФ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если страховой брокер осуществляет посредническую деятельность в интересах страховщика, он обязан уведомить об этом страхователя и не вправе получать вознаграждение за оказанную услугу по одному договору страхования и от страховщика, и от страхователя.


но у нас - банк не получает ли также "двойное" вознаграждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Агент, а не Брокер, Брокером ему законом запрещено быть. Откат от страховой вот его вознаграждение, двойного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Денис054 сказал(а):

меня наругает

да что Вы, он такой добрый, просто стесняется показать это :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, Женя добрый. :-D Ельцины они все добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Денис054 сказал(а):

двойного не

при страховании заемщиков банк получает значительную часть страховой(или комиссии) но разве от страховой компании он ничего не получает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aлекс сказал(а):

банк получает значительную часть страховой(или комиссии) но разве от страховой компании он ничего не получает??

Если Агент, то только от страховой, если по коллективному договору страхования, то от заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при страховании заемщиков - банк агент страховой но и он же заключил кол договор страхования.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте, в коллективном банк заключает договора со страховой, и присоединяет заемщиков к этому договору, он не может там быть агентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Денис054 сказал(а):

заключает договора со страховой,

в качестве кого? я не путаю, просто пытаюсь найти нестыковки - если не прав, буду искать другие, придет "доктор" он разберется :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже доктор, только в другом регионе. Банк как страхователь заключает коллективный договор страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу