• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

Только что, Ирунька сказал(а):

так как в дальнейшем надобность-то в страховке отпадет.

Чёй то она отпадет? Помрете,вот страховка и покроет ваш кредит.Правда,без неустоек. Это разные типы договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Простите может быть пишу не в эту тему.  Суд сегодня.

1. Нужно ли в возражениях по поводу применения ст.333 о снижении неустойки писать о своем тяжелом материальном положении и обосновывать его приложенными документами (копиями), или не нужно ничего прикладывать? 

.2 Нужно ли прикладывать письма переписки с банком ,что я соблюдала досудебную процедуру решения вопроса, а не скрывалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lusianna

1.Это называется ходатайство о снижении неустойки. Ничего там не нужно

2. Попробуйте.Может,вы будете первой,кому эти письма,таки,помогут.Заодно и нам потом расскажете о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs.ru/topic/14582-жесть-сбербанк-добровольное-страхование-потребительский-кредит/?page=2#comment-710296

Lusianna, Незнаете как писать про неустойку можете воспользоваться, не все судьи любят считать и высчитывать. 

В любом случае хуже не будет, только разберитесь какие цыфры откуда.

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немаловажное - у себя подобного не нашел

Во-первых, правила страхования могут быть изложены в одном документе с договором (полисом) и подписаны сторонами вместе с договором.

Во-вторых, правила страхования могут быть изложены на оборотной стороне договора (полиса), причем указание на сей счет должно быть внесено в договор.

В-третьих, правила страхования могут быть приложены к договору (полису), т.е. существовать как различные документы.

При этом в договоре (полисе) должна содержаться отдельная запись о том, что правила вручены страхователю при заключении договора. Подобная запись должна быть отдельно подписана сторонами.

 

Во-первых, правила страхования могут быть изложены в одном документе с договором (полисом) и подписаны сторонами вместе с договором. Во-вторых, правила страхования могут быть изложены на оборотной стороне договора (полиса), причем указание на сей счет должно быть внесено в договор. В-третьих, правила страхования могут быть приложены к договору (полису), т.е. существовать как различные документы. При этом в договоре (полисе) должна содержаться отдельная запись о том, что правила вручены страхователю при заключении договора. Подобная запись должна быть отдельно подписана сторонами. Желательно также, чтобы страхователь удостоверил своей подписью на имеющихся у страховщика правилах страхования (особенно тех, которые нигде не опубликованы), что именно они были вручены ему при заключении договора

Источник: http://stgkrf.ru/943
Во-первых, правила страхования могут быть изложены в одном документе с договором (полисом) и подписаны сторонами вместе с договором. Во-вторых, правила страхования могут быть изложены на оборотной стороне договора (полиса), причем указание на сей счет должно быть внесено в договор. В-третьих, правила страхования могут быть приложены к договору (полису), т.е. существовать как различные документы. При этом в договоре (полисе) должна содержаться отдельная запись о том, что правила вручены страхователю при заключении договора. Подобная запись должна быть отдельно подписана сторонами. Желательно также, чтобы страхователь удостоверил своей подписью на имеющихся у страховщика правилах страхования (особенно тех, которые нигде не опубликованы), что именно они были вручены ему при заключении договора.

Источник: http://stgkrf.ru/943

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ирунька сказал(а):

Так у нас в заявлении только одна сумма и указана "Плата за подключение к программе страхования" в сумме 3074 р.. Это что? И она не разбита на комиссию и страховую премию.

Зато написано, что все есть в в неких таинственных Тарифах с которыми вы естественно ознакомлены.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 иди уже в ветку неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, извините, а куда убрали про неустойку? Я бы туда перешла, а то не успела скопировать, что Денис здесь выкладывал. Или вообще посты удалили?

Всё, сама нашла )))

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните, если можете, а вот зачем допустим мне сейчас писать возражения по поводу страховки? Нет, ну я понимаю, чтобы уменьшить сумму иска. Но тут писали, что люди сами подают иски на возврат комиссии, и получается что сумма гораздо больше, чем если, например, возражать когда банк подаст в суд по задолженности. Вот я и подумала. А если к примеру сейчас против страховки не возражать, пусть присуждают как есть, а после суда самим подать на возврат комиссии и взыскать как тут писали кроме самой комиссии еще и за пользование чужими средствами, и штраф и т.д.?

Вот такая бредовая мысль вдруг пришла мне в голову )))  Может я всей картины не понимаю? Поясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда встречного иска обычно в том, что в нем, взыскиваемые средства должны идти в зачет исковых требований банка. А когда подаете обычный иск, то эти денежки получите на руки. А так все то же, особенно если подали заранее претензию в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что выгоднее подавать обычным иском? Если, конечно, выгорит.

А если, например, нам судья откажет в возражении по поводу страховки, ну мало ли как он посчитает. Понятно, что можно подать апелляцию. А можно ли после такого отказа подать свой иск по возврату страховки (я имею в виду комиссии)? Не имеет значения, что нам откажут сейчас, когда мы подадим возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды по одним и тем же основаниям в суд подавать нельзя. А был именно встречный иск?.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не встречный иск, а возражения на исковые требования банка, где мы делаем свой расчет, из которого исключаем комиссию по страховке, пересчитываем неустойку, проценты и т.д. Это же вроде не встречный иск. Но судья может запороть все наши возражения или их часть, например ту же страховку оставить, а неустойку снизить по 333-й. Вот я и думаю, можно ли потом отдельный иск подать на возврат комиссии по страховке или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ирунька сказал(а):

Вот я и думаю, можно ли потом отдельный иск подать на возврат комиссии по страховке или уже нет?

Можно. Если не вышел СИД.Но тогда лучше страховку не поминать никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот черт. А вдруг сейчас откажемся и потом не получиться вернуть. И окажемся везде в пролете (((  Интересно, а как суд узнает, что мы допустим снова подадим иск о возврате страховки? Они по какой-то базе каждые исковые заявления проверяют? По всем судам? А если в разных судах дело рассматривается? Или банк потом в своих возражениях укажет об этом? Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно банк и укажет.Потому что в отличие от тех дел,где банк истец,Сбер обычно ходит на суды,где он ответчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, печалька. А так было бы хорошо. Не приняли сразу наши возражения, а мы, хлоп, и свой иск. Ну да ладно, будем пытаться завтра что-то отбить. Надежд особых не питаю, но попытка не пытка. 

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирунька сказал(а):

У нас не встречный иск, а возражения на исковые требования банка

Этим всё сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где-нибудь здесь выкладывали образец возражений на иск в части комиссии по страховке? Может кто-то уже писал такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че та вы путаете возражения и встречный иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злыдни, хотела ответы почитать, еле нашла, пошла туда куда отправили - читать. :-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернуха сказал(а):

Че та вы путаете возражения и встречный иск

Почему путаю? Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту.  Мы пишем возражение на иск, в котором указываем, что с суммой долга не согласны, так как банк включил в сумму выданного кредита комиссию за страховку плюс НДС на нее, чего он делать был не должен, т.к. эта комиссия по сути является платой за банковскую операцию, которая не может быть платной услугой. Кроме того, кслуги по страхованию не облагаются НДС. На основании сказанного просим уменьшить сумму иска. И предоставляем свой расчет, в котором убираем комиссию по страховке из суммв выданного кредита и далее считаем без нее.  

Вкратце как-то так. Ну разумеется со ссылками на статьи и законы. Просто думала, что кто-нибудь уже так делал, проще же по готовому под себя подогнать. Если бы у меня уже было такое, причем успешно завершенное, я бы выложила, если бы кому-то понадобилось.

Причем здесь встречный иск? Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу