• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

Только что, lerasmile сказал(а):

Договор реника с банком не предполагает особых тарифов по сравнению с установленными СК.

Предполагает.Там же указаны определенные правила страхования. И тариф там ого-го.

 

2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

в моем случае это не подходит, получается? 

Очень даже подходит. Я тебе еще когда это говорил,как запасной,но более верный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus это возврат части премии? Ну да, это у нас запасной аэродром

А это как воспринимать тогда? п.13.7 агентского договора, «Настоящий договор не предполагает установления особого размера страховой премии по страхованию заемщиков банка, и отличающегося от размера страховой премии, устанавливаемой страховщиком по своему усмотрению».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

А это как воспринимать тогда?

Так и воспринимать. Мол,если бы заемщик обратился в страховую напрямую,с него бы содрали столько же. По этим условиям страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile тут вопрос еще немного в другом. Это я касательно "тариф определяется по усмотрению сторон". Вот взять ВТБ Страхование. У них на сайте разброс тарифов от  0,13% до 0,75%. А по банковским тариф все 2,2% бывает. Мое мнение,что тариф не должен выходить за рамки предельного в 0,75%,указанного на сайте. То есть,он может быть и 0,4%,и 0,6%,и 0,75%,но не выше предельного. Это вот и будет "согласование сторон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, boyrus сказал(а):

По этим условиям страхования.

т.е. к тарифам, указанным на сайте, применяется некий повышенный коэффициент с учетом особенностей принятия на страхование (отсутствие проверки состояния здоровья, например). Тогда возникает другой вопрос. Если это договор присоединения, тогда почему указанные коэффициенты не висят на сайте СК? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Если это договор присоединения, тогда почему указанные коэффициенты не висят на сайте СК? 

А это не коэффициент,а так называемая "страховая нагрузка" на тариф. ЦБ мне как то отписался,что по страхованию жизни ,по принципу "дожитие до" вообще не применяются правила актуарных тарифов.Хотя по мне,так "дожитие до",это накопительное страхование.

Кароч,можешь ЦБ этот вопрос задать. Какого хера тарифы по банкам на порядок выше,чем указанные предельные тарифы на сайте.

Кстати,у ЦБ был проект ограничить агентские в 20%. Он даже на сайте ЦБ висит. Но потом,видимо,они решили не заморачиваться,а просто ввели указание №3854.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus в цб обращалась. Срок на ответ продлили до 9 января и ни ответа, ни привета от него.

11 минуту назад, boyrus сказал(а):

"страховая нагрузка" на тариф

эта информация же должна быть доступна для потребителя? 

по осаго тот же бонус-малус размещен в свободном доступе, а тут получается от балды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

эта информация же должна быть доступна для потребителя? 

Эту инфу обязан размещать у себя на сайте агент. То бишь-банк. Чего Реник не сделал,по моему,до сих пор. Ну,или озвучивать по запросу потенциального страхователя.Да и вообще банки это дело обходят,как хотят.

3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Срок на ответ продлили до 9 января и ни ответа, ни привета от него.

Может,в спам попало? Мне ЦБ всегда отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Эту инфу обязан размещать у себя на сайте агент

на какой НПА сослаться в запросе в ЦБ?

В спаме нет ничего, проверяем постоянно. ЦБ мотивировал продление срока тем, что ему не поступили документы от банка и СК, хотя я ему отправила оригиналы ответов 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lerasmile сказал(а):

на какой НПА сослаться в запросе в ЦБ?

пункт 10

Однако,я давно не проверял сайт Реника. Может,уже и указали.Там вообще еще до инфы по страхованию нужно дорыться уметь. Все банки ее так запрятывают,что хрен найдешь,если специально не искать,а иногда и хрен найдешь,даже если искать специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus во всем этом есть одна проблема, невозможно достоверно установить дату размещения документа. То бишь должны были разместить с 2013 года, а сделали это только сейчас, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

а сделали это только сейчас, например

Если вообще сделали. Сейчас посмотрю,коли вспомню,куда они его засунули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile вообще теперь про страхование ничего не нашел. Раньше хоть что то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus есть только общие условия. Ни правил страхования, ни тарифов, ни отсылки к ним на сайт СК -ни че го 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile попробуй написать им обращение в центре поддержки клиентов. Может,и дадут правильную ссыль.Так то,они обязаны не просто только одни условия страхования размещать,а фактически дублировать сайт страховой,и размещать все условия,и все тарифы,что есть у оной (и ЦБ,кстати,мне это как то подтвердил,хотя и весьма расплывчато). Это следует из пункта 5,к которой отсылает пункт 10 ст.8 ЗоСД. Пункт 5,в свою очередь,отсылает к статье 6 ЗоСД, а там есть замечательный пункт 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile накатал им запрос по этому поводу. Посмотрим,что скажут. Реник хотя бы быстро отвечает,в этом им не откажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, boyrus сказал(а):

обращение в центре поддержки клиентов

я уж с полгода жду от них расчет страхового тарифа для заемщиков банка :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

жду от них расчет страхового тарифа

От кого?:shock: От Реника-банка?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus от СК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile а я тебе все это время про Реник-банк толкую!:twisted: Агент то он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus понятно) А СК не владеет штоле такой информацией и рассчитать не может страховую премию?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile может. Но речь шла не про расчет премии,а про наличие инфы,которая должна быть,но её,почему,то,до сих пор нет на сайте банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ответят-маякни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 at 13:57, lerasmile сказал(а):

ответят-маякни 

Реник продолжает радовать. Уже только вот этот ответ-повод даже для меня (так как любой является потенциальным потребителем ) подать на них в суд. Какую никакую моралку вполне можно содрать+штраф к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus тарифы у них, судя по всему, секретная информация. Похлеще чем агентские даже  :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу