• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

@Aлекс мне и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


объем работы проведенной и количество изученных материалов, аргументация просто поражает - без лести - Львович - просто БРАВО!!! интересно что будет в апелляции - поражен что судья  изучил что было написано а не отписался

фактически создан опасный "результат" - тема затронута наирховажнейшая - те же недостатки практически в любом договоре

ну и размер компенсации мор вреда просто астрономический - мне максимум удавалось 1000 руб

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aлекс сказал(а):

поражен что судья  изучил что было написано а не отписался

А потому что :

1. Судья Мировой. Они у нас работой отнюдь не перегружены,и имеют время подумать,а не отписываться.

2.Она честно сказала,что в этом не шиша не понимает. Тогда я ей принес аж четыре решения арбитража (поскольку Фольксваген банк не придумал ничего лучшего,как сослаться на ВАС в возражениях) по этому вопросу. В том числе и выигранное дело татарским РПН непосредственно у самого Фольксвагена. Собственно,отрывки из этих постановлений арбитража вы и можете видеть в решении по делу. Ну и потом,они действительно намеренно не прописали размер комиссии,скрыв ее истинную цену. Даже в процентах от кредита не прописали.К этому судья прицепилась в первую очередь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

прицепилась

с нетерпением жду апелляция - если вообще будет - не поверю что целый юр отдел банка не заметит грандиозной суммы моралки :-(

хорошо бы решение "закрепить" как нибудь... ну оч полезное

 

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aлекс сказал(а):

не поверю что целый юр отдел банка не заметит грандиозной суммы моралки

Ну я же не просил неустойку. А мог бы. И потом,Фольц о снижении ни слова не сказал в возражениях. Судья перед решением даже проверила. Ну,говорит,не просили,и хрен с ними. Присуждаю в полном объеме. Даже "не удалялась для принятия никуда". Как сидела,так и вынесла.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего такая щедрость? по неустойке? или важнее было именно по страховке? скорее всего банк был абсолютно уверен что судья "не решится"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aлекс сказал(а):

с чего такая щедрость? по неустойке?

С того,что гребаный Верховный в очередной раз подставил банкам зад,и запретил ее с них взимать.:neutral:Но ведь это еще знать надо. Я думал,в Фольце знают. Прочитав их возражения,понял,что они не знают даже знаменитого пункта 4.4 Обзора судебной практики Верховного от 22.05.2013.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банков много а Львович один - если что я тоже "знаменитый" пункт 4.4 оставил без внимания...к своему стыду...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aлекс сказал(а):

если что я тоже "знаменитый" пункт 4.4 оставил без внимания.

Вся фишка в том,что это не закон. А "ОБЗОР ПРАКТИКИ". Причем,древний,от 2013го. Закон о Потреб кредите фактически нивелировал этот пункт.А вышел он на год позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, boyrus сказал(а):

"ОБЗОР ПРАКТИКИ"

так в основе практики - решения судов в том числе ВС - хотя и на это часто наплевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aлекс сказал(а):

так в основе практики - решения судов

В основе пункта 4.4 решение дебилов из Алтайского Края. О чем в этом самом пункте прямо и написано (не про дебилов,конечно :-D) Это надо додуматься прямое нарушение п.3 ст. 308 ГК РФ обозвать "возмездной услугой".

К тому же,повторюсь еще раз,тогда еще не было закона о потреб.кредите,и его пункта 19 ст.5.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это заметил при более внимательном изучение - закон о потребе, но помимо него есть куча и других идей - это уже по иску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, boyrus сказал(а):

Как сидела,так и вынесла.

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка че ты ржешь? Так и было. Никаких "суд удаляется для принятия решения". Полистала дело, бормоча " а штраф они не просили снизить? Не просили. Ну и фиг с ними. Удовлетворяю в полном объеме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus пральна, чего бегать то бестолку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Поздравляю! На счет того, что шанс быть услышанным мировым судьей больше, полностью подтверждаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! - вчера был оформлен кредит в ВТБ24, и вместе с ним было написано заявление о  включении в число участников программы страхования и т.д. переведено в страховую 88, есть ли шанс вернуть!? по какому пути пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре прописан срок периода охлаждения по страховым платежам? 

@boyrus на помощь!!:panik: ВТБшники честный народ грабят!!!!

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanya-z-z теперь нужно срочно писать отказ от страхования.ВТБ деньги возвращать откажется.и тогда остаётся. Суд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё написал, отправил и в банк и в страховую. но ведь это, насколько я понял не мой договор со страховой компанией, а договор банка с ней. Мной было написано заявление "на включение в число участников Программы страхования". Читал решение одно - отказали http://sudact.ru/regular/doc/xXGOQEJ6765T/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanya-z-z канеш,отказали.Все зависит от того,как подать.))Мне вот не отказали,решение выше можете видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanya-z-z зачем мне ваше заявление? Я их штук сто уже перевидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, буду ждать ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vanya-z-z сказал(а):

буду ждать ответа

Ну,поскольку я,все таки, немного шаман,предположу ,что ответ будет вот таким :

 

Безымянный.png

Или вот таким:

 

Безымянный.png

 Вам какое больше по душе? " пошел на хер",короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу