• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

Только что, lerasmile сказал(а):

Откопают инфу страждущие

Страждующих нету. Хотя бы потому,что люди,идя за кредитом,понятия не имеют,что идут за страховкой в четверть оного. Это они потом только в судах узнают,что,оказывается,ворвались в офис банка,с требованием немедля застраховать их на 150 косарей,при кредите в 500.  И полоскали мозги менеджерам,пока их,таки,не застраховали. А уж после,со спокойной душой,стали кредит оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus ну не надо, я тя умоляю. Люди же ищут сравнительные условия по кредитам перед тем, как заявку на кредит подать. Если разложить все по полочкам, то инфу найдут и даже при наличии втюхивания страховки потребители будут понимать как именно и в какие сроки они могут этот балласт с себя скинуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Люди же ищут сравнительные условия по кредитам перед тем, как заявку на кредит подать

И что из этого следует? Ни один банк не озвучивает ПСК.Все озвучивают только годовые. Я уж молчу про то,что в ПСК страховка не включается,по какой то загадочной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

Ни один банк не озвучивает ПСК

а на это у нас есть болт в виде тебя :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

даже при наличии втюхивания страховки потребители будут понимать как именно и в какие сроки они могут этот балласт с себя скинуть

Ты набрала кредитфы МФО зная и про проценты и про свою перспективу возврата оных. Это тебя остановило? Так же и у всех.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка в долгах есть точка невозврата. Для меня такой стал именно банк с хрен пойми какими условиями, с которыми я "ознакомлена" . Конкретно- тинек и брс

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Хочешь сказать, что ты поняла какие они "хрен какие", после прочтения Антика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я сюда пришла, когда была всего 1 просрочка и то погашенная. Но поезд ушел. потому что "вякать" надо было начинать на следующий день после подписания договоров, а не когда петух клюнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Ну вот ты сама и ответила на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка главное, что я себе на этот вопрос ответила. Резюме- прежде чем купить даже гвоздь, надо шуршать по отзывам о продавце оного гораздо усерднее. и я таких продавцов щупала. только они не должны быть в попе в гугле. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

а на это у нас есть болт в виде тебя :-x

А судам на это (ПСК) плевать,не меньше чем банкам.Вот так вот. То есть,плевать на прямое нарушение статьи 6,закона о потребе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а нам не привыкать. Утерлись и в ВС пришли со "здрассьте посрамши" :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Да вот,боюсь,что в связи с этим нововведением,она опять появится у всех банков,а не тока у Сбера.:-D И банки начнут говорить "мы свою работу сделали,деньги перевели,а это-возмездная услуга". Так что те три копейки,что мы перевели,пожалуйста,возвращайте,а те сто рублей,что мы содрали за перевод трех копеек,извините.:neutral2:

Нововедение?. Это типа что страховку вернут, если откажешься от нее - так это копейки, банкам важно сохранить комиссию или агентские. А это нововведение очень смахивает на пальбу из пушки по воробьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

банкам важно сохранить комиссию или агентские.

Ну какие агентские,если премия возвращается?:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Ну какие агентские

ваще та большие. как связана ссыль на Набиулину и ЗОПП на услуги по страхованию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

если премия возвращается

а там нет никаких оговорок? Значит сделают. Типа услуга(поиск клиента) была выполнена и должна быть оплачена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

а там нет никаких оговорок?

Они и сейчас есть. Но ничтожатся,например,в Мосгорсуде "на раз".Потребитель не сторона агентского договора между банком и страховой,и не обязан по нему ничего оплачивать. Кроме того,агент (страховой) может работать только от имени и за счет страховщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Тогда я хоть убей, не понимаю, как агентские могут быть(вообще в принципе) 98% от платежа, когда должно быть ровно наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Мурка сказал(а):

услуга(поиск клиента) была выполнена

услуга, это заключение договора страхования. как бывший агент страховой те грю :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

как бывший агент страховой

да я в принципе тоже немного поработала))) и договор то был заключен, не важно, что потом от него отказались, это уже геморрой страховой а не банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

Строго говоря,Набиуллина много на себя взяла. Никакие правовые акты не могут противоречить ГК (ст.3,оного),а данное указание ЦБ прямо противоречит ст.958ГК,где никаких сроков на возврат нету. Так что,если найдется какой нить смелый страховщик,он может это указание и оспорить. Надо было вносить изменения в ГК,а только потом уж указывать.

Да ниче она на себя не взяла. Не понятно для кого и для чего этот документ. Нет ни единого слова о застрахованном лице. Все только о страховщике и страхователе. Т.е. документ регулирует отношения банка и СК. Если бы Набиулина хотела навести в этом деле порядок, надо просто запретить банкам быть страхователями. И все. По идее, в офисе банка должны сидеть представители СК и страховать клиентов при их желании. Как это делается при покупки автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

как агентские могут быть(вообще в принципе) 98% от платежа

Молча. Законом прямо не запрещено. Но вот вернуть страховую премию " за вычетом административных расходов в размере 98%",в Москве ни черта не выйдет. Хотя в регионах иногда случается.

Только что, Чернуха сказал(а):

Если бы Набиулина хотела навести в этом деле порядок,

Я сомневаюсь даже,что в ЦБ вообще знают о подобных выкрутасах банков.Это еще придумать надо,обязать платить лицо за то,что оно не является стороной в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Я сомневаюсь даже,что в ЦБ вообще знают о подобных выкрутасах банков.

Вы думаете, что ЦБ - добрый царь, а банки - злые бояре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Вы думаете, что ЦБ - добрый царь,

Нет. Просто ЦБ это не надо,и такие схемы ему даже не могут придти в голову. Вдобавок,никаких "комиссий за организацию страховой защиты" Закон о Страховании в принципе не предусматривает. А ЦБ может регулировать только то,за что отвечает,как регулятор.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

такие схемы ему даже не могут придти в голову.  ЦБ может регулировать только то,за что отвечает,как регулятор

Это все равно что сказать, что правоохранительные органы не отвечают за те хитрые преступления, которые им не могли даже в голову придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу