• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

Алтайский

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда даже не мечтайте. В Алтайском Крае Сбер неприкосновенен,как корова в Индии.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А временную регистрацию например в Кемерово? Или других регионах, где корову и подоить можно:-o?  Или арбитраж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, likys сказал(а):

 Или арбитраж?

У нее иск уже подан. Так,если только отдельным производством. Но там пока,суть да дело,СИД чихнет,и прикажет долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально. Значит только стандартные затяжки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, lerasmile сказал(а):

ну все же

если чисто по вашему вопросу - 159 УК - услуги нет, но деньги взяли - только вот доказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс я тупо не могу понять, какую услугу по страхованию мне оказывает банк, если я ему не плачу больше года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условия кд - страхование на весь срок? кд не прекращен? если вы не платите это не означает расторжение кд - я в иске  основным пунктом указывал - расторжение кд - отказано - типа права банка нарушаются - чем? судья так и не ответил - сч апелляция   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вы спорите,я не пойму? Расторжение Кд,невыплата по КД,какое отношение имеет к страховке то? Страховка страхует долговые обязательства,а они никуда не делись,расторгнут Кд,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк, оказав истцу услугу по страхованию, не согласовал стоимость оказанной услуги с заемщиком, способ оплаты, что является нарушением прав истца как потребителя финансовой услуги, исходя из положений ст. ст. 10, 12 Закона о защите прав потребителей, обязывающей исполнителя услуги своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность компетентного выбора, поскольку по смыслу абз. 4 п. 2 ст. 10 названного Закона потребитель всегда имеет право знать о цене в рублях оказываемой услуги и условиях ее приобретения

заемщик лишен самостоятельного имущественного интереса в подобном страховании, поскольку фактически при заключении кредитной сделки им страховался риск неисполнения обязательств по кредитному договору вследствие наступления страхового события. Также, информация о страховой премии, представленная агентом, действующим от имени и за счет страховщика при заключении договора страхования, не является достоверной, т.е. не соответствует требованиям статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» и вводит в заблуждение заемщика-страхователя относительно условий оказания услуг страхования.

выкладывали апелл - меня заинтересовало само решение - http://sudact.ru/regular/doc/UxOCH76XgslP/

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

а они никуда не делись

и не спорим - просто беседа - ее мысль мне понятна но правовые основания просто не существуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aлекс сказал(а):

поскольку по смыслу абз. 4 п. 2 ст. 10 названного Закона потребитель всегда имеет право знать о цене в рублях оказываемой услуги и условиях ее приобретения

Я так и знал,что это либо Красноярск,либо Краснодар. В остальных регионах давно не катит. И в Верховном,кстати,тоже. Ликус вон получил от ворот поворот. Сейчас последняя надежда : зам. председателя Верховного. Опять,олухи,прописали,что догов коллективного страхования заключается от имени заемщика.:twisted:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

закючается от имени заемщика

и подпись Ликуса есть??? прям под всем всем кол договором? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aлекс сказал(а):

прям под всем всем кол договором

Да я уже не знаю,как этим бестолочам втолковать простую истину,что страхователь там банк.:twisted:Как попугаи заладили,от имени заемщика,нарушений,что не в рублях,нету.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

там банк

как то так...

банк нарушил право заемщика на свободный выбор страховой компании, лишив его возможности реального выбора иной страховой компании, кроме предложенной банком.

этом отсутствие в заявлении на получение кредита указания на право заемщика заключить договор личного страхования в иной любой страховой компании фактически лишил возможности истца влиять на условия страхования и самостоятельного выбора иного Страховщика, тем самым ответчик обязывает заемщика застраховаться только в страховой компании

Условия кредитного договора в части возложения на заемщика обязанности по обязательному личному страхованию неразрывно связаны с предоставлением кредита и обусловлены необходимостью заключения договора страхования с определенными условиями, а также ущемляют права истца как потребителя, фактически являются навязанными услугами, что в силу закона недопустимо, поскольку личное страхование жизни и здоровья является добровольным и не может никем быть возложено на гражданина в качестве обязательства, обуславливающего предоставление ему другой самостоятельной услуги.

Банк оказывает посреднические услуги по страхованию за вознаграждение. И размер этого вознаграждения зависит от размера страховой премии, установленный программой страхования, которая непосредственно разработана для целей агентского договора, которые агент обязуется предлагать потенциальным клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

Страховка страхует долговые обязательства

если ты не вносишь премию, то никакая страховка не действует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

если ты не вносишь премию

Может,за тебя ее банк вносит (кстати,именно он и обязан это делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корю сам себя за длинный язык... Позвонили из тех.поддержки банка - извинились за то, что не могут вовремя предоставить экземпляр исполненного распоряжения о переводе в страховую компанию страховой премии. Пообещали предоставить после устранения тех.проблем. Я попросил назвать хотя бы переведенную сумму. Девушка ответила, что банк перевел 90 тыс. Я в ответ - "А страховая предоставила справку о том, что ей перевели только 18 тыс". Девушка: "Я не могу комментировать ответ сторонней организации". Я в ответ: "А новосибирский филиал банка подтвердил перевод этих 18 тыс". Девушка пообещала уточнить. На следующий день перезвонила и ответила, что информация о переводе 18 тыс не соответствует действительности. Виновные наказаны, мне будет выдана исправленная информация.... Вот и думай - то ли действительно страховая что-то напутала, а новосибирский банк изначально никуда не глядя просто по ее справке дал такой же ответ, то ли страховая ответила правду, но в свете грозящего суда банк и страховая сейчас срочно правят и подделывают документы на сумму 90 тыс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Generator78 вам ,всего навсего,надо затребовать в суде договор страховой и банка. С приложением,где прописано агентское.Это если и те и другие откажутся назвать агентские добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎04‎.‎2016‎ ‎19‎:‎05‎:‎18, boyrus сказал(а):

Я так и знал,что это либо Красноярск,либо Краснодар. В остальных регионах давно не катит. 

Евгений, так что, действительно даже пытаться не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Generator78 сказал(а):

действительно даже пытаться не стоит?

Если помянуть только 10 ую,то не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я могу много чего упомянуть). Вопрос только в том, какая практика у судов в моем регионе по схожим вопросам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Generator78 вы решения арбитража для начала дождитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, чуток осталось... На одну из моих жалоб ЦБ наконец-то что-то полезное ответил.... Может, суд прислушается... Все-таки, вышестоящая организация для банка...

1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Generator78 сказал(а):

На одну из моих жалоб ЦБ наконец-то что-то полезное ответил

Это и без ЦБ прописано в законе о потребе. Ничего нового ЦБ не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу