• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

8 минут назад, boyrus сказал(а):

Открой

вот делать мне нечего :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, boyrus сказал(а):

Положение Центробанка 383 - П. А пункт указан в цитате.До кучи,есть пункт 3,ст. 865 ГК.

Только там не расписана форма,а тут уже расписана.

Пожалуй, напишу еще раз, со ссылкой на эти документы. В первый раз мой запрос выглядел так: "Прошу предоставить подтверждение оплаты страхового полиса". Банк в ответе просто словами отписал, что перевел эту сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые форумчане! Имеется такой вопрос: В июле 14 года был взят автокредит в Русфинансе, банк включил в сумму страховку "GAP" (от полной утраты авто), сроком на год (т.е. уже кончилась), а суды вот только начинаются. Есть ли возможность ее отменить? Или уже поезд ушел?

И сразу спрошу тут не по теме, можно ли вернуть деньги за смс-информирование? Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Редкий гость сказал(а):

страховку "GAP" (от полной утраты авто)

Это КАСКО,что ли? Его вы обязаны делать по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррря!Почти по полной Реник судья взгрела.51 тыр неустойки+5 моралка+28 штраф.Итого 84 тыр сверху неподписанной страховки в 53 тыр.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то эти коррумпированные жулики из Мособлсуда изволили выложить определение,по которому отказали в иске к Альфе.Начало эпопеи тута

Напоминаю,что там полноценная страховка,а ни какое не чертово "присоединение к программе коллективного страхования".

Ну,что я могу сказать....

" Руководитель был учителем пения.Он умел играть на баяне" (С):-o

Определение по Альфе Мососелсуд.pdf

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в кассацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Теперь в кассацию?

Разумеется. Только что то мне подсказывает,что никто там ничего даже читать не будет. Как  апелляционный суд даже не читал жалобу Альфы,а просто положил денежки в карман. Делаю такой вывод,потому что как можно банкам "заключать договора страхования от своего имени и в интересах заемщика",если (это прямая цитата из ап. жалобы самого Альфы)

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , оба, беру на заметку по Альфе. У меня полис - оферта без моей подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

У меня полис - оферта без моей подписи.

Если относительно новый (год 14ый-15ый),то ее там и не должно быть.Зато должно быть ваше прямое ,отдельное распоряжение на перевод денег в страховую.

Подписанное вами.

Это,типа акцепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

никто там ничего даже читать не будет

а мне почему то кажется, что только в кассации и читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

что только в кассации и читают.

Поживем- увидим. Верховный прочитает,если что.:twisted: Я уже молучу про то,что крошечный пунктик "согласен на выбор программы страхования" не прокатил бы даже в подключении к коллективному страхованию. Не шиша же нет! Ни страховой суммы,ни срока,ничего нет! Пофиг.:twisted:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и полис все таки должон присутствовать, раз уж банк агент, а его как я поняла, не было и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

ну и полис

Или полис (банк=агент). Полноценный. Со всеми существенными условиями. Или заява (как у Сбера). Или,на самый уж худой конец,прямо в оферте на кредит должно быть сказано " со всеми условиями страхования- смотреть в п@зде на гвозде-согласен и ознакомлен). Ничего из этих трех вариантов нету и в помине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Ничего из этих трех вариантов нету и в помине!

Остается только признать, что Представитель был прав, когда говорил, что в кредитных отношениях условия диктуются только банком. Это как в анекдоте про пункт №1, где указано, что шеф всегда прав. А если шеф не прав - надо смотреть пункт №1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

надо смотреть пункт №1

Надо многозначительно посмотреть на шефа,а потом-на свой карман. Если шеф не дурак,он поймет,что надо сделать,чтоб он был прав.

Скажем так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще перл:

Цитата

То обстоятельство, что истцом не получен страховой полис, само по себе не свидетельствует о том, что указанные в заявлении-анкете страховые риски не застрахованы в установленном законом порядке.

Это где же в законе написано,что без полиса или договора страхования (пусть он будет у банка,но быть то должен!) договор страхования является заключенным?

Цитата

 

Статья 942 ГК:

2. При заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение: 1) о застрахованном лице; 2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая); 3) о размере страховой суммы; 4) о сроке действия договора.

 

Цитата

 

Статья 940 ГК:

1. Договор страхования должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, за исключением договора обязательного государственного страхования (статья 969).
 

 

НУ И СУД...:-o

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,по мнению этих идиотов,вот этот вот крошечный пунктик (более нету ничего!!) в анкете является полноценным,установленным законом,договором страхования.

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

истцом не получен страховой полис

Они же вон че пишут. Просто не получен. значит. вы не доказали. что его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Просто не получен.

Он не подписан. Его не просто не получили. Его нету в природе. Я не могу доказать,что  где то существует то,чего никогда не существовало.

Если Альфа уверяет,что все есть,пусть тащит в суд кассации полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха согласитесь,что даже у Траста все есть. Срок,сумма страховки и так далее. Пусть в разных местах их хреновой здоровенной анкеты,но есть.Тут же нету ничего. Вообще.Один листочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу проблему в том, что невозможно доказать, что ничего нет. Есть документ, где клиент соглашается заключить договор страхования. И все, дальше суд не вникает. Банк устно заявляет, что все есть. А вы ничем не докажете, что нет того, чего нет. Это видимо, какой-то продуманный ход. Я же тоже с этим столкнулась на суде, когда пыталась отсудить комиссию за выдачу. Я говорила, что мне не представлено никаких доп.услуг, просто разовое снятие кредитных денег. А Траст говорил, что там куча возможностей. И ниче не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Банк устно заявляет, что все есть.

Каждая сторона обязана доказывать обстоятельства,на которые она ссылается. Если "все есть",будь любезен,тащи в суд документы,где " все есть".

Определение написано так,словно судья понял,что дал маху,взял бабла с банка,и старается изо всех сил выкарабкаться. Но получилось просто смешно.

Альфа,кстати,и не говорил,что все есть. Они там сами ни хера не соображают,потому что сначала написали,что банку можно заключать договора от своего имени,а потом-что банк не сторона договора страхования (отрывок выше я привел). А суд тупорылый все это просто переписал.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

взял бабла с банка,

Я вот слышала, что банки оптом платят, не за каждое дело. Просто определенную сумму в месяц вносят. Ну там, оговаривается, что не 100% в их пользу. Когда в деле слишком явное нарушение - судьи все таки боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу