• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы уже в судебном процессе?   159 голосов

  1. 1. Вы уже отменяли заочное решение суда?

    • да
    • нет
    • не знаю, что это возможно
    • знаю, что возможно, но не знаю, как отменить
    • не хочу, потому что считаю, что решение справедливо
      0
    • не хочу, потому что считаю, что это бесполезно
      0
  2. 2. вы уже пытались отложить заседание суда?

    • да
    • нет
    • не посчитал нужным
    • не знаю, что это возможно
    • как???
    • не знал, что прошел суд
    • не знаю, как правильно писать ходатайство
    • не знаю, куда обратиться, но хочу отложить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 087 сообщений в этой теме

судью злить как то честно говоря не хочется...

так-то судья должен быть судьей.... Вот выдержка из моей жалобы.. " Случаи непрофессионального поведения судьикомпрометируют Российскую Федерацию и отрицательно влияют на укреплениеавторитета правосудия. Судебный акт часто предопределяет судьбы людей – судьидолжны тщательно выверять свои шаги на пути осуществления правосудия, недопуская поспешных и необдуманных поступков. Отступление от четких правил можетспособствовать формированию у потребителей ошибочного мнения о том, что Законнаписан не для суда. Ведь в судебных актах из-за их общественнойзначимости и многочисленности заложенаколоссальная информация, которая нередко становится достоянием не только лиц, участвующих в деле, но и ихродственников, знакомых, партнеров по бизнесу, практикующих юристов, ученых,представителей государственных органов и т.д.

Аргументированноотточенный, законный и обоснованный судебный акт эффективно влияет наукрепление правопорядка, способствует совершенствованию законодательной базы,повышает авторитет судебной власти.

Согласно ст.2 ГПКРФ «гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению законности иправопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительногоотношения к закону и к суду».!

Согласно ст.4 Кодекса судебной этики «1. Судья приисполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить изтого, что судебная защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысли содержание деятельности органов судебной власти».

Помогает, поверьте!!!!

Изменено пользователем Mura
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мура,судьи тоже люди.Также могут быть настроены к Вам как положительно,так и отрицательно.Этого не должно быть,но это есть.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...как то много и не о чем)

может и помогает - верю...но я так предполагаю этими словами Вы только уводите в сторону от сути дела...что в принципе дает время...хм...спасибо!)

а больше вариантов кроме сомнения в компетентности суда не бывает?wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше вариантов не бывает?wnk.gif

Встречный иск.Возражения на иск.Если истец не участвует в процессе,то 100% на неделю-другую рассмотрение дела отложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше вариантов не бывает?wnk.gif

Встречный иск.Возражения на иск.Если истец не участвует в процессе,то 100% на неделю-другую рассмотрение дела отложат.

возражения на иск в мотивах имеются %...здоровски придумано...на сколько можно растянуть процесс?

т.е. прихожу я такой красивый и в белом в конце августа и отдаю судье в руки свое исковое заявление на его вопрос - ну что посчитали?)))

ну а почему нет то...еще месяц даст как минимум...

истец документально попросил суд рассматривать его иск без его присутствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то немного....Комиссия у Вас была при выдаче кредита какая-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то немного....Комиссия у Вас была при выдаче кредита какая-нибудь?

нет, как я и говорил, банк очень умный и хороший...

если бы не его грабительские проценты - мне нравилось с ним работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тупо пишите в возражениях,что расчет задолженности неверный,т.к. банк перемудрил с процентами,и прикладываете левый,но аккуратно сделанный расчет.Судья откладывает рассмотрение на 1-2 недели.А потом присуждает Вам всё,что просил банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...спасибо!

жалко только что так мало...по времени я имел в виду..

думал увольняться в октябре...а так...сколько там времени дается на вступление решения суда? месяц? ну сентябрь...а в октябре банк у меня хапнет ну очень хорошо... отпускные там аж за год...млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляцию подадите.Плюс ещё около двух месяцев до вступления в законную силу.А если это Москва,то плюс все 3-5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляцию подадите.Плюс ещё около двух месяцев до вступления в законную силу.А если это Москва,то плюс все 3-5 месяцев.

спасибо! к сожалению не Москва(((

подскажите пожалуйста есть на этом сайте где нибудь подобные документы? как заполнять, на что апеллировать?

поисковик ничего не дает...

Изменено пользователем adrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...еще месяц даст как минимум...

Или перенесет на следующий день.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...еще месяц даст как минимум...

Или перенесет на следующий день.

это вряд ли...

слишком много дел на рассмотрении..а таких как мое - просто завал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, зачем ей возиться с вами, таких как вы пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация от

cowson6 user_popup.png

ГПК РФ. Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.


/>http://www.consultan...8_14.html#p1115

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста есть на этом сайте где нибудь подобные документы? как заполнять, на что апеллировать?

поисковик ничего не дает...

Вот моя апелляция - как рыба сойдёт. Апелляционная жалоба

Ну и раздел ГПК про апелляции нужно изучить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождал первых данных по опросу и по комментариям. Вывод: большинство по-прежнему принимают ростовщичество как данность.

...и хотя система ростовщичества - это смертельный враг №1 всего и вся, люди покорно продолжают с этой системой мириться...

Если т.н. "должники" в массе своей уже в ближайшие 1- 3 месяца не осознают, что по отношению к системе ростовщичества

необходимо массовое гражданское сопротивление, на них падёт вся ответственность за окончательное исчезновение РОССИИ.

Огромный по размерам (около 80 миллионов, не считая членов семей) социальный слой фактически долговых рабов жить не имеет права

и подлежит уничтожению.

Сегодня ЦБ специально обучает и настраивает ростовщиков как не допускать погашения т.н. "кредитов" т.н. "должниками".

Судам дана негласная установка - выносить решения только в интересах ростовщиков.

...а тут начинают рассусоливать и вумничать "а разве можна-а-а с судами себя вести нехарашо... уж лучше пусть у меня как у барана и мясо вместе с шерстью вырежут"...

И это, когда в раше т.н. "правосудие" целиком включено в холуйскую систему вылизывания системы ростовщичества со всех сторон.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adrut user_popup.png

вы внимательно в доках посмотрите для начала подтверждение полномочий представителя.. банки часто к этому относятся не совсем досконально, вот меня юрист консультировал, выдержка

" Ведите аудиозапись заседания, это не запрещено, подскажу, что недобросовестные судьи ловятся на том, что берут на себя функции адвоката одной из сторон - вот тут снова заявляйте отвод по причине недоверия к суду, нарушившего в заседании принцип равенства и беспристрастности и снова по кругу. Для полноты картины какие могут быть ходатайства - о предоставлении Вам заверенных копий документов, приложенных к делу, о приостановке рассмотрения для ознакомления с делом и документами (дадут дней 5). о рассмотрении дела с участием представителя (типа есть вопросы, которые тоже надо придумать), об истребовании недостающих документов, типа подтверждения полномочий лица, подписавшего доверенность или копии лицензии банка), о привлечении третьего лица (если долг передавался коллекторам). Отказы обжаловать, невынесение определений по ходатайствам - немедленно обжаловать, упираться, но проверять всё и вся - вплоть до подлинности подписи на доверке (делают и факсимиле и на принтере откатывают и печати левые, в общем - надо придерживаться мнения. что в судах черти чего творится и шансы увидеть фальшивые доказательства гораздо больше, чем достоверные). Это и время затягивает и судью напрягает. И каждое повышение голоса и несоблюдение регламента (а самое частое - нерассмотрение ходатайства в форме не вынесения определения) - немедленно обжаловать с заявлением о недоверии к суду - если есть желание потянут процесс."

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация от

cowson6 user_popup.png

ГПК РФ. Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.


/>http://www.consultan...8_14.html#p1115

© КонсультантПлюс, 1992-2015

\

С каких пор ГПК стал,ВНЕЗАПНО, "информацией от Коусона6"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождал первых данных по опросу и по комментариям. Вывод: большинство по-прежнему принимают ростовщичество как данность.

А как надо? :shock: Когда идет снег,я его воспринимаю,как снег. Причем ему (снегу) совершенно пофиг,воспринимаю я его,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\

С каких пор ГПК стал,ВНЕЗАПНО, "информацией от Коусона6"?

Жень, это я из Авангардовской ветки цитату Коусона сюда перенесла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений! снег - явление природное...

конструкция "идол денег - торговля деньгами - система ростовщичества" суть воспринимаемый людьми "подарок" от сатаны

...теперь: ЯСЛИ - сопротивление ростовщикам в форме обучения "малышни" как быть в отношениях с ростовщиками и их холуями;

твоя тема - конкретно сопротивление ростовщикам в части навязанных страховок;

тема Муры - конкретно сопротивление ростовщикам, чтобы долго-долго, а то и никогда, не смогли хапнуть с людей;

моя тема - конкретно сопротивление ростовщикам в форме разъяснения, что такое есть "система ростовщичества" и

почему её не надо бояться, но надо идти по пути её полной ликвидации...

"Чудище обло, озорно, стоглаво и лаяй"... вот мы это чудище и учимся побеждать... что тут неверного?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они же страшно боятся именно того, что в один прекрасный момент дойдёт до критического количества именно:

- т.н. "неплатежи" как по числу т.н. "должников", так и по общей сумме;

- буквально потоп от дел по искам ростовщиков;

- а тут ещё и многомиллионная масса т.н. "ответчиков" благодаря и нашим общим усилиям начала т.н. "суд.процессы" тормозить...

в итоге, эта система ростовщичества вместе с её холуями, в том числе и с т.н. "судами", если не сразу падохнет, то уж сильно заболеет обязательно...

и эта болезнь для системы ростовщичества абсолютно неизлечимая - пауки просто уничтожат друг друга, поскольку иного пути для них не существует.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мура,извините,но очень много глупостей наговорил Вам юрист...Простой пример.Сразу обжаловать любые отказы судьи.Далеко не все промежуточные судебные акты подлежат отдельному обжалованию.А если которые и подлежат, так их обжалование НИКАК НЕ ЗАТЯГИВАЕТ РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА, ибо закон не предусматривает из-за таких жалоб приостанавливать рассмотрение дела,или откладывать его рассмотрение.Кроме того,рассмотрение таких частных жалоб в суде апелляционной инстанции зачастую происходит уже после того,как решение по делу вынесено.И много другой никчемной фигни посоветовал Вам юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винии, Вы и сейчас правы.. Но у банков свой виртуальный мир , а мы можем и должны создать свой виртуальный мир, как жесткая сторона, которая и не собирается долг признавать и отдавать... У Вас хорошее образование и огромная практика, у меня - ни того, ни другого (дура была в молодости, с золотой медалью можно было и на юрфак бежать учиться)... вот Юрич правильно говорит - доводите ситуацию до абсурда, чтобы судьи хотя бы думать иногда начинали, что за некоторые решения они могут получить серьезные последствия... Нестандартный подход - это тоже вариант.. С позиции действующего адвоката Вы правы, а вот нет у меня средств оплачивать услуги хорошего адвоката - и что??? просто ва-банк иду и получаю положительный результат, рассылая жалобы на судей... у меня еще Тинек с иском, просто пришла за полчаса до заседания с ходатайством об отложении, т.к. не успела ознакомиться - отложено до октября... и огромное спасибо говорю ВСЕМ юристам, которые консультируют на форуме.

Изменено пользователем Mura
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу