• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы уже в судебном процессе?   159 голосов

  1. 1. Вы уже отменяли заочное решение суда?

    • да
    • нет
    • не знаю, что это возможно
    • знаю, что возможно, но не знаю, как отменить
    • не хочу, потому что считаю, что решение справедливо
      0
    • не хочу, потому что считаю, что это бесполезно
      0
  2. 2. вы уже пытались отложить заседание суда?

    • да
    • нет
    • не посчитал нужным
    • не знаю, что это возможно
    • как???
    • не знал, что прошел суд
    • не знаю, как правильно писать ходатайство
    • не знаю, куда обратиться, но хочу отложить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 087 сообщений в этой теме

@Mura А можно ходатайства после заседания подавать что бы на больший срок затянуть суд или уже теперь нужно это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@foxx_78  до заседания (или во время заседания) ходатайства подаются....   желательно ДО, но если хотите во время заседания - тогда за полчаса в канцелярию с отметкой на своем экз, а в заседании - судье....  После поздно уже будет - решение всяко вынесут - нужно будет готовить апелляцию, но сначала - частные жалобы (в течение 15 дней) на отклонение ходатайств....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mura сказал(а):

частные жалобы

Жалобы тоже в канцелярию в 3 экземплярах? Я так понимаю жалобу подавать только в случае если отклонят ходатайство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foxx_78 отклонение или удовлетворение ход-ва происходит в заседании...  Короче, ищите нюансы в доках (выписки, подтверждение полномочий представителя, косяки в договоре - хоть что) и пишите ходатайства...   в заседании увидите - удовлетворит судья или отклонит....  Частные жалобы на отклоненные ходатайства - тоже после вынесения решения...   Не торопитесь, подстрахуйтесь ходатайствами пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura а если написать ходатайства предоставить копии документов подтверждающие полномочия представителя и полные выписки по договору? Они могут на ознакомление их домой предоставить а то жена то у меня мало там что поймет. А я ведь сам то не могу в суде быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foxx_78 по Вашим ходатайствам судья, если удосужится, запросит у банка доки...  что вряд ли произойдет...   Ходатайства Вам нужны для апелляции ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura Что ж понятно. Будем пробовать. Спасибо за советы.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foxx_78 удачи Вам!!!   время есть - пользуйтесь этим...   попробуйте до 29 на больничный уйти или в командировку умчаться - и ходатайствуйте о переносе заседания...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ситуация такая(помогаю девчатам на работе): Муж взял кредит, жена поручитель. Сейчас они в разводе, прописка была и есть у каждого по месту жительства родителей. Совместно нажитого имущества нет, кроме 2х летней дочери. Она в декрете, официально не работает. Он ей должен по решению суда 100+ тыров за алименты. Банк подал в суд, ей надо 17дек. на предвариловку... Подскажите, как и что говорить? Она  боится за то, что припрутся домой к родителям с описью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей бы имущество вместе с долгами разделить..... А то будет одна тащить долги за себя и за бывшего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, foxx_78 сказал(а):

А я ведь сам то не могу в суде быть.

Можете. Если вместе с женой, то по рукописной доверенности, если без нее то по нотариальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Тоесть просто жена от руки пишет доверенность что я буду в суде представлять ее интересы и передает в канцелярию за пол часа до суда? Или я может не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, образец можно скачать в инете. Отдать можно на заседании сразу судье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura Добрый день! Вот пытаюсь затянуть с Альфой, в одной повестке были сразу две даты: 3.12 предварительное и 25.12 заседание, сегодня отнес ходатайства о снижении неустойки и о переносе по болезни (болею до 27.12), можно потом подать встречное? Или сначала на предоставление оригиналов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доподаетесь,что и встречку не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Добрый день! А когда ее лучше подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем быстрее,тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По БМ подал встречку по страховке, теперь на сайте суда написано ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, думаю банком, на следующем на снижение неустойки, следующее 22.01. По Альфе предвариловка должна была быть 3.12 которую пропустил не зная о ней, если перенесут по болезни, которое на 25.12, то на следующем следует подать встречку по всяким комиссиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerik3476 сказал(а):

то на следующем следует подать встречку по всяким комиссиям?

Судья не примет. Это явное затягивание процесса.Собственно,я почти уверен,что она это и сейчас уже не примет,ибо никто не мешал вам сделать это раньше,вместе со страховкой.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Страховка была по БМ, а это теперь по Альфе процесс. Первое заседание 25.12, которое хочу перенести по болезни, но уже подал на снижение, встречку хочу на следующем. Извините, если так что-то написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerik3476 сказал(а):

встречку хочу на следующем.

Не примут. Можете проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? По БМ приняли сначала встречку, а потом и снижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Сначала встречку. Снижение,это не затягивание.Его хоть на последнем заседании отдавай,на скорости процесса не скажется,просто судья учтет в решении. Или не учтет.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сейчас перенесут с 25.12 по болезни, на след можно встречку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу