• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы уже в судебном процессе?   159 голосов

  1. 1. Вы уже отменяли заочное решение суда?

    • да
    • нет
    • не знаю, что это возможно
    • знаю, что возможно, но не знаю, как отменить
    • не хочу, потому что считаю, что решение справедливо
      0
    • не хочу, потому что считаю, что это бесполезно
      0
  2. 2. вы уже пытались отложить заседание суда?

    • да
    • нет
    • не посчитал нужным
    • не знаю, что это возможно
    • как???
    • не знал, что прошел суд
    • не знаю, как правильно писать ходатайство
    • не знаю, куда обратиться, но хочу отложить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 087 сообщений в этой теме

Суд перенесли на 14 декабря. До БМ не дошло мое встречное исковое по100% проигрышной страховке, которое я  отдал судье 27 октября. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, zerik3476 сказал(а):

До БМ не дошло мое встречное исковое по100% проигрышной страховке,

100% проигрыша может быть только в одном случае: если страховка не подписана.Да и то судья может извернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели мою страховку и сказали что там ловить нечего. Да мой экземпляр не подписан мной но у банка наверняка подписанный мной.  Ну хоть время потянул полтора месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,это 100% ваш проигрыш имелся ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро основное заседание суда. Предварительное пропустила, после свезла в канцелярию суда ходатайство на снижение неустойки. Если все-таки поеду на суд, как себя вести правильно. Стоит ли возражать если снизят незначительно или же молча взять решение суда. На форуме писали что сразу апелляцию подавать не надо, а когда лучше? Можно самой составить апелляционную жалобу или же стоит к юристу, чтобы все было правильно? Ведь в жалобе не напишешь - что штрафы на мой взгляд завышены, что платила 1,5 года, выплатила столько то , должна столько то...что ранее 2 раза оформляла в этом банке кредит и исправно выплатила....Надо ссылаться на статьи, а изучить ГК не успею.

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

Стоит ли возражать если снизят незначительно

Даже если возразишь, вряд ли судья сразу такая: "Ой извините, ща исправлю)))" Тем более зачем тебе чтобы исправляла, пусть лучше причина для апелляции останется. Все время до выплат потянешь.

 

Только что, irissa сказал(а):

чтобы все было правильно?

Если только по 333, то думаю, что сама вполне справишься, ну в крайнем случае с помощью форумчан. Ссылаться там надо только на 333))) Все равно судья снижает это все , грубо говоря, на глаз, ну и отсуживать будешь на глаз.

 

Только что, irissa сказал(а):

в жалобе не напишешь

Напишешь))) Можешь вообще почти ходатайство переписать и добавить, что ты считаешь, что по твоему мнению, суд недостаточно снизил неустойку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл ходить на суд... Молча взять решение. Так я могу и почтой получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь. Подашь в последних днях срока подачи жалобы.

Цитата

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захочешь про апелляцию почитать - ГПК 39 глава. Там не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурочка, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Подскажите а можно дня за три четыре до заседания ходатайствовать о его переносе в связи с убытием в командировку и какие документы необходимо представить в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но вряд ли прокатит,особо,если не первое заседание.Вам никто не мешает все написать (возражения),и попросить рассмотреть дело в свое отсутствие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А не подскажите как правильно запросить у банка выписку по ссудному счету? Заочку отменили и нужно доказать суду что кредит гасили сколько то времени а чеков увы не сохранилось,вот и судья сказала сделать запрос в банк а в нашем городе этого сетелем банка нет. Хотя бы пример заявления,по почте что бы отправить. А то опыта в этом нет и даже не представляю как оно выглядит и с чего начать....:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка вам нужна по обычному,вашему текущему счету,а не по ссудному. И почтой банк может ее и не прислать.Требуйте через суд предоставить

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, люди добрые, если заседание суда было 26 октября. а мотивированный текст решения изготовлен 2 ноября, решение суда вообще-то когда вступает в силу? от какого числа считать ? не ругаццо. я блондинка ( в душЕ)

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, овца я овца... мышь белая! сегодня апелляцию подала, а можно ж было в понедельник!!!

спасибо, Бойрас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, boyrus сказал(а):

Выписка вам нужна по обычному,вашему текущему счету,а не по ссудному. И почтой банк может ее и не прислать.Требуйте через суд предоставить

Спасибо за ответ. Дело в том что судья сказала что если мы не сможем доказать то что платили по кредиту то иск будет за ними, к тому же сегодня представитель банка не появился в суде и никак не уведомил суд что не будет присутствовать. В общем я все же написал запрос и отправил по почте и по электронной почте тоже. Вечером позвонили с банка и сказали что отправляют доки по почте. А хотя до этого звонили в кол центр что бы узнать как заказать счет выписку жену просто послали к каллам, якобы мы ничего не знаем и вашим долгом занимаются они и типа у них уже нет договоров. Капец короче а каллы кричат типа нам плевать на суд платите деньги, такое впечатление что банк подал на нее в суд а потом еще и каллам продал. Ни фига не понятно с этим банком. 15 декабря будет заседание, тогда наверное и будет что то понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, foxx_78 сказал(а):

Дело в том что судья сказала что если мы не сможем доказать то что платили по кредиту то иск будет за ними,

Вот для этого и надо официальное ходатайство в суд,о предоставлении доказательств. В данном случае-выписки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2015, 17:47:40, silva сказал(а):

А вот скажите, люди добрые, если заседание суда было 26 октября. а мотивированный текст решения изготовлен 2 ноября, решение суда вообще-то когда вступает в силу? от какого числа считать ? не ругаццо. я блондинка ( в душЕ)

А у некоторых вообще не вступает. Так и гуляет пока не будет вручена копия ответчику. Я так заметил, что позиции судов на этот момент разные.

Одни считают надлежаще уведомленным , когда письмо с почты вернулось по истечению срока, а другие ждут когда копию получит либо в канцелярии, либо на почте.В суд звонишь , и спрашиваешь, вступило, али нет.

Изменено пользователем Стру4ков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте...Это судебное решение, а не судебный приказ, вступает по закону через 30 дней. А что уже банк будет делать с этим решением - это на усмотрение банка.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

Так и гуляет пока не будет вручена копия ответчику

Это вы по заочке имеете ввиду. Только сейчас и тут лафа закончилась, ну или почти закончилась. Просто отсчитывают 3 дня на доставку плюс 7 дней на отмену плюс месяц на апелляцию и сдают приставам, как вступившее в силу. Хотя если придешь и получишь в суде, то заявление на отмену вполне можешь написать.

А обычное решение так и вступает через 30 дней, без всяких яких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу