• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме

@vinni45  Спасибо огромное ! Что бы я без Вас делала , сидела бы и плакала .
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Lvenok сказал(а):

сидела бы и плакала

Это завсегда успеется.А пока  с этим погодите.:smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятки что  то  я совсем расстроилась   .как так ,что это такое,приказ если в пенсионный засылают то и они по приказу всю пенсию списывают,а как же закон,что это такое за твари. Я вот почему то все про хомяков так думаю могут ли они приказ в пенсионный заслать ,уже не знаешь откуда сюрпризов ждать от этих всех уродцев. Блин ну вроде же все люди и почему так получается,почему так делают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal  Я сейчас нашла в инете , что напрямую по судебному приказу могут взымать долг меньше 25 тыс. ,а у меня таких крошечных нет

В ДД и то больше , НУ сейчас скоро узнаю.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lvenok ,у меня у знакомой долг больше был ,40 тыс и так же напрямую отдали и взыскивали,у нас до фига чего нельзя,забыла что ли в какой стране живём.бесит всё это и когда что то случается всё так долго и концов не найти ,а они всё выдерут и живи как хочешь,ну вот куда то же делась твою пенсия,долги то все больше чем 25 тыс,кто то же её списал,ладно бы в банке была на карте,а так же через почту всё шло .и где же эти законы что до 50% только можно удерживать,что там в этом ПФ совсем охренели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Lvenok сказал(а):

Я сейчас нашла в инете , что напрямую по судебному приказу могут взымать долг меньше 25 тыс.

Не читайте сказки на ночь..А тем более,в обед.

14 минуты назад, yanal сказал(а):

где же эти законы что до 50% только можно удерживать,

Закон об ИП.Но,он для приставов.А если загоняют напрямую, то по фигу.Пока клиент метаться не начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lvenok ,а у вас хомяк есть? Они же любят такое делать ,да и ещё со всей страны приказы от них идут.Кстати у знакомой также хомяки на прямую загнали приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal  Есть , а я про него и забыла . Плакали мои денюшки. Всё побежала я в пенсионный.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lvenok ,ну точно хомяк долбанный,я думаю меня таже участь ждёт,а то что то они молчат.мне спокойнее когда мои долги у каллов. Эти же гадёныши даже умудряются отменённый приказ отдать .

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yanal сказал(а):

хомяк долбанный,

Пошто зверушку обижаем?...:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ,да потому что ведут себя как гадёныши ,и потом сиди без денег и не знаешь куда бежать,пока этот приказ отменишь ещё два месяца пройдёт.

Ну вот прикинь,Винни я в Питере а пенсия моя за 700 км от меня ,вот зашлют они туда приказ ,и ж...па будет ,пока я с чем то разберусь не только месяц пройдёт а больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю я всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vinni45 сказал(а):

А если загоняют напрямую, то по фигу.

Если ни чего не путаю, есть разъяснения ВС свежее по этому поводу, не могут они сейчас так делать, списывать не разобравшись деньги. Попробую найти завтра, только банку по фигу по моему. У меня у знакомых мат капитал приставы навернули, и пофигу им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята !УРА ! Ложная тревога . Мне 3 марта было 55 , по-этому так что-то получилось . А я зря на них наехала , требовала справку, а она ничего найти не может , говорит что ничего не удерживают , бегала к начальству . Получу в следующем месяце , хорошо , что живу с сыном-прокормит. Спасибо Всем и извините за ложную тревогу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lvenok :flower:.  

Слава богу, все хорошо).

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cовунья  вот разревелась , не могу успокоиться. Вот кто одинокий , что делать ? У меня сыновья , родственники , а одиноким , выходит дело в петлю лезть. А как прожить на 3 тыс ? Блллл.....ь , в каком государстве мы живём , даже страшно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Lvenok сказал(а):

Блллл.....ь , в каком государстве мы живём ,

россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поревите конечно, такой стресс поймать. Одиноким всегда сложнее, особенно возрастным. Грустная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок ,я чуть не скончалась от твоих смс ,слава богу все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal  Я сама думала , что квакну , АД за 200 , а мне ни в коем случае нельзя такое после инфарктов .

Спасибо всем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vovan22 сказал(а):

россия

Нет, не Россия - Российская Федерация - Эрэфия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 ноября 2015 г. N 16-КГ15-32

 

В соответствии с частью 8 статьи 70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не исполнить исполнительный документ или постановление судебного пристава-исполнителя полностью банк или иная кредитная организация может в случае отсутствия на счетах должника денежных средств либо в случае, когда на денежные средства, находящиеся на указанных счетах, наложен арест или когда в порядке, установленном законом, приостановлены операции с денежными средствами, либо в иных случаях, предусмотренных федеральным законом. К таким случаям, в частности, относятся случаи невозможности обращения взыскания на определенные виды доходов (часть 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Каких-либо исключений для субъектов, уполномоченных в силу статьи 7 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнять требования судебных актов на основании поступивших к ним непосредственно от взыскателей исполнительных документов, по определению доходов должника законом не предусмотрено.

Таким образом, ОАО "Сбербанк России" при исполнении исполнительного документа, поступившего для исполнения непосредственно от взыскателя, должен был убедиться в назначении денежных средств, находящихся на счете должника, в целях проверки возможности их удержания и перечисления.

ОАО "Сбербанк России" владело информацией об источнике поступления денежных средств и их целевом характере, поскольку, как усматривается из материалов дела, в процессе исполнения исполнительного документа Вереницына Т.Ю. направила заявление в ОАО "Сбербанк России" о невозможности обращения взыскания на поступающие на ее счет социальные пособия (л.д. 13 - 14).

Исходя из источников финансирования и назначения данной выплаты, ее целевого (компенсационного) характера, по смыслу приведенных выше положений закона, на нее распространяется имущественный (исполнительский) иммунитет, предопределяющий применение при обращении взыскания по исполнительным документам названных выше ограничений.

Вместе с тем суд апелляционной инстанции, делая выводы о возможности обращения взыскания ОАО "Сбербанк России" по исполнительному документу на социальные выплаты, поступившие на счет должника как обезличенная денежная сумма, не учел указанные выше положения закона.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис...По факту это ни о чём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, vinni45 сказал(а):

По факту это ни о чём

В судебном порядке очень даже пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу совета  сотоварищей по форуму!

Пропустила вчера суд из-за проблем со здоровьем (банально случилась мощная диарея от нервов и полчаса сидения в энном месте) Свидетелей естественно нет, так как была дома одна и собиралась а суд. Суд должен был состояться по двум кредитам Банка Москвы Которые просили провести заочно рассмотрение. В повестке, присланной мне рассмотрение дел должно идти друг за другом и на каждое было выделено 5 минут. Т.е. судья предполагал, что я не явлюсь, так как предварительное заседание было проведено без меня (секретарь не известила по телефону и не  послала повестку в связи с отсутствием денег у суда). Я узнала об основном  заседании только на прошлой неделе и в спешном порядке подготовила встречные иски. Заранее их отнести в канцелярию не получилось.

Вопрос - я хочу отменить заочное решение суда и рассмотреть дела по новой, потому что есть за что биться. Что будет являться убедительным доказательством, почему я не смогла явиться на заседание (справка от врача, или еще что-то) и как оно должно быть оформлено?  Реальное объяснение моего отсутствия, я думаю, тут не прокатит. Помогите советом, кто может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу