• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте.Я сегодня получила на руки определение об отмене СП,по всем трем СП и по тому,по которому уже взыскали.В определении написано везде всё одно и тоже:срок восстановить для подачи возражений,приказ отменить.Всё бы хорошо,но мне не понятно почему на исполненном всё тоже самое написано,оно ведь уже исполнено(поднимала из архива).В конце написано,что могу в исковом через мировых подать на обжалование в течение 15 дней,я так поняла,что речь идет не о повороте,а о несогласии с решением.Когда у судьи спросила про поворот,то она сказала,что я могу требовать только ту сумму,которая взыскана сверх запрашиваемой.Толи судья странная,толи я не догоняю.Честно сидела читала 3 дня форум,подходящие для меня  темы.По двум я поняла,что надо сидеть и ждать иск от БРС и ПКБ,а по тому что делать уже не пойму.Помогите пжлста разобрацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Касиля сказал(а):

то она сказала,что я могу требовать только ту сумму,которая взыскана сверх запрашиваемой

Еще чего. Приказ отменен,пусть будет любезна всю сумму вернуть. Тем более,она сама же его отменила. Подавайте поворот на полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus про сроки подачи на поворот пишут по разному,читала в комментах юриста под заявлением на поворот в банки.ру,там он 2 раза по разному пишет.Судья одной женщине сказала,что только после 15 дней,типа как определение вступит в силу,другой он сказал,что сразу надо писать.Если сразу,то надо прикладывать справку о списании денег из банка(это не проблема,дело 5 минут) и от старшего пристава(по заявлению,это долго).

Вопрос,все таки в течении какого времени нужно написать на поворот(до 3х лет у меня есть время) или в течение 15 дней,как написано у них в определении?Может сфоткать и сюда кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Касиля ждете 15 дней,и подаете заявление о повороте

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus в общем сейчас пока насчет поворота не заморачиваться?Взять пока справку из сбера и от пристава о распределении денег и потом подать?Заявление когда подать,чтоб выдали ИЛ,одновременно с поворотом?

Скрытый текст

 

 

29 минут назад, Boyrus сказал(а):

@Касиля ждете 15 дней,и подаете заявление о повороте

а 15 рабочих дней или календарных?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Касиля календарных.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само заявление на поворот писать в трех экземплярах и приложения тоже в трех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Касиля может, вы просто почитаете ГПК РФ? Чего я его передастом тут работаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду к приставам,заявление о  распределении взысканной суммы можно же подать сразу?Старшему приставу?и копию отмены СП приложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

@Касиля может, вы просто почитаете ГПК РФ? Чего я его передастом тут работаю?

вы вроде на него не смахиваете.Я в ГПК РФ ваще потеряюсь,итак дым из ушей идет.Тем более у вас сегодня вроде настроение нормальное:-o

До завтра мало времени остается,чтоб изучить его.Надо еще всё напечатать и распечатать,не один же СП.Потом только после Нового года придется.Может хотя бы цитату скинете или ссылку,заранее благодарствую,батенька и низко кланяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Касиля сказал(а):

,чтоб изучить его

Там три статьи всего к повороту относятся. Это не " Война и мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оченно хорошо

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое заявление надо писать приставам?

заявления о прекращении исполнительного производства в суд

В _________________________
(наименование суда)
от ________________________
(ФИО полностью, адрес)
взыскатель (должник)
от ________________________
(ФИО полностью, адрес)
судебный пристав-исполнитель
__________________________
(ФИО полностью, адрес)

Заявление о прекращении исполнительного производства

«___»_________ ____ г. судебным приставом-исполнителем _________ (ФИО судебного пристава-исполнителя, наименование подразделения службы судебных приставов) возбуждено исполнительное производство о _________ (указать предмет взыскания, взыскателя, должника).

В связи с возникновением обстоятельств, которые делают невозможным исполнение _________ (указать обстоятельства, которые ведут к прекращению исполнительного производства), исполнительное производство подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьями 439-440 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Прекратить исполнительное производство _________ (указать реквизиты исполнительного производства, предмет взыскания, ФИО взыскателя и должника).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления о прекращении исполнительного производства

Документы, подтверждающие наличие оснований для прекращения исполнительного производства

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.                                 Подпись _______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Касиля Нет. Если мировой отменил приказ, то пристав должен прекратить ИП, т.к. отменены основания его возбуждения.Заявление ему об этом с копией отмены приказа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 заявление в свободной форме или по образцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Касиля Можно в свободной в данном случае.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 а есть где посмотреть как хоть примерно накатать?

И еще вопрос:сейчас в ящине нашла извещение на Центр.почту позвонила узнать что там,сказали,что от приставов,что обычно приставы присылают такими письмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Касиля сказал(а):

,что обычно приставы присылают такими письмами?

Постановления о возбуждении ИП, о запретах, об ограничениях, о предложении свидания в отделе ФССП и т.п.

3 минуты назад, Касиля сказал(а):

где посмотреть как хоть примерно накатать?

В нете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заявлении приставам о прекращении ИП нужно просить о том,чтоб арест с карты сняли или они сами афтоматически снимут?Такое заявление ведь в двух экземплярах пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К заявлению старшему СПИ на справку по распределению ДС нужно прикладывать справку из банка,который списывал задолженность?Или просто тупо заявление,копию отмены и фсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Касиля сказал(а):

В заявлении приставам о прекращении ИП нужно просить о том,чтоб арест с карты сняли или они сами афтоматически снимут?Такое заявление ведь в двух экземплярах пишут?

если под копию себе конечно 2, пристав автоматом прекращает исполнительное производство и должен в течении 3 дней направить сторонам все, включая банк

и снять ограничения все.

Вообще это по эдо все делается. Но можете взять сопроводительное письмо для банка, вместе с постановлением , что вы сами отнесете. Не знаю как отнесется к этому банк.

Если вас волнует распределение дс, то у вас несколько ип получается?

Если нет- достаточно выписки со счета банка, там в назначении платежа указано куда ушли деньги

К процессу поворота решения подтягивается и ссп тоже естественно

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit "эдо" хто такой за зверь?

ИП три штуки у меня и все три одновременно отменяю и пишу заявления приставам,одно из них уже закрыто(исполнено),тут поворот буду писать,но как поняла для этого еще рано,но надо у пристава взять справку о распределении.В тырнете ниче подходящего не могу найти :cry:как это заявление написать.По распределению надо писать только по одному ИП.Те два не успели взыскать.

А зачем мне письмо для банка?

(Вообще это по эдо все делается. Но можете взять сопроводительное письмо для банка, вместе с постановлением , что вы сами отнесете. Не знаю как отнесется к этому банк.) Вот это ваще не поняла.

Мне прикладывать справку из сбера о снятии к заявлению о распределении для пристава?Или они,опираясь на ИП сами всё увидят?:shock::shock:Уфффф с ума можно сойти с этими тонкостями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Касиля сказал(а):

"эдо" хто такой за зверь?

электронный документооборот

10 минут назад, Касиля сказал(а):

А зачем мне письмо для банка?

пристав например не направил банку постановления

10 минут назад, Касиля сказал(а):

Те два не успели взыскать.

поворачивайте одно, пристав все деньги распределил) на это исполнительное производство значит

Не заморачивайтесь с заявлением вообще, пристав и так в процесс подтянется

И если судье нужно, то запросит сам

Главное у вас по выписке удержано на депозит приставов- это видно

Взыскатель тоже подтянется и если ему что не перепало- это его проблемы

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибульки :roll:уже полегчало.

Но на поворот в любом случае еще рано писать.В понедельник отменили,сегодня забрала отзыв + 15 дней.

Ну тогда получается,что я могу на поворот написать,приложив только справку из банка,который взыскивал,а от пристава справку не надоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Касиля сказал(а):

Но на поворот в любом случае еще рано писать.В понедельник отменили,сегодня забрала отзыв + 15 дней.

Ну тогда получается,что я могу на поворот написать,приложив только справку из банка,который взыскивал,а от пристава справку не надоть

во вторник это у нас 24, 9 вступит в силу

выписку из банка возьмите, там видно что удержано на депозит ссп, а пристав, взыскатель сами объявятся- вы же указываете в шапке на поворот росп. Его тоже притянет суд. Если взыскателю что не нравится- он тоже вызывается судом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу