• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме

@montolit у меня же их 4 штуки(ИП)вы наверное запутались.

Вот сегодня дали на руки постановление от отмене списания средств,мне сказали,чтобы просто занесла в сбер,по этим двум ИП ниче не списали еще,тут возвращать нечего.По одному только списали,по нему и буду писать поворот.По четвертому исп.сбор,надо оплатить.

Про СИД буду еще раз всё перечитывать,с первого раза чет не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем!

Сейчас прочитала на 9111.ру,что взыскатель может подать ходатайство на восстановление СИДа и судья удовлетворив его,мне может отказать.Так ли это?Или это меня не касается как должника?

Изменено пользователем Касиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Касиля сказал(а):

Сейчас прочитала на 9111.ру,что взыскатель может подать ходатайство на восстановление СИДа и судья удовлетворив его,мне может отказать.Так ли это?

юридическим лицам запрещено восстанавливать сроки  Верховным судом в ппвс 43 от 15 года

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Касиля сказал(а):

шлава

жуб приштафы фыбили?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлава богу нет,но крови я им вчера попила :-o:-P

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 на это просто челюсть вставная у нее выпала и все. Все сложное обычно просто

Привет медведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Привет,йожик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по приложениям к заявлению на поворот:под №3 написано,что нужно приложить доки,подтверждающие исполнение суда,постановление о возбуждении и о прекращении прикладывать?Или они чисто для меня.И если да,то оригиналы же мои,только копии надо.

Вы похоже тройняшки с Бойрусом,все любите поугорать.Щас тоже наверное подтянется и дружно похихикаем.

Челюсть не вставная,ежеле чаво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Касиля сказал(а):

постановление о возбуждении и о прекращении прикладывать?

да

13 минуты назад, Касиля сказал(а):

.И если да,то оригиналы же мои,только копии надо.

суду оригинал, всем остальным, а это ссп и взыскатель копии

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

а это ссп

приставу тоже надо заявление с приложениями отправлять?третьи лица это пристав?

Изменено пользователем Касиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Касиля сказал(а):

Вы похоже тройняшки с Бойрусом

Фильм "Ширли-мырли" смотрели? Как и там, нас много тут братьев-близнецов.:wink:

1 минуту назад, Касиля сказал(а):

приставу тоже надо

А как же! Он заинтересованное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Он заинтересованное лицо.

приставам лучше письмом или через их канцелярку?Благодарствую,батенька.

третьи лица это банк или кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Касиля Можно в канцелярию с отметкой о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

в канцелярию с отметкой

это получается,что мне нужно готовить 4 комплекта заявлений с приложениями и на моем(4м) и у мировых и у приставов должны 2 отметки стоять,что приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Касиля Вы суду должны представить доказательства направления или вручения заявы с приложениями взыскателю и приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Бойрус вчера мне написал как оповестить взыскателя,что лучше отправить письмом с описью,сделать фото их и трека и приложить к заявлению,чтоб доказать что взыскатель оповещен должным образом.А по поводу приставов вопрос назрел только что.Об этом тоже нужно в заявлении указать и приложить фото моего заявления с их отметкой о принятии?Или они дадут что то на руки?Хотя вряд ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Касиля сказал(а):

нужно в заявлении указать и приложить фото моего заявления с их отметкой о принятии?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо.Наступает по тихоньку просветление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вычитала на сайте 9111.ру,может кому пригодится такая инфа.Меняется порядок взыскания долгов с граждан с 2020 года. Вводятся три важных правила

 

Скрытый текст

 

Продолжаем изучать нововведения нашего законодательства в 2020 году. Недавно я написал об изменении порядка выплаты пенсии (подробнее), сегодня же рассмотрим, что изменится для должников

Так сложилось, что количество граждан, имеющих задолженность, достаточно велико. Многие имеют просроченные платежи по кредитам, долги за оплату услуг ЖКХ и т.п. Проблема достаточно актуальная, а порой люди узнавали о своих долгах лишь после ареста банковской карты, упуская возможность обжаловать судебный акт, либо добровольно исполнить свое обязательство.

С 2020 года вводятся три важных правила для должников. Рассмотрим их подробнее.

Запрет на взыскание особых средств
Статья 101 ФЗ об исполнительном производстве запрещает обращать взыскание на некоторые виды доходов должника, такие как алименты, пенсию по случаю потери кормильца, суммы, выплачиваемые по возмещению вреда, причиненного здоровью, и т.д. Но на практике эта норма не всегда работала. Порой судебные приставы, не зная источник поступления денежных средств, обращали взыскания на запрещенные виды дохода.

Особенно часто это происходило, когда должник не был надлежащим образом уведомлен о долгах и узнавал о списании лишь по факту. Потом вернуть назад списанные деньги было достаточно сложно.
В итоге, такая ситуация стала предметом рассмотрения в Государственной думе РФ. В итоге был принят ФЗ о внесении изменений в федеральный закон об исполнительном производстве №12-ФЗ от 21.02.2019 года. Согласно положениям данного закона, будет запрещено взыскивать долги со специального счета должника, куда будут поступать денежные средства, запрещенные к списанию, согласно ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.

При поступлении таких средств будут указаны специальные коды, по которым в банке и будут ориентироваться. Данная норма заработает с 1 июня 2020 года. Таким образом, должники будут защищены от списания денежных средств, которые нельзя взыскивать по закону.
Взыскание долга через инспекцию труда
Достаточно важное изменение ждет работников. Ранее, если имеются долги по зарплате, то взыскивать их приходилось через суд. Но мы понимаем, сколько времени это могло занять на практике. Доходило до полугода и более.

Теперь взыскать долги по заработной плате можно будет без суда. Согласно федеральному закону от 02.12.2019 г. № 393-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации по вопросам принудительного исполнения обязанности работодателя по выплате заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику", работник сможет обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о взыскании долгов по зарплате. После рассмотрения заявления инспектор вынесет постановление, которое будет иметь силу исполнительного документа.

Это позволит существенно сэкономить время работникам, которым не выплатили заработную плату. Но взыскать можно долги по начисленной, а не выплаченной заработной плате.

Уведомление
Уже с 1 января 2020 года судебные приставы смогут уведомлять должников через смс-сообщение, либо электронно, используя портал Госуслуги. Дело в том, что зачастую должники не получают по почте постановление о возбуждении исполнительного производства, тем самым пропуская срок для добровольного исполнения обязательства. В итоге должника ждали дополнительные расходы в виде исполнительного сбора. В связи с возможностью новых уведомлений таких случаев должно стать заметно меньше.

Срок в 5 дней для добровольного исполнения начнет отсчитываться с момента получения должником такого уведомления.
Таким образом, данные изменения носят позитивный характер для должников.

 

Не совершайте эти ошибки, если досрочно закрываете кредит

 

Скрытый текст

После выхода в 2011 г. нового закона, регулирующего сферу кредитования, граждане получили право в любой момент погасить свой кредит. Если заемщики хотят закрыть карту или досрочно рассчитаться с кредитом, банки не имеют права менять правила досрочного погашения, назначать какие-то дополнительные условия, препятствовать клиенту.

Часто встречающиеся ошибки


Граждане часто совершают ошибки при досрочном погашении кредита. Чтобы избежать неприятных ситуаций, лучше не торопиться.

Сначала узнайте сумму долга перед кредитным учреждением, посетив банковское отделение или через личный онлайн-кабинет.

Самостоятельно рассчитывать задолженность не рекомендуется, всегда есть вероятность ошибиться в расчетах. Бывают ситуации, когда клиенты вносят сумму и считают, что ее достаточно для погашения кредита. Но они могли забыть о небольших платежах, и в результате задолженность может быть не полностью погашена.
На эту сумму банк продолжит начислять проценты. Через некоторое время сумма набежит большая, и из-за просрочки будет испорчена кредитная история. Чтобы не было такой ситуации, при личном посещении банка следует попросить сотрудника дать распечатку с суммой задолженности.

Если в будущем возникнут разногласия, и их придется решать в суде, то наличие такого документа на бланке финансовой организации станет преимуществом.

Не нужно полностью полагаться на специалистов банка. Проверяйте остаток долга после совершения платежа, следите за всеми СМС. Если вы видите, что при частичном досрочном погашении сумма долга становится меньше, но платеж рассчитывается так, как если бы клиент должен был финансовой организации первоначальную сумму, нужно обратиться на горячую линию учреждения.

Для решения возникшего вопроса вы можете посетить банковское отделение. СМС-уведомление приходит за 1−2 недели до следующего платежа, поэтому за это время кредитное учреждение может пересмотреть размер следующего платежа.

Предупреждайте банк и не обращайтесь в МФО
Заемщики часто думают, что благодаря закону от 2011 г. им никто не может отказать вправе погасить долг досрочно. Но в этом же законе сказано, что заемщик должен предупредить финансовую организацию, сделав это за 30 дней.

Если предупреждения не будет, банк имеет право считать, что поступившая сумма является обыкновенным платежом, а не попыткой досрочно погасить кредит. Эти два понятия существенно различаются.

Если клиент выбирает досрочное погашение займа, то банк обязан пересчитать проценты. Но когда гражданин просто вносит большую сумму, проценты не будут пересчитаны.

Также нужно учитывать, что в договор могут быть вписаны условия погашения. Их часто пишут самым мелким шрифтом, помещая в конец документа, поэтому еще при подписании нужно все внимательно читать.
Удобно погашать кредит досрочно через онлайн-кабинет. В нем есть кнопка с частичным досрочным погашением, а также другая — для полного погашения займа. Клиент должен выбрать одну из них.

Заемщики могут совершить и другую ошибку. Часто они думают, что при выборе полного досрочного погашения они должны сразу внести проценты и пени. Они могут так сделать, чтобы полностью рассчитаться с банком. Если финансовое положение ухудшилось, можно поступить иначе. Узнайте размер основного долга, погасите его, заплатите проценты. В результате пени будут заморожены. А их уже можно будет оплачивать, когда появятся деньги.

Часто основной долг в одной финансовой организации погашают, взяв кредит в другом банке, но с меньшей процентной ставкой. Но вы должны следить за тем, что процентная ставка была ниже, чем у старого кредита.

Люди, пытаясь избавиться от задолженности по кредиту, часто совершают ошибки. Они берут деньги в микрофинансовой организации (МФО), погашают задолженность перед банком. Они надеются решить навалившиеся проблемы, но забывают, что ссуды в МФО выдают под высокий процент. Если человек не может рассчитаться, он попадает в кредитную яму.

Требуйте справку
Важно знать, что все финансовые операции должны быть подтверждены документами. Это касается не только ситуаций, когда кредит погашается досрочно, но и остальных случаев.

Если у вас кредит на большую сумму, вы намереваетесь его погасить досрочно, но при этом не можете воспользоваться онлайн-банком, уведомите за 30 дней финансовую организации. Это нужно сделать в письменном виде.

Когда вы внесете сумму на счет, кассир вам выдаст чек. В нем будет отражена проведенная транзакция. После этого обратитесь в банковское отделение. Специалист должен дать вам справку, содержащую всю информацию о кредите, а также подтверждение о его полном закрытии.

Проверьте все данные, которая отражены в документе. Следите за тем, чтобы сотрудник организации поставил на справке печать. Когда документ будет выдан, подождите месяц. После этого еще раз посетите отделение банка. Убедитесь, что открытый на ваше имя кредитный счет был закрыт.
Храните справку. Если в будущем возникнет ситуация, когда вам скажут, что вы должны банку, этот документ станет подтверждением того, что клиент полностью исполнил свои обязательства. Эту справку вы можете показать судье, если дело дойдет до судебных разбирательств.
 

По поводу справки знаю,причем давненько,но с ее получением сталкиваюсь все равно.Не так давно была зарплатная карта Хоума.Когда уволилась мне сказали,что ниче делать с ней не нужно и если есть желание можно пользоваться.Но я решила все таки избавиться от нее и взять справку о закрытии счета и отсутствии долгов.Вот за ней то и ходила 3 раза,в общей сложности три месяца,с криками и топаньем ног с моей стороны.С кривыми мордами еле еле ее выдали.Требуйте,требуйте своё то,что положено,чтобы уберечь себя в будущем.Чтоб за какое то сраное смс уведомление не накрутили тыщ 20 за 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем судебные письма таким вот образом присылают?Это извещение от приставов было(23.12.19.был отзыв СП,а 24.12.19.письмо получила о возбуждении ИП,хотя карта была в аресте больше месяца).Не по местожительству,а в ФПС.Я вообще подумала сначала что каллы куражатся опять,они же любят всяку таку лабуду присылать,типа судебных грозных писем.Мне теперь постоянно мониторить ФПС на предмет письма щастья?Таким образом можно еще 10 лет ждать.Может есть тема на форуме где обсуждалось?

Просто у мировых в канцелярии сказали,что туда в ФПС отправляли СП и таким вот извещением.:eee:

 

 

Скрытый текст

извещение.jpg

 

Изменено пользователем Касиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Касиля сказал(а):

 

Всем судебные письма таким вот образом присылают?

Нет. Только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus какая я везучая оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Касиля сказал(а):

везучая

и не говорите, прям счастья полные штаны.

ФПС кстати часто сотрудничают с судами.

Может все-таки подписку на фспп оформите на электропочту и госуслуги подключите и почту с ее электронными  письмами https://zakaznoe.pochta.ru/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу