• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

126 сообщений в этой теме

Только что, Князь сказал(а):

По уму это проблема Банка

На усмотрение суда это проблема. Вам судья скажет просто " не согласны-брали бы обычный потреб".И привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно от суда зависти, но исходя из "коммерческой логики" обслуживание карты по "уму" должно быть в %% Банка, "обслуживание карты" - услуга (хорошо), а акт-сдачи приёмки работ по "обслуживанию" и "разблюдовка" работ к примеру лаковое покрытие обновили, чип спиртом протёрли....8-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Князь сказал(а):

должно быть в %% Банка

Исходя из вашей логики,и Мерседес и Рено Логан должны стоить одинаково. А че? Рено имеет те же четыре колеса,и ездит точно также.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моей логики это не следует (качество разное в Вашем примере) пример неудачный...

@boyrus А если серьёзно в смысле "обслуживания карты" на Ваш взгляд (опыт) Евгений,  из законодательства на какие статьи можно сослаться ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на то,что плата за кредит никаких комиссий не предусматривает.Но есть куча банковских продуктов (и карты к ним относятся),которые предусматривают комиссионное вознаграждение банка.Таким образом,карточный договор это не только кредитный договор,но еще и договор карточного счета,и карточного же обслуживания.Одним словом,хочешь удобств-будь любезен платить. Всё,как и в Мерседесе.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что это всё "банковские прихваты" по честному отъёму денег у населения, я про "общую коммерческую логику" - "Банковский продукт" (пофиг как его назвать - любой) - есть товар в стоимость которого входит как "затраты на его производство" так и "доход прадовца (производителя)" в смысле Банка это и есть %% причём тут что-то ещё ....

Только что вернулся из магазина, читаю в чеке - сигареты "Bond" 2 шт. - 144 руб., нету в этом чеке 0,5% комиссия за путёвку на отдых в Таиланде Главного бухгалтера Нашего Магазина.

Банк в смысле "обслуживания карты" перекладывает свои расходы (в том числе на ведение своего бухучёта) на плечи заёмщика, моё мнение Банк это должен был учесть при "изготовлении" своего "продукта" и расчёте прибыли с него (то бишь размера своих %%). А так получается - извини брат мы забыли про "обслуживание в банкомате" с тебе ащё троячка....

17 минуту назад, boyrus сказал(а):

хочешь удобств-будь любезен платить

А меня вооще-то банк об этом не спрашивал - хочу я оплачивать эти удобства али нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Князь сказал(а):

А меня вооще-то банк об этом не спрашивал - хочу я оплачивать эти удобства али нет .

В договоре все выглядит так,что вы изъявили (сами,рученьками) желание получить именно карту,а не потреб.То есть,вам самому этих удобств захотелось. В чем проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то пришло в голову, что аргументы типа "не нравится - не покупай", "не устраивают условия - не бери (кредит)" - это позиция стороны, когда она не может (да и не хочет) больше ничем аргументировать привлекательность своего продукта. Вот, например, не нравятся мне какие-то условия в кредите, да та же пресловутая комиссия, или процент чуть больше, чем в другом банке. У нас же как, скажут "ну и иди в тот банк и бери там". А нет, чтобы объяснить клиенту, может в чем-то другом их продукт лучше, найти другие привлекательности, которые клиент у них получит. Может конечно и наврут, а может и правда у них есть и свои преимущества. Но они не будут этого делать и метать бисер, потому как им наплевать, найдется куча других желающих купить товар или взять кредит. Просто к человеку у нас такое отношение и не скоро мы еще от этого отойдем. И во всех сферах такое. Не только в банковской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

Почему-то пришло в голову, что аргументы типа "не нравится - не покупай", "не устраивают условия - не бери (кредит)" - это позиция стороны,

Это позиция ГК.Закреплена в ст.421,и именуется "свободой договора". То есть- свободным волеизъявлением сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ..Вы же человек грамотный - Приоритет то у закона а не у Договора (мало ли что я там подписал, не обязан согласно законодательству в "тонкостях" разбираться)

@boyrus Посёму и спрашиваю у Вас - какие статьи закона можно подтянуть сюда ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Князь сказал(а):

какие статьи закона можно подтянуть сюда .

Вы можете оперировать ст.819. Банк вам ответит всё той же ст.421.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, и со страховками также, причем с любыми, но возьмем, к примеру, кредитные. Сама по себе идея хорошая. Во всем цивилизованном мире эта сфера очень развита и распространена. Причем, сами люди активно и добровольно пользуются данной услугой. А у нас как всегда так все извратили-запутали, что при оформлении кредита тебе не расписывают все удобства и выгоды от страхования, хотя конечно расписывают, но не об этом речь. Главным аргументом менеджеров для заключения страховки становится не выгода клиенту, а предупреждение, что иначе либо банк откажет в кредите, либо процент будет намного выше. В общем все как всегда у нас...  (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

Главным аргументом менеджеров для заключения страховки становится не выгода клиенту, а предупреждение, что иначе либо банк откажет в кредите, либо процент будет намного выше

Хех.:-D А какие еще аргументы должен говорить менеджер?:-D Честно рассказать,что заемщику ,почему то,выгодно купить у него продукт за 10 000,когда точно такой же "за углом",в самой страховой компании,не стоит и 500 руб?:-D Много он дураков таких найдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и вся беда, что законы у нас такие, не про нас написаны. Пока законодательство будет такое несовершенное и дырявое, так и будет у нас бардак. Не зря же у нас пословица есть "Закон, что дышло...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вот и я том же. Всем же понятно, что банки на этих страховках нехило нагреваются. Ну а запретили бы им этим заниматься, уж не знаю как, тут думать надо, и всё, отпала бы проблема. Ну например, клиент все равно же собирает разные справки для оформления кредита. Ну и скажем банк предлагает, типа если Вы самостоятельно застрахуете кредит и принесете нам справочку со страховой, то будут вам льготы такие-то и такие-то, ну а если нет - то на общих основаниях кредит получите. Ну как-то так. Заинтересовать надо людей, чтоб сами захотели. Банки же официально мотивируют оформление страховки не тем, что они получат прибыль, а якобы страховка от риска, типа в первую очередь это клиенту надо. Понимаю, что это из мира фантастики и утопий, так что не смейтесь на до мной. Просто хочется себя уже нормальным человеком чувствовать, а не таким, который на каждом шагу следит, чтобы его не "обули". И все равно ведь обуют, не так - так иначе. Печалька (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта собст банка - вы компенсируете типа его затраты - стоимость упаковки в магазине не оспариваете? ищите более реальные несоответствия в договоре и в вашем КД - вряд ли удастся доказать незаконность за обслуживание - чистый обман никак не квалифицируется а тут расходы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aлекс сказал(а):

вы компенсируете типа его затраты

Ну я про это и говорю - что это его Банка проблема (косяк), надо было его сотрудникам перед "выкладкой товара" на продажу грамотно просчитать "себестоимость", а не перекладывать эконмическую не компетентность своих сотрудников на заёмщика....

 

6 минут назад, Aлекс сказал(а):

стоимость упаковки в магазине не оспариваете

Оспариваю, когда она стоит плюсом (и мне она не нужна) отказываюсь всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суде? потом свою практику выложите :sad: не княжеское это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, стоимость упаковки уже заложена в стоимость товара. Князь правильно говорил. И нигде Вы на ценнике не увидите отдельной строкой стоимость упаковки, транспортные расходы и т.д. Они есть, но они включены в стоимость товара. Вспомните пресловутые целофановые пакеты, когда они были платными. Не хочешь платить давай свой пакетик. Было и такое )))) А сейчас? Запретили за них деньги брать, они теперь в магазинах вообще стопками лежат в свободном доступе, упаковывай что хочешь и сколько хочешь. А ведь также аргументировали раньше их отдельную плату, что дескать расходы магазина и т..д. Но запретили и ничего, никто не обанкротился. Также и с картами. Проценты им на что? Они по картам итак в большинстве случаев больше, чем по потребу. 

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молчу. молчу... жду победных решений :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирунька сказал(а):

Проценты им на что? Они по картам итак в большинстве случаев больше, чем по потребу. 

Воооо и я про это.... @Ирунька Верно ход моих рассуждений понимаешь...

@Aлекс Будет оказя с судом, обязательно слово Княжское будет...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А взять комиссию за выдачу кредита. Раньше тоже брали. Затраты и расходы банка есть? Есть. Бумага, писанина, труд работников и т.д. Все было законно. А вот фиг вам, запретили банкам ее взимать и Вася не чешись. А возьму, так в суд. И никакие отговорки про расходы банка не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

Алекс, стоимость упаковки уже заложена в стоимость товара.

Опять приведу пример с машиной. Вы можете купить ее с кондиционером,или без оного. С ним удобнее,но дороже. А ездить по дорогам обе машины будут одинаково. Но вам захотелось именно с кондиционером. Продавец виноват?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, не ругайся, но не соглашусь. Я ничего не доказываю, а просто выражаю свои мысли по этому поводу и свое отношение. Если мы платим за удобство пользования картой, то почему тогда в том же Сбере у всех карт разное годовое обслуживание? Причем по кредитке больше, чем по дебетовой. Мне к примеру дебетовой удобнее пользоваться, если уж мы говорим, что это плата за удобства. А по ней комиссия чуть ли не в пять раз меньше, чем по кредитке

Жаль, что доказать это в суде, скорее всего, не получится. Логика и справедливость здесь отдыхают.

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Примеры с автопромом не удачны - от любой "опции" в салоне могу отказаться легко, особливо если она не влияет на ходовые качества...

Коль затронули эту "тему" посему всех более сведуюших людей в ГК и ГПК  прошу на досуге задуматься как более грамотно тут подойти...8-)

Одна голова хорошо а полторы лучше:+1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу