• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
PinkiePie

Взыскание долга по решению суда в пользу Сбера.

111 сообщение в этой теме

банки какие у вас, кроме сбера?

свои суды по адресу регистрации сами найдете?)) районный - тот, к которому ваш район относится; а мировой - тот, к которому относится ваша улица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, я здесь новенькая, хочу поделиться ситуацией. И смех и грех. В мае 2012 года взяла в сбере потреб  280 000 платила полгода, потом не смогла. В начале 2013 был суд. Договор расторгли, сумму к взысканию определили. Почти истек срок предъявления ИЛ (решение вступило в силу 10 мая 2013)и тут вырисовываются коллекторы и говорят что я должна им 2 миллиона по этому долгу. И если что то натурой буду отрабатывать. Зы заявление написала, но нераничаю жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, nasty205 сказал(а):

тут вырисовываются коллекторы и говорят что я должна им 2 миллиона по этому долгу.

Они могут говорить все что угодно, но больше суммы по решению суда, вы никому не обязаны отдавать. К тому же, если они не предьявят ИЛ приставам до 10 мая, то не получат и эту сумму.

 

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ..если б ко мне пристали симпатичные коллекторшы , и и грозили разного рода вещами , то я бы обдумал предложение .:sad:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jhordan сказал(а):

симпатичные коллекторшы

Это взаимоисключающие понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Мурка said:

 

Они могут говорить все что угодно, но больше суммы по решению суда, вы никому не обязаны отдавать. К тому же, если они не предьявят ИЛ приставам до 10 мая, то не получат и эту сумму.

 

Я это знаю, просто нагуглила что это агентство ходит по судам, вот и разнервничалась. Хотя понимаю что излишне себя накручиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nasty205 сказал(а):

это агентство ходит по судам

ну и что? какая разница, кому должны? Да и до 10 мая не так уж много осталось. затаите дыхание и ждите, авось да небось пронесет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мурка said:

ну и что? какая разница, кому должны? Да и до 10 мая не так уж много осталось. затаите дыхание и ждите, авось да небось пронесет)

Ну да, суд давно все определил, если банк за три года не почесался возбудить исполнительное, это его проблемы, по кредитке сбер на приказ подал вообще после истечния сида (все отменила, пока тишинааааа). Все известные мне номера коллекторов занесла в чс, папу проинструктировала куда их слать. И буду ждать 10 мая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация, в сентябре прошел суд со сбером, присудили 66000, сижу жду когда ип появится на сайте приставов и вот в субботу, звонок, СБ сбера, спрашивают, почему не платите, с наездами вообщем. Сказала. жду приставов, буду платить 50%,. Вообщем, что после этого началось,. да мы придем с приставом сегодня завтра, ожидайте, все опишем, я сказала, жду. После этого начал говорить обратное, что от пристава могу ип не ждать, а они самостоятельно арестуют счет в другом банке, была раньше зп карта сбера, но я сменила банк на Альфу. Сообственно вопрос, чего ждать? Если действительно арестуют, что делать? И главный вопрос, как платить банку без приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pronata85 сказал(а):

И главный вопрос, как платить банку без приставов?

Так же,как и с приставами. Более 50% не заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так уверены? Перечитайте еще раз тему про то, что Сбер самостийно арестовывает расчетные счета должников после суда и списывает все подчистую! ИП и приставы там рядом не "валялись". В 99,99% почему-то Сбер предпочитаем сам решать вопросы  о возмещении долгов таким вот нехитрым способом, не прибегая к услугам ФССП. Посему все же рекомендую промониторить, заведено ли в таком случае ИП в службе приставов, или это фантазии Сберкассы, и они спешат управиться своими силами. Со Сберкассой договориться о чем-либо нереально, только офицальные обращения, в соответствии с законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2016 at 11:45, boyrus сказал(а):

Так же,как и с приставами. Более 50% не заберут.

Если Сбер найдет счет в Альфе, то там спишут все 100%?  Альфа ведь меня никак не будет уведомлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, pronata85 сказал(а):

Если Сбер найдет счет в Альфе,

"если" тут ключевое слово. Не бегите вперед паровоза. Чему быть,того не миновать. Пока же не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не пытаюсь, но со дня на день, жду зп, боюсь не получить совсем ничего..и остаться под нг без копейки, потом ведь половину не вернуть, как я понимаю

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, pronata85 сказал(а):

не вернуть, как я понимаю

Вернуть. Но долго и нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление на возврат в альфу писать? Или в сбер?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, pronata85 сказал(а):

в альфу писать? Или в сбер?

В суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился у приставов на сайте...по трем договорам.На работу пришло постановление об удержании 50%. есть два иждевенца до 18. на одного алименты 25% снимают... позвонил приставам,обьяснил,сказали написать заявление в свободной форме и копии свидетельств о рождении детей...но по моему этого мало? может еще что то надо будет им предоставлять? просто чтоб добраться до приставов надо почти день потратить и денег на проезд...не охота просто так кататься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ligas и на второго оформляйте алименты.
А для приставов еще нужна справка, с места работы, по производимым удержаниям, если алименты снимает бухгалтерия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Fee4ka

вот так и подумал что чего то маловато всего запросили. А за сколько месяцев заказывать справки? и может еще НДФЛ надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ligas сказал(а):

НДФЛ надо?

Нет, не надо.

Справки делается не за период, а о производимых удержаниях.

Т.е. справка должна быть примерно такая: (соответственно, на титульном бланке вашей организации со всеми реквизитами)

Дана, тому то, в том что он действительно работает в такой то организации, в такой то должности, с таким то окладом, в соответствии со штатным расписанием таким то от такого то числа.
По такому то документу, с такого то времени, производятся удержания в таком то размере в пользу того то.

За последние три месяца удержания с учетом подоходного налога составили такую то сумму:

-расписать по последним трем месяцам по графам (месяц, начисление, удержание отдельно ндфл, отдельно алименты)

как то так..

п.с. хотя, захватите с собой справку 2- НДФЛ за 2017 год, на всякий случай

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Fee4ka

теперь понятно...все это на работе покажу и пусть делают. И еще вопросик,если я у приставов по сберам появился ,то сбер больше ничего не насчитывает? ни проценты ни штрафы? и договора расторгнуты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ligas сказал(а):

ничего не насчитывает? ни проценты ни штрафы

Если договора расторгнуты, то не насчитывают

7 минут назад, Ligas сказал(а):

договора расторгнуты?

Если сбер об этом просил в иске, а судья об этом написал в решении

@Ligas нажимайте @  возле ника того, кому отвечаете. И ник автоматом встанет в окно ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Fee4ka

а как узнать расторгнуты или нет? два письма судебных лежат...там вроде ничего не написано про расторжение...просят взыскать просроченные проценты,просроченный основной долг,неустойка и пошлина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ligas у меня сбер в иске писал "просим взыскать такие то суммы и расторгнуть договор"
А судья слово в слово, если не было оспоренных сумм писал в решении, что договор расторгнуть и взыскать такую то сумму.

Если этой фразы в иске  или в решении нет, то договор не расторгнут

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу