• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
N-a-a-t-a-l-i-a

Помощь в разводе.

66 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане. Моя история очень длинная,уже 17 лет, нашему ребёнку 14 лет. Вышло так,что хочу подать на развод,(личное) Брала кредит, на себя,мужу на колёса ,на две фуры,открыл ИП ,не закрывают, потому-что долгов оооооооочень много. Вот хочу подать на развод. Можно ли как-то через суд поделить хотя-бы на пополам долги? По одному долгу ,в БРС с октября месяца просрочки,по ОТП 18 месяцев просрочки,пока домой ходят только из БРС. Стоит ли ждать.пока бани подадут в суд? Или можно сразу при разводе заявлять о делении долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин,только сейчас заметила.что слово помощЬ с мягким знаком написала,прошу прощения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, Бойрус. все на работе что-ли? Помогите ((((( В понедельник хочу заявления в суд, на развод подавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каким надо?))С твердым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы помог.Но Винни в семейных делах посильнее будет.А для кредиторов кто заемщик,тот и должник.Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОмощ ,это женский род пишется без мягкого знака)))))al.gifМне нужно по делу,так как сообщения пока ограниченно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы помог.Но Винни в семейных делах посильнее будет.А для кредиторов кто заемщик,тот и должник.Без вариантов.

Она на работе? Ну помоги,ты же здесь АССССappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю,что изменения в русском дошли до такой степени.Когда я учился, "помощь'писалась с мягким знаком.Полагаю,что так оно и осталось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок должна подойти.

А слово помощь написано правильно)) С мягким знаком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему,вам надо поспать.А то и Винни в женский род превратился.

Днем он обязательно ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно этот великий русский,его некто никогда не узнает,даже русскиеneutral2.gifПо делу ,что можиш сказать ,шаман....пошамань.... у меня сообщения сегодня ограничены, завтра на огород ехать., новрятли смогу на сайт зайти(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОмощ ,это женский род пишется без мягкого знака)))))al.gifМне нужно по делу,так как сообщения пока ограниченно

с мягким и пишется. ПомощЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на сайте грамота.ру слово помощь пишет с Ь знаком. Со времён школы ничего не изменилось. ))) пока... Может, завтра будет рабочий день и внесут изменения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно этот великий русский,его некто никогда не узнает,даже русскиеneutral2.gifПо делу ,что можиш сказать ,шаман....пошамань.... у меня сообщения сегодня ограничены, завтра на огород ехать., новрятли смогу на сайт зайти(((((

Шаманить тут трудно.Однако ни БРС,ни ОТП не особые ходоки по судам.Так что есть шанс и без них обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно этот великий русский,его некто никогда не узнает,даже русскиеneutral2.gifПо делу ,что можиш сказать ,шаман....пошамань.... у меня сообщения сегодня ограничены, завтра на огород ехать., новрятли смогу на сайт зайти(((((

Шаманить тут трудно.Однако ни БРС,ни ОТП не особые ходоки по судам.Так что есть шанс и без них обойтись.

Тоесть думаите что ,что только на развод заявления? а о долгах пока забыть? мне они всё равно не звонят ,я номер сразу сменила. Звонят мужу.но он не отвечаетneutral2.gifДолги то его в принципе, сма всё просрал,но так то ,все они на мнеfrown.gifдура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём в квартире.я собственник,единственное жильё. Хочу развестись переоформить квартиру на сына,сдать её и переехать так-же на съёмную. Техники дома дохрена хорошей,вот ,как с ней поступить,думаю на сестру оформить на пользование . Но сниму квартиру и заберу эту технику себе,как в этом случае быть незнаюneutral2.gifИли уж точно сестре на хранение отдать,но я же помру без этого всегоsad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто новичку "минус" влепил? Нельзя так! Человек на нервах. Понимать надо:neutral:

О грамматике поговорим в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да козебаны млинн... у меня сегодня нет возможностей отвечать... Я думаю Винни всё-таки увидит и ответит.а завтра я увижу,что есть люди в наше большой Раши,они помогут срветомaj.gifЯ вса давно читаю,я вас всех люблюbi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати Томска. Самый студенческий город..Сибири....у нас и негры дажэе учатсяneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх...ёлки что делать?neutral2.gifcry.gifПодавш в суд на руздел долга.тога новерное и банки очхаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки увидит и ответит

Увидел.Отвечаю.Из смысла ст.ст.34 и 45 СК РФ следует, что долги,приобретенные одним из супругов в период брака,могут быть признаны общими супружескими долгами при условии,что будет доказан факт того,что всё,полученное по кредитам,было потрачено на нужды семьи.У Вас как раз тот случай.Из смысла ст.38 СК РФ следует, что при разделе супружеского имущества подлежат разделу и общие супружеские долги.Словом,Вам необходимо в суде доказать, что кредиты,которые Вы оформляли,полностью пошли на то,о чем Вы написали.

Но...есть одна проблема.Суд обязан привлечь банки в качестве третьего лица.По сути,при разделе долгов происходит так называемая частичная замена лиц в обязательстве со стороны заемщика,поскольку вместо одного заемщика становятся как бы два-Вы и бывший супруг.А это должно быть сделано с согласия кредиторов.А кредиторы могут возражать.Встречал одно решение,в котором суд разделил долги следующим образом:признал за каждым из супругов обязанность по выплате половины долга,но указал,что бывший супруг-заемщик после погашения долга кредитору в полном объеме имеет право требовать половину уплаченных денежных средств от второго бывшего супруга в порядке регресса.

Словом,судебная практика разнообразная.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аууууууууууууууууууу

Здесь я.Могу я в выходной отоспаться за неделю...neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,открыл ИП ,не закрывают, потому-что долгов оооооооочень много.

Гон. Закрытие ИП не зависит от наличия долгов . Ваш супружник вас лапшой кормит. Закрывают в течении 5 дней при наличии заявления и оплаты пошлины.

Можно ли как-то через суд поделить хотя-бы на пополам долги?

Можно. Но в споре с банком вам это ничего не даст. Банкам пенисуальны ваши семейные траблы. Иск будет на вас, как на заемщика. И решение будет на всю сумму. а не наполовину. Тем не менее решение о разделе долгов получить желательно. так как это будет основанием для взыскания части долга уже непосредственно вами с, видимо. на тот момент уже бывшего, мужа.

Пыс.. И ... желательно уважаица русским языка...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу