• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
N-a-a-t-a-l-i-a

Помощь в разводе.

66 сообщений в этой теме

Тапкамт не кидайтесь)))

Я не собираюсь кидаться тапками. Но хочу предупредить, что подобная невнимательность, а затем следуемый вопрос, может быть расценен как провокация срача. Будьте внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вылезла на форум :shock:

И такой киноляп.реально и в мыслях не было срач разводить))).

Все, полезла с форума(((

Может, ещё где минусы наляпала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что-то вроде краем такое же. Но тут правильно отметили. Либо банк сам попытается разделить долг по 45 ст. СК, либо непосредственный должник попытается разделить долги. Сам банк вряд ли начнет что-то делить, это трудно доказать. Я в своё время много шерстил интернет по этому вопросу. Насколько я понял, это даже не столько банки по этой статье пытаются разобраться с должником, сколько частники. Частнику легче привлечь свидетеля к разбору. Банк же заключает договор с определенным лицом и доказать в суде, что деньги потрачены именно на общие нужды трудно. Большинство дел, который лично мне попались ( поэтому я не претендую на истину...) это вроде как дал человек мужу( жене) денег, а он( она,они) купили\построили что-то, плюс кто-то, кто видел\слышал всё и когда отказаться собственно невозможно от факта. Ну вроде купил муж машину, заняла жена под расписку и вместе они катаются, а гражданка Х. слышала как они обсуждали на завтра факт покупки и у другого не возникло вопросов по поводу денег. Банк же, он не особо заинтересован строить из себя Агату Кристи, что там и куда...Зафиксировал факт долга и вперед. Супруг и так будет при проблемах. Другое дело именно должнику фактическому инициировать раздел долга. Тут я не знаю. Это отдельный процесс. Я не юрист, но мне кажется, что кроме долгов, даже при их теоретическом разделе супруг имеет и право на часть собственности. А то вроде бы долги повесить это нормально, а поделить всё нет. Да и как должник докажет, что супруг не просто знал о кредитах, но и именно должен половину от того, что собственно другим супругом занималось? Может быть фуры в собственности именно того, кто брал кредит, а супруг лишь работал на них. Или это дар. Не знаю. Но мне лично кажется, что первостепенно именно обязательство должника, а супруг это так, попытка уменьшить свою вину, переложить часть долга. Возможно я и ошибаюсь.

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так делить долги без раздела имущества ни один суд не будет.Только вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане.. Решила.что не буду пока разводиться с мужем,дура любофффcry.gifбудем ждать судов....но квартиру буду дарить сыну лднозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долги любви не помеха.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу закрыть ип из за долгов . В налоговой сказали что бы закрыть принесите справку об отсутствие задолжности сумма там не большая но на это сейчас денег нет пришлось написать о приостоновлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеют права. Обязаны закрыть, а долги взыскивать потом, скорее всего через приставов, если не оплатите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что заявление даже не примут.А через приставов уже бы выплатил по не большим суммам.Налоговики сказали частичная оплата у них не пройдет мол ни кто не будет считать пересчитывать мой долг.И сам еще не пойму и ни как не найду ответа я 100% банкрот готов отдать все имущество при банкротстве все кредиты взятые мной влиты были в мое ип и как будет лучше банкротиться с закрытым ип или не закрытым.Буду рад совету старожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что заявление даже не примут.

В таком случае заявление о закрытии ИП и квитанцию об оплате пошлины за закрытие, отправляете по почте заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. Документы кроме квитанции должны быть нотариально заверены. Если были работники, то это чуть сложнее - гугл в помощь.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как повлияет на меня в итоге это закрытие я не знаю.Хотел закрыть в то время когда рухнул мой (гребаный) бизнес.Думал найду 1-2 работы и буду выплачивать кредиты но как оказалось бывший ип мало каму нужен остальным не нравится что с 2010 года не работал по трудавой.Это расплата за глупые мысли что в этой стране можно работать на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не закрывать, перевести на УСН, сдавать нулевые декларации. Это поможет(хотя бы) сохранить трудовой стаж и пенсию(пенсионные взносы платить придется). Это года на 2-3, а там, если не получится ничего другого -закроете. Но если думаете банкротится, то даже не знаю как лучше закрывать или нет. Хоть ИП это не юридическое лицо и отвечает по долгам всем своим имуществом, так же как и обычный гражданин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!.На стаж мне уже всеравно!.Там взносы не маленькие в пф я эти деньги лучше на детей потрачуА вот с закрытием ип думаю придется ждать пока не появится первая практика по банкротству. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.На стаж мне уже всеравно!.Там взносы не маленькие в пф

Ну стаж ладно, а пенсия то? Взносы то вам же и перечисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что заявление даже не примут

Вы заявление таки подавали? Или повелись на угрозы отказа закрытия? Подавайте. и в случае отказа требуйте письменной мотивации. К тому же ИП сейчас закрывают-открывают не в налоговой, а в специально созданных межрайонных центрах. Во всяк случ у нас так.

В любом случае ссылайтесь на закон

Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

б) документа об уплате государственной пошлины;

в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

>ВСЕ!!! Ни каких иных документов. справок, что либо подтверждающих и проч. законом не предусмотрено. Этот отсебятина чиновников. привыкших к тому, что их слова - это заветы Бога. которые надо неукоснительно исполнять. При грамотно аргументируемом разговоре они включают заднюю. так что закрывайте и не парьтесь.

ПЫС. Документ в подпункте "В" вам предоставлять не нужно. Он предоставляется по ведомственному запросу регистрирующего органа.непосредственно в ПФ. С вас только заява и пошлина.

Изменено пользователем джоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу