• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rafaelka

Прямые репортажи из сумасшедшего дома

361 сообщение в этой теме

1 час назад, s s сказал(а):

мне его творчество попалось на глаза в виде статей на сайте Известий.

Статьи и книги его не читала, но собеседник он неподражаемый. Мгновенная остроумная реакция на реплики, несмотря на пожилой возраст. Он просто давил молодых выскочек ведущих, которые постоянно пытались его подковырнуть. Именно поэтому он оттуда и ушел, как он объяснил, что ему надоела эта постоянная перепалка с ними. Он хотел говорить о своих взглядах, своей позиции, а ему навязывали этот балаган. Но, мне было очень весело все это наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


27 минуты назад, boyrus сказал(а):

Никаких 7 грехов в Ветхом Завете нету и в помине. Это ( 7 грехов) вообще выдумки средневековья.Не надо их путать с 10 заповедями.Совершенно разные вещи. Заповеди запрещают действия,а семь грехов- желания.А я говорил про раннее Христианство.

Вах, как их не назови, они именно запрещают, а кто нарушает запрет, тот совершает грех, в чем следует каяться.

Понятия не имею, что лично вы имеете в виду по ранним христианством, многие трактуют его сильно различно.

@Чернуха , я вас понимаю, но сама раздарила телевизоры в начале двухтысячных, для меня это пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

что лично вы имеете в виду по ранним христианством,

Да,в общем то,то,что проповедовал Иисус.:neutral: Без закидонов от католиков и православных.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , )) вы же учились на юриста)) чем докажете, что ваше понимание истинно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

вы же учились на юриста

Никогда не учился. Вообще то,у меня незаконченное высшее,но специальность- товаровед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ))) а мне запало три курса юрфака. ) Тогда понятны сложности взаимопонимания, я ужасно далека от торговли, самое противное занятие из всех, чем занималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

я ужасно далека от торговли, самое противное занятие из всех, чем занималась.

Не. В Советской и в 90х-было весело. Это сейчас даже директоров универсамов в ничего не значащих роботов превратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, s s сказал(а):

я вас понимаю, но сама раздарила телевизоры в начале двухтысячных, для меня это пустая трата времени.

Какие телевизоры? "Эхо Москвы" - это радио. И у них есть сайт, где это можно видеть. Я как раз на сайте и смотрела. Причем трансляция идет в прямом эфире, это не телевизионное шоу Малахова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

в 90х-было весело

Это да. Кроме того, было еще очень денежно. Помню, совковые деньги, до деноминации большими пакетами носили, но, иногда, с риском для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , возможно именно ролики и попутали, подумалось, что это записи интервью для передач.

В 90х был голод, самый натуральный, кто не заметил ... не мне судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

В 90х был голод, самый натуральный, кто не заметил ... не мне судить.

Голод был у тех, кто не мог изменить свою привычку получать деньги в кассе за отсиженные 8 часов. А деньги на асфальте лежали, надо было только наклониться и поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод?Четко помню,что в 93ем я не работал два месяца.И вполне спокойно их протянул,всего на 50 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , вы не понимаете почему у вас конфликты на сайте возникают, вот это ваше утверждение не просто голословно, оно эгоистично и абсурдно, люди не одинаковы, а вы умудрились попрекнуть в непохожести на вас всех прочих в одной строчке.

@boyrus , и я помню много чего и не только за себя, но и за других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

В 90х был голод, самый натуральный,

Голод был в блокаду... А в Питере в 90-х не было никакого голода. Были трудности с продовольствием в магазинах в конце правления Брежнева и начала Горбачева. Когда из продуктов на полках только консервы из морской капусты и больше ничего....Приходилось бегать в поисках еды,... очередь - хорошо - значит что-то "дают". Молоко в пакетах брали много и хранили в морозилках, потому что завтра его могло не быть в продаже ....И так со всеми продуктами. Так жили люди далекие от торговли. В те времена кто работал в торговле - были короли. Имели весь дефицит, почет и уважение)
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

вы не понимаете почему у вас конфликты на сайте возникают, вот это ваше утверждение не просто голословно, оно эгоистично и абсурдно, люди не одинаковы, а вы умудрились попрекнуть в непохожести на вас всех прочих в одной строчке.

Вот чего-чего, но в моей строчке точно нет ни абсурда, ни тем более эгоизма. Ни для кого не секрет, что Советский Союз вырастил поколение инфантильных безынициативных людей. Потому что инициатива была наказуема, а государство просто опекало граждан как малых детей. Именно из-за этого многие растерялись когда нужно было все решать самому. Если вы оказались в числе таких растерянных, согласитесь, не моя вина.

P.S. Я бы попросила вас не лезть в мои конфликты, разбирайтесь, плиз, со своими. Иначе, это выглядит как отсутствие аргументов в диалоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , вам повезло, у вас были деньги. Кому-то не платили по пол года и более, у отца подруги от голода начались отеки. Киномеханик в пансионате, где я работала, выходила вечером на трассу, ей надо было кормить сына, секретарь делила выходные между тремя - четырьмя спонсорами, ей так же нужно было кормить - содержать ребенка, в служебной столовой в супе могли сварить мочалку и т.д. 

@Чернуха , я от стольких предложений в 90х отказалась, как от недостойного, что мне сложно предположить, кто я в ваших глазах. Одно для меня очевидно, я и сегодня не могу так, как принято в бизнес среде, не моё, разве что блевать не тянет после выгодных предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

я от стольких предложений в 90х отказалась, как от недостойного, что мне сложно предположить, кто я в ваших глазах.

В моих глазах вы виртуальный собеседник, как и все прочие. Насчет вашего порога достоинства не знаю, может стоит подвинуться. Я не считаю, что унижалась в 90-ых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , так и я не про унижение, а про то, о что пачкаться не захотелось, как обман кого-то другого. (не обманешь, не продашь)

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

(не обманешь, не продаж)

Это расхожее совковое мнение. Как вы предполагаете жизнь без торговли? Может натуральный обмен ввести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха ,)) что угодно, можно обозвать чем угодно, эта поговорка старше союза, она из царской России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

эта поговорка старше союза, она из царской России.

А еще есть старая поговорка: на базаре два дурака - один продает, а другой покупает. Что с того? Не продавать и не покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , вот я и не хожу по базарам, не люблю торговаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

вот я и не хожу по базарам

А магазин - это по вашему не базар? Тот же базар только в цивильном помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , в магазинах крайне редко цена меняется опосля переговоров с продавцом, чаще, цена жестко определена и изменению не подлежит. Нет никакого смысла торговаться, продавец не вправе менять цену, что меня полностью устраивает.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2016, 17:10:50, s s сказал(а):

@Бесстрашный , ну вы и лгун, обозвать период беззаконного накопления первичного капитала, по действиям схожий с ограблением колоний, вульгарным коммунизмом, это уже не цинизм, это что-то за гранью логики и морали.

     Мадам! Какой же я лгун!

      Какой такой период «беззаконного накопления первичного капитала»?! Откуда Вы это взяли? Прекратите мыслить лозунгами! Вы не на митинге Общероссийского народного фронта…

      Не понимаю: ну что здесь такого страшного и необычного – ну вульгарный коммунизм, построенный вульгарными марксистами-ленинцами. Да, люди старались для себя. И что здесь такого!  Да, эти общественные отношения существуют за гранью логики и морали. Особо подчеркнём – за гранью Ваших представлений о логике и морали…  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу