• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rafaelka

Прямые репортажи из сумасшедшего дома

361 сообщение в этой теме

В ‎21‎.‎04‎.‎2016‎ ‎19‎:‎42‎:‎00, Бесстрашный сказал(а):

 

Нет, сижу в Париже, в кафе, вкушаю горячий шоколад...

там за соседним столиком случаем не Наполеон сидит?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, wasqa сказал(а):

там за соседним столиком случаем не Наполеон сидит?

Случаем, нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людовик 16й.Без головы.Рядом с ним Марат и Ропеспьер.:lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Ну да, у нас что ни  Изя – то сразу турок! А как иначе? А иначе и быть не может в нашей синагоге у Кантора на Рублёвке…

    Изя, волноваться вообще так не надо. Не надо косить и от армии - это ведь так не патриотично! Надо уже сейчас начинать учиться отдавать все свои долги. Начните, Изя, с Родины – банки подождут…

    Смысл моих постов очень прост: или дерись, или беги. А если ты не воин и не спортсмен, и тебе остаётся только ждать – то начинай хоть как-то маневрировать. Для начала, хотя бы на уровне социальных групп…

    А если позволяет интеллектуальное развитие – начинай манипулировать со своей дееспособностью. Но обманываться в этой области не стоит, здесь крайне важно правильно  оценить свой потенциал знаний, свой настоящий уровень юридического мышления…

     Дело в том, что это уже область философии права, это – «верхний» уровень понимания в юриспруденции, призванный способствовать онтологическому и гносеологическому обоснованию права. А такое обоснование невозможно без участия трёх уровней науки – и философского, и теоретического, и эмпирического…

      Ещё относительно Ваших интеллектуальных возможностей, Изя, надо помнить: в нашей стране сегодня действует около 2.000 законов,         а федеральных нормативных актов (законов, указов, постановлений, инструкций) – около 121 тысячи. А если сложить вместе все федеральные акты и акты субъектов Федерации, то получится более 500.000!..

        «Инфляция законодательства» – так классифицируется современное положение в нормотворчестве французским антропологом права Н.Руслан. «Никогда ещё изречение «никто не может ссылаться на незнание закона» было бы столь обманчиво, как сегодня…Избыток законов ведёт к неэффективности права…» Надеюсь, понимаете к чему я клоню?..

       Конечно, естественная установка экономит мышление в поведении с кредитором: купить телефон с двумя симками, не открывать дверь. Новизна же возникает из иного взгляда на уже сложившуюся стереотипную ситуацию, например, с позиции другой научной дисциплины или области знаний...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2016, 0:52:04, Чернуха сказал(а):

Неплохо троллите оленей, я даже плюсанула. А видите ли вы реальный выход из этого всероссийского тупика?

         Массовый выход из этого «всероссийского тупика» в юридической плоскости только один – создание общероссийского движения (ассоциации) заёмщиков. Здесь и особых денег-то не надо – нужны определённые навыки и желание…

         Частный выход – ограничение своей дееспособности или изменение своей принадлежности к социальной группе в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бесстрашный я уже далек от любого познания права, мне это уже не интересно. 

1 час назад, Бесстрашный сказал(а):

    Изя, волноваться вообще так не надо. Не надо косить и от армии - это ведь так не патриотично!

 

 

Я шифруюсь от турецкой армии, а так согласно военному билета я действительный рядовой.

А Вы к несчастью (своему) косите под Навального. Сидите и пейте дальше кофе в Париже, наибольшее вы не способны. Вы просто провокатор не более и словоблуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бесстрашный сказал(а):

создание общероссийского движения (ассоциации) заёмщиков.

Даже боюсь предположить кому предложат его возглавить)))))Но программу то ему точно писать будет Прямоволосый. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Бесстрашный сказал(а):

создание общероссийского движения (ассоциации) заёмщиков

Нечто подобное уже есть - Финпотребсоюз

Я даже имела неосторожность туда обратиться по двум кредитным договорам, причем без просроченной задолженности. Пыталась отсудить незаконные комиссии и страховки. Посмотрев доки, они обещали все отсудить в Москве, т.к. у нас нет положительной практики. Работают они за 50% от выигранных сумм. Результат: по одному договору был пропущен СИД (протянули почти год), по второму - отправили иск (по сути отписка) в Ульяновск. Кароче, оба дела просрали. Зачем тогда надо было браться?

Или, например, создали Ассоциацию предпринимателей. Это не помешало разорить малый и средний бизнес, и многие ИПэшники попали в кредитное рабство. 

размещение таких ссылок запрещено правилами

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2016, 0:52:04, Чернуха сказал(а):
4 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

@Бесстрашный я уже далек от любого познания права, мне это уже не интересно. 

Я шифруюсь от турецкой армии, а так согласно военному билета я действительный рядовой.

А Вы к несчастью (своему) косите под Навального. Сидите и пейте дальше кофе в Париже, наибольшее вы не способны. Вы просто провокатор не более и словоблуд. 

 

      Изя, Вы действительно великий человек, значительно опередивший своё время. Только несколько напуганный...

      Не стоит огорчаться, если Вы остаётесь непонятым. Это не должно мешать Вам твёрдо и неуклонно добиваться своей цели. Главное, нужно определиться правильно как с самой целью (что Вам интересно на данном этапе), так и  с армией, у которой Вы получили военный билет рядового...

       Если откровенно – я не кошу под Навального. Слышал, что это какие-то большие и очень серьёзные люди в Москве. Их ещё блогерами зовут…

       Какой же я провокатор и словоблуд?  Какая здесь логическая связь, Изя? Как Вам не стыдно! это ведь два противоположных понятия! Что-то одно: или…или…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

   @Чернуха, нашли  тоже  куда обратиться! Это ведь Масква!!

    Думаю, что «Финпотребсоюз» – это «Институт Фондового рынка и управления». Юридический адрес-то тот же: 115114, г.Москва, 2-й Кожевнический пер., д. 12

     Познакомьтесь с биографией Игоря Владимировича Костина - пламенного в прошлом комсомольца из ЦК…

     Познакомьтесь с биографией Виктора Игоревича Майданюка и биографией Лилии Викторовны Пилюгиной. Вы наверно ещё хорошо отделались...

     На снимке по указанному адресу видна только вывеска музея «Русские валенки». Вывески «Института Фондового рынка и управления» и вывески грозного Финпотребсоюза там нет и в помине. Так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, likys сказал(а):

Даже боюсь предположить кому предложат его возглавить)))))Но программу то ему точно писать будет Прямоволосый. )))

Возглавит пусть самый пострадавший. А прямоволосый - это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Бесстрашный сказал(а):

нашли  тоже  куда обратиться! Это ведь Масква!!      На снимке по указанному адресу видна только вывеска музея «Русские валенки». Вывески «Института Фондового рынка и управления» и вывески грозного Финпотребсоюза там нет и в помине. Так то

А вы где предполагаете свою Ассоциацию открыть, если не в Маскве? У нас где не открой, и че не открой  - на выходе тоже самое будет. Как в том старом анекдоте:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
Снова Жигули!!!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой «экс»). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
— А я тебе говорил — место проклятое! А то всё «руки из жопы, руки из жопы»...

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бесстрашный , если создать хоть что-то жизнеспособное, как сообщество, его по любому встроят в уже существующую систему со всеми вытекающими последствиями, как эффективность такой деятельности.

И чего вам в городе Париже так неймется за рассейских заемщиков, как-то вы подозрительно заботливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      @ Ченуха, зачем ассоциацию заёмщиков открывать в Маскве, когда её можно открыть  в Ульяновске? И почему это «мою»? Считаю, что общероссийская  ассоциация заёмщиков должна быть материализована на демократической основе, как общественное достояние…

       Есть, конечно, в Вашем анекдоте рациональное зерно и гражданская горечь по поводу «проклятого места»...

       Просто надо понимать, когда начинаешь материализовать что-то новое в современном правовом пространстве с названием «Российская Федерация 93 года», что это эпоха вульгарного коммунизма, пришедшая на смену развитого социализма. Со всеми вытекающими оттуда последствиями «проклятого места»…

      Человек этой эпохи, как правило, догматичен, интеллектуально слаб (продолжает верить в мифы и сказки), ценичен и уязвим – результат резкого перехода от коллективной философии к индивидуальной…

        В эпохе вульгарного коммунизма быть не может никакого капитализма, как быть не может и социализма. Хотя и делаются постоянные попытки сохранить внешний лоск социальности. Здесь по определению не может быть рыночных отношений – это громадный распределитель…

       А другого ведь и быть не могло, когда более 20-ти лет в роли «строителей нового» выступала старая гвардия марксистов-ленинцев и её всевозможные силовые производные.

       Номенклатурные коммунисты и комсомольцы в 90-х перехитрили всех, осознав, что коммунизм невозможен для всех, решили тихо построить его для себя. Что и было блестяще реализовано. В результате получилось какое-то очень странное государственное образование с весьма забавными мегагоскорпорациями. Здесь не надо никого судить строго. Просто такое поколение...

       Яркий пример такого поколения – Проханов, застрявший между прошлым и настоящим. Диву даёшься, насколько в сознании этого человека причудливо переплетаются идеологические догматы с религиозными…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бесстрашный , ну вы и лгун, обозвать период беззаконного накопления первичного капитала, по действиям схожий с ограблением колоний, вульгарным коммунизмом, это уже не цинизм, это что-то за гранью логики и морали.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бесстрашный  

В 10.05.2016, 20:52:31, Бесстрашный сказал(а):

        Частный выход – ограничение своей дееспособности или изменение своей принадлежности к социальной группе в обществе.

 

 

Вы ни разу не ответили на вопрос, что конкретно хотите сделать и как этого добиться

Лишайте себя чего хотите: хоть группы, хоть дееспособности. Вы "Дятел" и это диагноз, дятлы умирают от сотрясения мозга - это уже статистика.

Делайте с этой информацией, что хотите.

P.S. Старался быть предельно вежливым.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Штольцман Изя сказал(а):

Вы "Дятел"

Сидел на ветке бесстрашный дятел.

Досиделся- спятил.:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напихать ему ректально жареного арахиса и закупорить бананом .:twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5228332-226906.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Бесстрашный сказал(а):

А прямоволосый - это кто?

Ну вот ,задачка на логику для первого класса. И вы бесстрашно рубящие систему, засыпались на элементарном. Кудрин, знаете такого? Привыкайте, система никогда не говорит в прямую. Решайте ребусы и кроссворды. Времени будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2016, 17:01:27, Бесстрашный сказал(а):

Яркий пример такого поколения – Проханов, застрявший между прошлым и настоящим

А мне Проханов очень симпатичен. Сразу оговорюсь, это не значит, что я разделяю его взгляды. Раньше, пару лет назад, он был постоянным гостем на Эхе Москвы в передаче "Особое мнение". Помню, его эфиры были по средам. Я прямо ждала среды чтобы его послушать, там частенько был такой уссывон. Особенно когда происходило какое-то значительное событие. Какие он давал определения и оценки! Он, просто мастер слова, очень образованный и умный человек, ну и, конечно, остряк. Потом он ушел, и "Эхо" для меня опустело. Редко теперь их слушаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , может как шоумен Проханов на фоне пошлого гламура и выделялся умом и сообразительностью, но мне его творчество попалось на глаза в виде статей на сайте Известий. Поначалу решила, что это какой-то престарелый гик, со съехавшей крышкой от непосильной натуги при компиляции веры в бога и идеалов марксизма-ленинизма, с резкими приступами публичных высказываний верноподданических чувств монарху. Жуткая каша из несовместимого, от того и создается впечатление будто автор спятил.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, s s сказал(а):

Жуткая каша из несовместимого

У коммунизма и раннего христианства общего куда больше,чем различий,кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , общее есть. Но в христианстве есть догматы из ветхого завета из них на слуху 7 грехов, первые три заповеди редко кто помнит, но их то и отрицает начисто Марксизм-Ленинизм. Замечу, коммунизм строй, хоть и не бывший, а теоретически описанный. А Марксизм-Ленинизм учение, идеология и метода, целое научное направление в философии времен союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, s s сказал(а):

есть догматы из ветхого завета из них на слуху 7 грехов

Никаких 7 грехов в Ветхом Завете нету и в помине. Это ( 7 грехов) вообще выдумки средневековья.Не надо их путать с 10 заповедями.Совершенно разные вещи. Заповеди запрещают действия,а семь грехов- желания.А я говорил про раннее Христианство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу