• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Получать ли почту от пристава?

34 сообщения в этой теме

стали на почту приходить письма от приставом ( по идентификатору выдает)

 

стоит ли их получать?

 

письма приходят на адрес прописки ( самой квартирой я не владею)

 

 

что вообще может почтой посылать пристав раз в месяц или два?

 

ИП идет уже 7 мес

 

списаний и блоков счетов небыло карты работают

 

и вообще как гуру форума почту получают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему у Вас на картах деньги до сих пор есть? Дожидаетесь, когда спишут?)))

Пристав может и копию постановления о возбуждении ИП прислать и копию постановления о прекращения ИП за невозможностью взыскания. Может и уведомлять, что исполнительные действия придет осуществлять. Может требовать добровольного исполнения. поглядите на сайте ФСПП, что там по Вашему ИП за инфа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у Вас на картах деньги до сих пор есть? Дожидаетесь, когда спишут?)))

Пристав может и копию постановления о возбуждении ИП прислать и копию постановления о прекращения ИП за невозможностью взыскания. Может и уведомлять, что исполнительные действия придет осуществлять. Может требовать добровольного исполнения. поглядите на сайте ФСПП, что там по Вашему ИП за инфа.

ну по наличию денег на счетах это я образно

на альфе 100 р на других где то так же

как раз для контроля если пристав пошлет запрос в банк

единственное что я получил от пристава был постановление о возбуждении ИП

на сайте ФСПП информация только сумма да фио пристава с телефоном больше ничего или я где то не там смотрю?

периодически приходит инфо на почту о смене пристава когда моя в отпуск уходита

но что самое интересное, что солидарно со мной данный долг и отдельное ИП было возбуждено на моего партнера в Иркутске - так его ИП вообще пропало из базы месяц назад ( другие его ИП есть)

тоесть оно было в базе сам видел, а потом его просто нет в списке и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос - надавит ли взыскатель. Если да, то пойдут аресты счетов. В Альфе, скорее всего, и арестуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамыДавайте сделаем мини опрос Получать ли письма от приставов или нет По адресу прописки или регистрации?

А как делаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они мне на работу носят :-D

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что влияет, получите вы его или нет?В письме будет, сколько денег вы должны и кому. Все равно процедура взыскания одинаковая для всех - арест счетов, вычеты из з\п, опись имущества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что влияет, получите вы его или нет?

Для пристава, ни на что. Для вас- на вашу информированность.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, не пошла брать письмо на почте, оно вернулось приставу... все равно считается, что я была уведомлена должным образом, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это интересно. А мне пришло извещение, что на моё имя пришло заказное письмо, боюсь идти получать, не знаю что там, и стоит ли его забирать. Старожилы, помогите, идти за ним или нет? Причём письмо я посмотрела на сайте почты, отправлено из моего города.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти,если потом проблемы разгребать не хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие могут быть проблемы если я его не получу? я звонила в свой районный суд, на мое имя никаких судебных разбирательств нет, это точно не с налоговой. Я просто не представляю кто мог прислать именно из моего города заказное тогда. На сайте ФССП меня тоже нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие могут быть проблемы если я его не получу?

На сайте ФССП меня тоже нет.

Ну вот не получите,будете. И не надо тут потом тем еще одной темы "как отменить приказ или заочное решение суда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит надо идти:-(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего ППВС

Бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение.

Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 1651 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.

Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат. Если в юридически значимом сообщении содержится информация об односторонней сделке, то при невручении сообщения по обстоятельствам, зависящим от адресата, считается, что содержание сообщения было им воспринято, и сделка повлекла соответствующие последствия (например, договор считается расторгнутым вследствие одностороннего отказа от его исполнения).

68. Статья 1651 ГК РФ подлежит применению также к судебным извещениям и вызовам, если гражданским процессуальным или арбитражным процессуальным законодательством не предусмотрено иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чево боятси,не со спорами же сибирской язвы письмо

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не знаю почему, но боюсь. Не плачу только связному и ренику, они вроде по судам не ходоки, никуда подать не должны были.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха мож решили свои ЗТ,заказными отправить, а может и СП какой пришел,гадать бесполезно, здесь советовали,что 200-300 капель повергают в нервану, приняли и на почту

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все когда-то бывает впервые... К тому же, вдруг заказным вам прийдёт извещение о миллионном наследстве?)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, к банку подъедете на четырех лимузинах: в первом шляпа,во втором перчатки,в третьем чумадан с денгами,а в четвертом вы должникupl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все когда-то бывает впервые... К тому же, вдруг заказным вам пройдёт извещение о миллионном наследстве?)))

Я бы не отказалась:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы же не хотите письмо получать))) Никогда не понимала эту страусиную тактику... Любой идиот подойдёт и перья из задницы повыщипывает, а то ещё чего похуже удумает)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы же не хотите письмо получать))) Никогда не понимала эту страусиную тактику...

Просто всё навалилось одновременно, честно говоря, состояние просто депрессивное, ничего не хочется. Я сама не знаю почему не хочу идти письмо получать, раньше такого не было. Просто почему уверена, что там какая то гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадость действительно будет, если иск или СП пропустите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра съезжу получу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу