• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

645 сообщений в этой теме

@kefir1 В Сбере своя атмосфера.

Если они станут "копить" тебования о блокировке счетов, а потом автоматически применять их при открытии новых, без дополнительных запросов - ничуть не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Карту получил. По нулям в банкомате и в интернет-банке. Зарплата через 2 недели. Интересно успею я получить или нет. Опишусь здесь.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 мой вам совет, за пару дней-день до того, как з/плата упадет на карту, положите на нее 50 рублей. Либо переводом с чей то карты, либо тупо через терминал))

И вам сразу многое станет ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно. :smile:

Лучше дождусь день-X (день зарплаты) и посмотрю что будет. :smile:

Все равно сейчас уже ничего не сделать. Только если бы я успел взять справку в бухгалтерии, что карта зарплатная и успел бы съездить к приставы, чтобы он списывал не более 50%.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kefir1 сказал(а):

Страшно

:eee:

6 минут назад, kefir1 сказал(а):

Лучше

Хм...я думала лучше будет, если таким образом узнаете об аресте, хотя бы будет возможность написать заявление на работе на потерю карты, чтобы налом дали в кассе и бегом к приставу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх была, не была. Пусть будет как будет. Дождусь дня зарплаты и отпишусь что будет. :cry:

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем перевел себе на сберовскую карту 20 рублей с карты Тинькоффа. Деньги пришли и до сих пор на счете Сбербанка. Что это означает?

Значит ли это, что шанс получить зарплату на сберовскую карту через 2 недели очень сильно вырос?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kefir1 сказал(а):

Значит ли это, что шанс получить зарплату на сберовскую карту через 2 недели очень сильно вырос?

Как вожжа попадет приставу. Сберовские счета самые лучшие счета в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вас. Если они попадут приставу, то почему уже почти 2 часа деньги лежат на счете в Сбере и не списываются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя сказать точно, значит еще не арестовал, запросите госуслуги о ходе ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 попробуйте пообщаться в бухгалтерии как вам советывал Мимоход, чем чОрт не шутит, а не хотите можете сразу к приставу идти со справкой, что на счет падает ЗП. Так хоть писанины избежите при возврате. И получите взыскание на работу в бухгалтерию на 50 пр. , прикрывайте ЗП алиментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличными платить не хотят, только на карту.

Пока карту нашли и ничего не списывают, буду получать на карту. Так только спишут, то пойду к приставу просить списывать только 50%.

Пока же ничего не списывают, зачем я пойду к приставу добровольно отдавать ему 50%? :eek:

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kefir1 сказал(а):

Наличными платить не хотят, только на карту.

 

Собаки бешенные.

 

1 минуту назад, kefir1 сказал(а):

Так только спишут,

Дык спишут все сразу, если арестуют, пристав же не знает, что это за деньги. В эту темку загляните http://forum.anti-rs.ru/topic/12364-алименты-и-взыскание/#comment-441207 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 даже получая наличными, работая официально - вы светитесь в фондах и естественно и так ополовинят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей работе работал год в государственном учреждении, вся зарплата была белая. ИП открывали и закрывали. Никто не списывал и не сообщал на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 это все человеческий фактор, зависит от пристава, назойливости взыскателя. Вот почему нельзя ответить точно на вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

пристав же не знает, что это за деньги.

А бывает что очень даже знает. Только ему пофиг и плевать на должников. Предположим есть одно ИП, идет списание с ЗП половины в течение 8 мес. Всё нормально, долг уменьшается. И вдруг - бац! смс - поступление ЗП на карту и тут же баланс - 0.  Других ИП нет, в личном кабинете отметка что списание по тому же ИП.... С какого фига?... Предположу, что у пристава появляются в работе новые должники со своими ИП. И она без разбору веером арестовывает всех своих должников, чтобы не сортировать. А пусть помучаются, чтобы им жизнь сладкой не казалась. :twisted:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

Только ему пофиг и плевать на должников

@kefir1 вот вам ща Правильно мозги вправят, уж кому, а Ире это знакомо еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 Вам уже несколько раз советовали проверить на госуслугах. Вы проверяли ход движения ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю вопрос: закинул на сберовскую карту 20 рублей и они уже полдня висят и не списываются. Значит ли это, что моя карта не арестована и есть большой шанс получить всю зарплату через 2 недели?

Пока ничего не арестовывают - то и дергаться не стоит. Так ведь? Ведь может, что и пронесет. Может пристав делал запрос, когда карты еще не было, а второй раз он делать больше не будет.

 

50 минут назад, Юрий З. сказал(а):

@kefir1 Вам уже несколько раз советовали проверить на госуслугах. Вы проверяли ход движения ИП?

Проверял. Последний раз кто-то делал запрос о моих счетах 3 года назад, когда я еще платил по кредиту и никакого ИП не было.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 Ваш вопрос из области гипотез.Может пронесет, а может нет. 50х50. А на сайте госуслуг Вы можете железно проверить, делал ли пристав что-то по Вашему ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 Если 20 рублей на карте и нет минуса, то карта действующая и ареста нет никакого. Но в любой момент это может случится и как правило неожиданно. Может прийти 2  смс - поступление Зп в размере.... и доступно - минус 100 тыс к примеру. И всё... Дальше давление поскакивает и бежишь к приставу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa это называется пока петух в задницу не клюнет, и сломя голову к приставу, да еще без копья денег, да еще в определенный день, очедь, все злые. Этотпросто праздник какой-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Да, это мне хорошо знакомо. Если бы они письменно предупреждали что появился у приставов ИЛ - просим уплатить в 7- дневный срок сумму долга и госпошлину.  Но уведомлений никаких не приходит и узнаем о начале ИП только когда карту в банкомат пихаем или по смс. Но раньше времени я бы всё равно к ним не поехала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa да я ТС и не предлагал в перед паровоза прыгать в пекло, а кинул ссыль на темку, как уменьшить взыскание, если оно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу