• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
begemot

Иск против Хоум-Кредит

184 сообщения в этой теме

Надо попробывать свой страх выкинуть на задворок мозга. Путем представления противника смешным.

Именно.

Многих страшно пугают звонки коллекторов. Опять же, включить воображение. Представить, что грубый голос по телефону - на самом деле мелкий, тощенький, кривоногий, прыщавый пацанчик, которого за ябедничество и тупость всегда били одноклассники и вот тут, спрятавшись за телефонную трубку, он почувствовал себя значимым, пугающим для других. Или тупенькая девочка, которая еле закончила школу и которую всегда презирали за подлый характер, которая не смогла удержаться больше недели ни на одной работе, тут нашла себе работу по душе и от души отрывается, мстит всему свету за свои детские обиды.

Да еще представьте их в одних подштанниках в розовый цветочек или гордо сидящими на унитазе...

Вы будете их бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По большому счёту, они нас боятся гораздо больше. Я не говорю про суды, я про коллекторов. "Нет у вас методов на Костю Сопрыкина, нету!" (с). Они звонят - их посылают, они приезжают - на них ментов (в лучшем случае) натравливают. Насколько я понял, на все их страшилки очень реагируют люди старой закалки, которые страшно боятся все госорганы, либо совсем не далёкие люди, которые плохо представляют как защищать свои права. Кстати, я представляю себе всех этих судей, коллекторов и пр. просто голыми, а значит беззащитными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послал сынишку к "старшим товарищам". Дали две ссылки. Другой ссылки нет, нах! На бумажке написано: "Пост. ПВС от 17.11.2009 8274/А 09, далее идет А 50-172 44/208 аналит. обзор". Короче, на сайте ни фига не нашел, а людей дергать уже неудобно.

А-а-а-ааааа! Пацану щас по шее дал, шоб записывал правильно. Это Постановление Президиума ВАС, выяснил, когда дело на блок-посте читал :bigsmile:

Суть не в этом. Ссылку дала очень даже авторитетная судья республиканского ВС. Т.е. они спокойно принимают решения ВАС. Это к вопросу о споре, будут ли подчиняться СОЮ решениям Арбитража.

Будут!.............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послал сынишку к "старшим товарищам". Дали две ссылки. Другой ссылки нет, нах! На бумажке написано: "Пост. ПВС от 17.11.2009 8274/А 09, далее идет А 50-172 44/208 аналит. обзор". Короче, на сайте ни фига не нашел, а людей дергать уже неудобно.

А-а-а-ааааа! Пацану щас по шее дал, шоб записывал правильно. Это Постановление Президиума ВАС, выяснил, когда дело на блок-посте читал :bigsmile:

Суть не в этом. Ссылку дала очень даже авторитетная судья республиканского ВС. Т.е. они спокойно принимают решения ВАС. Это к вопросу о споре, будут ли подчиняться СОЮ решениям Арбитража.

Будут!.............................

Ну о чем и трындили. С Наврузом тебя, уж не помню, как вы тюрки, испогханили наш чиста индоевропейский Науруз :lol:. Вообщем с днем весны.

Если я помню, ты же с Башкирии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По большому счёту, они нас боятся гораздо больше. Я не говорю про суды, я про коллекторов. "Нет у вас методов на Костю Сопрыкина, нету!" (с). Они звонят - их посылают, они приезжают - на них ментов (в лучшем случае) натравливают. Насколько я понял, на все их страшилки очень реагируют люди старой закалки, которые страшно боятся все госорганы, либо совсем не далёкие люди, которые плохо представляют как защищать свои права. Кстати, я представляю себе всех этих судей, коллекторов и пр. просто голыми, а значит беззащитными.

Недавно объяснил пожилому отцу что такое коллекторы и как и куда их надо посылать. Вчера вечером прихожу, отец говорит, что "твои" звонили, что то про долг лепетали, ну я его и послал сразу куда ты говорил. Так он кричать начал, что за такие слова они просто немедленно приедут и объяснят ему кто они и что. А отец говорит, приезжайте, у меня есть трёхлитровая банка с кислотой, мало не покажется никому. И положил трубку.

Тогда я решил позвонить в Пристав. Долго ждал соединения, потом ответил дежурный. Короче, он пять или шесть раз трубку бросал, не хотел со мной говорить. А я всего то и просил соединить меня, или дать номер телефона, с тем полупокером, который посмел столь неучтиво говорить с моим отцом. Так и не дал. Я спросил, почему мне боитесь звонить, почему отцу звоните, дежурный что то мямлил про программы, про дозвоны. Короче, трусы они чмошники. Они смелые только с теми, кто по незнанию их боится. А как начнёшь им вопросы задавать, сразу язык в задницу засовывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Наврузом тебя, уж не помню, как вы тюрки, испогханили наш чиста индоевропейский Науруз :-). Вообщем с днем весны.

Если я помню, ты же с Башкирии ?

Ниче мы не поганили :intellekt: Мы вообще - колыбель человечества. Когда пацаны татарские съездили в Прагу на отдых и привезли монеты золотые, апосля закопали их под стенами кремля, утром выкопали обратно и выяснилось, что Казани 1000 лет, наши ученые тоже не дремали. Сначала венгров подтянули (они тоже башкиры, но конным маршрутом в еуропы бежали - доказано), затем выяснилось, что римляне также из наших мест. В прошлом году нашли следы шумерской цивилизации... Сейчас ждем атлантов - вроде никого больше не осталось. Ну, разве что Ктулху со своей братвой... А знаете кто был по национальности Адам и Ева?..... Догадались?.....Тока, чур, никому. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Наврузом тебя, уж не помню, как вы тюрки, испогханили наш чиста индоевропейский Науруз :-). Вообщем с днем весны.

Если я помню, ты же с Башкирии ?

Ниче мы не поганили :intellekt: Мы вообще - колыбель человечества. Когда пацаны татарские съездили в Прагу на отдых и привезли монеты золотые, апосля закопали их под стенами кремля, утром выкопали обратно и выяснилось, что Казани 1000 лет, наши ученые тоже не дремали. Сначала венгров подтянули (они тоже башкиры, но конным маршрутом в еуропы бежали - доказано), затем выяснилось, что римляне также из наших мест. В прошлом году нашли следы шумерской цивилизации... Сейчас ждем атлантов - вроде никого больше не осталось. Ну, разве что Ктулху со своей братвой... А знаете кто был по национальности Адам и Ева?..... Догадались?.....Тока, чур, никому. :neutral2:

Ну я сегодня со всего размаху навернулся за 5 метров до церкви, и долго вспоминал на чиста .... (всталяйте) языке, дворника, а также всю индоевропейскую цивилизацию, с загибом ее в тюркскую и китайскую. Больно было, однако :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вообще - колыбель человечества.

Бабай (М.Ш.Шаймиев) наш - самый древний троль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спросил, почему мне боитесь звонить, почему отцу звоните, дежурный что то мямлил про программы, про дозвоны. Короче, трусы они чмошники. Они смелые только с теми, кто по незнанию их боится. А как начнёшь им вопросы задавать, сразу язык в задницу засовывают.

Напишите на них жалобу Роскомнадзор, откуда они ваши персональные данные взяли.

Вы с ними никаких договоров не заключали и договор цессии они вам не предъявляли.

Я на них написала жалобу и приложила жалобу подруги, которой они звонили про меня.

Катлин тоже будет про них писать.

Хватит им вы@бываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите на них жалобу Роскомнадзор, откуда они ваши персональные данные взяли.

Вы с ними никаких договоров не заключали и договор цессии они вам не предъявляли.

Я на них написала жалобу и приложила жалобу подруги, которой они звонили про меня.

Катлин тоже будет про них писать.

Хватит им вы@бываться!

Да, надо будет составить и написать. Вчера им вечером звонил опять, по хорошему, не ругался, просил дать телефон того полупокера, кто звонит моему отцу и докладывает про долги. Не дают и не соединяют. А начинаешь жёстче требовать, сразу бросают трубку. Сегодня зайду на БАНКИ. РУ, напишу им там в форуме. Реально, ссыкливые подленькие козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня накатал кляузу в Роспотребнадзор по Русфинансу. До этого ездил в суд: получил первый опыт судебного заседания. Бодался с М-видео - они, сцуки, меня разозлили с программой дополнительного обслуживания (заводская гарантия уже закончилась). Решили съехать с нее, не выполнять обязательств. Предупредил, что со мной это чревато - не поверили и поржали. Сказали, что максимум, чего добьюсь в суде - это штраф в одну тысячу рублей (сама программа стоит 2590). Сказал им в ответ, шоб ждали гранату, как фашист. Короче, суть: их менагер накосячил при заполнении гарантийного талона: вместо 12 месяцев написал что-то похожее на 22. Я за это уцепился. Они поржали: типа гарантию устанавливает изготовитель и на суд они принесут письмо от него. Накатал претензию на отказ от исполнения договора купли-продажи, возврат денег за ноут и ПДО. За ПДО они согласились вернуть, за ноут, естественно, нет. Опять сказали, что в суде у меня нет шансов. Ни одного. Но они, три-два-расы, не знали, что имеют дело с восходящей звездой отечественной юриспруденции. :intellekt: В инструкции к ноуту завод (шоб заранее избежать всяких предъяв за неточный перевод) черным по белому написал: ВСЕ ЯВНЫЕ И ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ ГАРАНТИИ СЧИТАЮТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ. Японцам и в голову не могло прийти, что менагеры у нас писать не умеют, и что кто-то будет судиться по факту самой гарантии. Когда после суда я показал юристу эту инструкцию, он сам офигел.

Но это еще пол-хохмы. Сама хохма началась задолго до этого. Короче, они в ответе на претензию согласились отдать мне деньги за ПДО (не за ноут). Я приехал в магазин с черновым планом разводки. Не понадобилось - сами развелись. Кассир отказалась давать деньги, пока не принесу кредитный договор по ноуту. Я прикинулся испуганным лохом и попросил ее на заявлении на выдачу денег (подписанным директором) написать отказ. Накатал претензию (незаконные требования, попытка выведать банковскую тайну) и свалил по-быстрому. Через четыре дня (!!!) пришло письмо, типа с извинениями: сказали, что сожалеют... зря я не дождался... они готовы вернуть деньги за ПДО без предъявления кредитного договора. Так как я чел честный и порядочный, то первым делом, приехав в магазин, предложил юристу разрешить всю бодягу без суда (не вдаваясь в подробности). Он, думая, что речь идет о возврате денег за ноут (это его проблемы, надо переспрашивать, если че не понимаешь), естественно отказал. Я подошел к кассиру и попросил вернуть мне деньги за ПДО. Дал бланк заявления, где уже имелся один отказ. Она, что тоже естественно, отказала мне (это их проблемы, надо было предупреждать своих сотрудников, что я к ним приду). Попросил поставить печать, написать отказ и свалил по-быстрому, т.к. юрист, чего-то заподозрив, уже бежал к кассе. Но ручкой ему помахал. Согласитесь, с моей стороны все было честно.

Это было в пятницу. Когда зашел в суд, судья спросил какого хрена я здесь делаю - иск к Йоте назачен на 1 апреля (я еще на этих подал, для тренировки перед судами с банками, но там шансов мало). Я сказал что согласно расписанию практики у меня сегодня М.видео. Затем, на вопрос судьи о ходатайствах, внес уточнение к иску и выложил заявление с двумя отказами. Юрист м-видео назвал меня потребителем-террористом и начал просить судью вызвать кассиров, как свидетелей, типа, я обманом заставил их не отдавать мне деньги. Судья охренел от такого начала процесса (он еще в суть не успел даже въехать). Я посоветовал юристу подать жалобу в Лигу сексуальных меньшинств. Судья начал орать на меня, что я не в цирке. Я встал по стойке смирно и отдал честь. Теперь охренел и юрист. Помощник судьи (сестренка моего соседа-прокурора) ушла в аут, то бишь под стол. Судья в этот момент краем глаза закосил на заявление и спросил у юриста, что это за хня? Тот начал опять мычать про потребительский экстремизм, свидетелей и прочую херню. Я спросил с какого перепугу они лезут в мои дела с банком. Он заявил, что они третья сторона по договору и имеют право на инфу. Я попросил его показать этот договор. Юрист сказал, что он у меня. Я сказал, что передал его в Лигу сексуальных меньшинств, пусть пишут туда запрос. Судья начал орать, что его этот балаган уже достал. Юрист завопил, что они предлагают мировое соглашение: обмен ноута на новый и возврат денег за ПДО. Я сказал, что ни хера не пляшет такой расклад - за издевательства над потребом они должны больше. Он предложил тысячу за моральный ущерб. Я не согласился. Судья сказал, чтобы заткнулся юрист, чтобы я заткнулся, забирал деньги, ноут и валил отсюда. Юрист быстро накатал мировое и отдал секретарю. Судья сказал, что я ему должен книгу с автографом и (с тоской) поинтересовался, сколько у меня еще судебных исков. Я его обнадежил, сказав, что много.

Короче, правда от первого слова до последнего (ну, может, совсем чуть-чуть приукрасил). Это к вопросу о том, как проходят судебные заседания и что нефиг на них трястись и чего-то бояться :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, правда от первого слова до последнего (ну, может, совсем чуть-чуть приукрасил). Это к вопросу о том, как проходят судебные заседания и что нефиг на них трястись и чего-то бояться :intellekt:

Прикольно! Поздравляю!

Новый ноут уже купили?

О, я тоже новый ноут хочу.

Тем более что у меня и старого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будеш у нас на колыме.... подарим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый ноут уже купили?

О, я тоже новый ноут хочу.

Тем более что у меня и старого нет.

Десять дней на вступление в силу, только потом обмен. Сейчас вот думаю: а нафиг мне все это надо было? Нормальный ноут был, я к нему привык уже. Сейчас всю инфу перекачивать надо... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подать иск против хомяков. Был взят потребительский кредит в 2008 году 34000, выдача была через почту. В нем и страховка в Чешской страховой 9000 руб., и 500 руб. как плата за почтовый перевод, и комиссия за выдачу кредита растянутая на весь срок и взимаемая ежемесячно. Хотела погасить досрочно после их моратория, оказалось что взяв 34000, отдать им за досрочное гашение надо 107000 (ох..и сцуки!). Нужен совет в плане того, какие лучше выставить исковые требования:

Прошу признать договор недействительным в части страховки и ежемесячной комиссии и вернуть банком мне эти деньги.

или:

Прошу признать договор незаключенным. (по Курганской области потив БРС, например, исковые требования так и выдвигаются (правда в отношении карт). Нет ли у кого такой или подобной судебной практики?)

или:

Что есчё можно затребовать у суда?

Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судья сказал, что я ему должен книгу с автографом и (с тоской) поинтересовался, сколько у меня еще судебных исков. Я его обнадежил, сказав, что много.

Короче, правда от первого слова до последнего (ну, может, совсем чуть-чуть приукрасил). Это к вопросу о том, как проходят судебные заседания и что нефиг на них трястись и чего-то бояться :-D

Побольше б таких потребителей и юристы наХ не нужны! :-):apllause::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь подать иск против хомяков. Был взят потребительский кредит в 2008 году 34000, выдача была через почту. В нем и страховка в Чешской страховой 9000 руб., и 500 руб. как плата за почтовый перевод, и комиссия за выдачу кредита растянутая на весь срок и взимаемая ежемесячно. Хотела погасить досрочно после их моратория, оказалось что взяв 34000, отдать им за досрочное гашение надо 107000 (ох..и сцуки!). Нужен совет в плане того, какие лучше выставить исковые требования:

Прошу признать договор недействительным в части страховки и ежемесячной комиссии и вернуть банком мне эти деньги.

или:

Прошу признать договор незаключенным. (по Курганской области потив БРС, например, исковые требования так и выдвигаются (правда в отношении карт). Нет ли у кого такой или подобной судебной практики?)

или:

Что есчё можно затребовать у суда?

Кто что думает по этому поводу?

Признать договор недействительным в части и уже в самом иске указывать, что считаете незаконным. И обязательно бить на то, что банк умышленно завысил сумму досрочного погашения и не дал тем самым закрыть кредит. Т.е. просрочка кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляла банку заказное с уведомлением, уведомление вернулось с отметкой "получил водитель Чер...ц В." На сайте почты еще интереснее -

-прибыло в место вручения

-неудачная попытка вручения

-адресат заберет отправление сам.

Вот такая лабуда, сижу вот теперь репу чешу - считать банк получил письмо, аль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уведомление вернулось с отметкой "получил водитель Чер...ц В."

Это уже хорошо. Значит у этого водителя есть официальная доверенность на получение корреспонденции. Остальное вас не должно волновать. Уведомление о вручении вернулось - значит всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня получила определение "апелляционной инстанции по проверке законности и обоснованности решения мировых судей" Хоум подал частную жалобу, мол неправильно судья определила подсудность, они хотели в Москве рассматривать.

Вот что суд определил: "определение мирового судьи оставить без изменения, частную жалобу представителя ответчика ООО Хоум кредит .. без удовлетворения"!!!!!!!!!!

Интересно, что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой судья удовлетворила мои исковые требования к хоуму в части комиссии за обслуживание лимита овердрафт и немного морального вреда! УРА! Решение через 5 дней на руки выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мировой судья удовлетворила мои исковые требования к хоуму в части комиссии за обслуживание лимита овердрафт и немного морального вреда! УРА! Решение через 5 дней на руки выдадут.

Молодцом! А поподробнее? Сколько моралки присудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых! Спасибо этому сайту: в основе моего искового рекомендации именно с "Анти Русского Стандарта". Ваши мысли, советы очень помогли!

Во-вторых, без помощи Роспотребнадзора я бы не справилась. Обратилась к ним в ноябре 2009 года, все это время Александр Сергеевич помогал мне.

Суд посчитал моральных страданий на 3000 рублей.

Буду ждать, как хоум себя поведет, будет ли аппеляция.

Недавно звонили из "ооо этап"(коллекторы), грозили судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:neutral2:

Во-первых! Спасибо этому сайту: в основе моего искового рекомендации именно с "Анти Русского Стандарта". Ваши мысли, советы очень помогли!

Во-вторых, без помощи Роспотребнадзора я бы не справилась. Обратилась к ним в ноябре 2009 года, все это время Александр Сергеевич помогал мне.

Суд посчитал моральных страданий на 3000 рублей.

Буду ждать, как хоум себя поведет, будет ли аппеляция.

Недавно звонили из "ооо этап"(коллекторы), грозили судом.

Какие вы все все таки молодцы.Спасибо за сайт,столько нового узнала.Только один вопрос-срок давности наступает от момента последнего платежа или от даты договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все все таки молодцы.Спасибо за сайт,столько нового узнала.Только один вопрос-срок давности наступает от момента последнего платежа или от даты договора.

От даты последнего полного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу