• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

Что ж, все случилось :-D

Процедуру завершили, долги простили.

Уж я волновался - была дебиторка зависшая, фу её волевым решением признал безнадёжной. Я боялся, что судья из-за неё заврнет слушание. Но пронесло.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@rustr ,!!! Поздравляю. Город пишите, где банкротились, СРО какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязань.

А54-6164/2015

Решение чуть позже выложу, завтра обещали сделать его.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ПОДСКАЖИТЕ СРО И ВО СКОЛЬКО ВСЕ ОБОШЛОСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРО САУ "Континент", с ФУ договаривался лично, ещё в сентябре 2015, договорился на 10000/месяц + 10000 за процедуру. Расходы из КМ.

Общая сумма с КМ, пошлиной, депозитом на управляющего и его зарплатой составила 180000.

Я работаю официально.

PS: текущая стоимость у нас сейчас от 150000 + расходы.

Изменено пользователем rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, rustr сказал(а):

текущая стоимость у нас сейчас от 150000 + расходы.

Вот людям деньги девать некуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРУТОВАТО!

не пишите капсом!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rustrпоздравляю!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, boyrus сказал(а):

Вот людям деньги девать некуда..

Ну, у меня ситуация была безвыходная - зарплата 30к, с нее 50% списывают приставы и тяжело больная мать, с дорогими лекарствами.

Выбор очевидный - или пожизненная, практически - 10-15 лет, кабала, или перетерпеть полгода - год.

Я угадал с выбором и это радует :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rustr поздравляю. Сколько долгов списали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявилось два кредитора из 6 - "Траст" и налоговая. Реестр на ~236000р. Общая сума долга овер 2300000р.

Сразу скажу, чтоб не было упреков - "нехрен брать" - кредиты на бизнес, потом авария, 6 мес болезни. За это время получились просрочки, ибо в РФ болеть дорого. Штрафы похерили всякую надежду погасить долги, и я просто плюнул на них.

Изменено пользователем rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rustr , так вы как ИП банкротились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к тому времени ИП закрыл, а ФУ технично обошел этот момент и судья не стала заострять.

Изменено пользователем rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rustr хорошее, ровное решение. поздравляю и желаю отсутствия апелляций. удачи без долгов!

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я - новичёк на этом форуме. Есть кредит в Кредит Европа Банк.( остаток на сегодняшний день 520000). До января платил исправно, занимался бизнесом (международные авто перевозки) После введения санкций и контрсанкций бизнес быстро загнулся. Стал распродавать машины, закрывать долги.( в бизнесе всегда: одной рукой берешь, другой - даешь. Ручеек поступлений средств быстро иссяк, а текущие долги остались). Распродав ВСЕ пытался  закрыть  долги. (думал начать все с чистого листа)Остался кредит в КЕБ. В январе 2016 обнаружили рак. Прооперировали. На сегодняшний день имею в сухом остатке : имущества движимого и недвижимого НЕТ, семьи НЕТ, есть долг КЕБ и инвалидность. Вопроc :1) Реально ли стать банкротом как физ.лицо или это все сказки ? 2) Есть ли кто из форумчан, кто реально прошел процедуру банкротства до конечного результата ? 3) Есть ли в Санкт-Питербурге реальные юристы, кто сможет помочь в процедуре банкротства? Заранее спасибо.

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urfinn3 На форуме уже есть несколько человек которые списали свои долги через банкротство. Например недавний пост rustr.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urfinn3 , КЕБ, как и ВТБ24, практикует продажу долга доверенному лицу должника (примерно за 20% процентов от суммы долга в Вашем случае)...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20% - это очень хорошо. На это и надеюсь. Понимаю, правда, что перед тем как это предложить, банк весь мозг вынесет !!! У меня хорошо получилось с банком "Оранжевый" (бывший Промсервисбанк). Не платил год. При очередном разговоре по телефону сказал, что все - подавайте в суд. Другого варианта нет. Они тут же подали, зафиксировали сумму-  - 700 000 (она больше не растет), сняли 75% штрафов и неустоек. Теперь плачу в месяц по 2000 и все довольны. ( 2000 для меня даже сейчас не очень обременительная сумма - а банк отстал. (по-крайней мере пока.). Понимаю, что за оставшую жизнь все не выплачу. Да и банк, я думаю, это понимает. Но хоть что то  с меня имеет. А вот КЕБ люто прессует уже 9 месяцев.

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сумма долговых обязательств превышает стоимость имущества, тогда есть смысл подать на банкротство физ. лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на днях меня признали банкротом(я физ. лицо). Но я забыла включить в реестр 2х кредиторов, теперь уже ничего нельзя сделать?

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abattoir поздравляю! признали банкротом - значит ввели процедуру реализации имущества

если суд признал ваше заявление обоснованным, то в ходе процедур "забытые" кредиторы сами включатся в процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу