• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

@buratti-no а как вы ее трактуете... информацию которую я написал неспустого места.  консультировался у юриста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@НИКОЛАЙ-2 вы прикалываетесь? али всурьез?   тогда вам лучше спросить у благополучно обанкротившихся) уже..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@buratti-no посоветуйте у кого? прикалываться здесь нечего,это не юморина какая нибудь.у каждого своя ситуация и с малым долгом такое возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, с пятницы у некоторых случаются измененные состояния сознания)).. и мысли креативные всякие соответственно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@buratti-no спорить с вами не буду,я написал то что мне сказал юрист и что читал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

посоветуйте у кого?

тему чуток вспять полистайте... хотя бы)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

@buratti-no я написал то что мне сказал юрист и что читал сам.

ФИО юриста напишите, кто вам лапши на уши навешал, мало-ли кто-то еще вляпается. + гарантирую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@buratti-no читал и про удачное банкротство,а вы со всеми нюансами банкротства знакомы. сами прошли эту процедуру? каждый сам выбирает,что ему делать. я ни кого не отговариваю от этого, только сначала надо все взвесить. и что вас конкретно так раздражает в моем коментарии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 и я спорить не буду... мало ли:eee:  дождитесь ответов бывалых банкротов и банкротчиков) их здесь имеется)... удачи!

нет, я пока не банкрот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s здравствуйте. просветите пожалуйста,что я написал не правильно. что кредитор может после банкротства,если ему денег не хватило,в суд подать?

@buratti-no я не настаиваю на своем,а поделился только тем что имел .

@buratti-no хотелось бы конечно от прошедших банкротство узнать,что и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 , и про ед. жильё вы так же ошиблись. Вы сами закон о банкротстве читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s читал. и там черным по белому написано,если суд усмотрит что сделка с имуществом притворная,ее отменят и возможно привлечение к ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 , читайте полностью, там есть про единственное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 )) т.е. вас тянет поговорить, а почитать не тянет)))

Банкротство то, что не горит, процедура сама по себе не быстрая. Банкроты уже понаписали в этой теме, так что читайте) вам по любому придется читать, это форум.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я и читаю все. нет,я не просто хочу  поговорить,я хочу во всем разобраться. земля круглая и закон как дышло... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 , тогда почитайте последние сообщения Мадам Грицацуевой, которую вы кинулись поучать )) а то, у вас закон с землей на одном неграмотном юристе сошелся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да и согласитесь,что у всех все по разному складывается. объясните тогда вы мне., значит если тебя объявляют банкротом и не зависимо какую сумму удалось управляющему выручить,все долги закрываются.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 , сумма за банкротство зависит от нескольких объективных факторов (если по хорошему, когда не развод на деньги).

1. Регион. Н-р, в СПб не банкротят в одну процедуру, обязательно запускают реструктуризацию, что занимает время (около года) и увеличивает стоимость почти в два раза.

2. Количество единиц имущества, которое нужно вывести из под реализации. 

3. Связные лица. Бывает, что чье-то личное банкротство влечет банкротство поручителей.

Зайдите в профиль к Ивану Иванову, у него есть ссылка на сайт, там возможно прикинуть приблизительно стоимость конкретно под вашу ситуацию.

 

Если признают банкротом и спишут долги, то да, все долги считаются закрытыми. 

Оспорить это возможно, только если были нарушения при проведении самой процедуры банкротства.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ну во-первых я ни кого не поучал,а только возразил. надеюсь я имею право на свое мнение. говорить о юристе,что он неграмотный,не зная его? ну что же,спорить с вами не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 , мнение да, но вы написали то, что прямо противоречит закону, вот вас и стали поправлять те, кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да мне пристав уже прикинул,сначала посоветовала подать на банкротство,а потом заявила - блин,а на управляющего где вы деньги возьмете. 100 тыс минимум надо. вот и подумай,да и имущества как такового у меня нет (холодильник,телек и стиралка) квартиру по дарственной на детей оформлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 )) каждый сам для себя определяет, что ему удобней. Может у вас доход есть, может наследство светит. По разному бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу