• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

22 часа назад, Nah-Nah сказал(а):

там спец счета и з/пл туда перечисляют,

Не понимаю о каких спец счетах идет речь....  Если у Вас з/п перечисляется на карту ,ее забирает  ФУ и картой и средствами на ней распоряжается  он  ,а если вы получаете наличными  то отдавать будете ему . Или сей час все по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А подскажите, пожалуйста, может ли пенсионер признать себя банкротом? Ведь он ежемесячно имеет стабильный доход. Никак не могу понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vivik Может)...Дело не в наличии постоянного дохода... А в невозможности выплатить долг кредиторам...даже путем реструктуризации..  Так что смотря какой долг и какая пенсия).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в итоге, суд решит, признать банкротство или нет? А как с деньгами, которые нужно насобирать для этой процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vivik путем реструктуризации.. - причем в течение не более 36 месяцев. Т.е. реструктуризация возможна, только если у вас есть официальный доход, достаточный, чтобы рассчитаться со всей задолженностью в течение 3-х лет, либо войти в график платежей по истечению 36 месяцев... 
Если же ваш доход недостаточен для такого погашения, запускается (часто минуя процедуру реструктуризации) процедура реализации имущества. Если имущества у вас также кот наплакал - то вам списываются все долги, и вы - банкрот!)) Дышите свободно!)

зайдите на сайт (ссылка в профиле @Иван Иванов) там все варианты подробно расписаны.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю! 

Долгов на 2 млн, пенсия 27 тыщ, имущества нет, получается банкротом 100% должны признать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vivik думаю, да)...с большой вероятностью..  Но лучше еще проконсультируйтесь у профи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vivik сказал(а):

Долгов на 2 млн, пенсия 27 тыщ,

у вас такая большая пенсия,у людей зарплат таких у большинства нет. Могут и реструктуризацию назначить,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия да, пенсия нехилая... но, вероятно, заслуженная... и потом, всю ж не могут на погашение изъять)..

прожиточный минимум должны оставить.. Так что...  чета у меня картинки уже не вставляются(?)... исчерпал лимит?:shock:

@Vivik там на сайте есть примерный расчет цен и прочего..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сайт, по нашему региону нет расчетов))

дак 45 лет отпахано, иногда и на вторых работах по совместительству, вот и пенсия такая!

но даже с такой пенсией, за 3 года и близко долгов не выплатить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Vivik сказал(а):

даже с такой пенсией, за 3 года и близко долгов не выплатить..

вот именно)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала на сайте информацию, смущает только оспоримость сделки за 3 прошедших года... Есть над чем подумать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vivik вот я тоже,сделала дарственную на жилье внучке.Теперь буду ждать 3 года,а потом,может и подам на банкротство.:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь главное, чтоб банки сами не инициировали процедуру банкротства, вот уж за 3 года нервы поистрепаются(( как подумаю, аж ужас прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vivik сказал(а):

чтоб банки сами не инициировали процедуру банкротства

а у вас вилла на Багамах или хуч яхта какая ни какая там, припасена? Ради чего банки то, будут так стараться?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурканет яхты, к моему большому сожалению))

а Вы не знаете, вообще были такие случаи? Вроде как, при долге от 500 тыщ банки могут подать на банкротство?

по кредитной истории вроде как видно всем, что просрочки, мож подумают- кто первый встал, того и тапки))

Ну там, подать на банкротство, оспорить договор дарения, выставить квартиру на продажу и забрать свой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vivik сказал(а):

при долге от 500 тыщ

Вы хоть себе представляете,что такое для банка 500 000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus нет, не представляю.

мне один за 40 тыщ звонит не переставая, весь телефон взорвал уже, а тут 500!!)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vivik сказал(а):

мне один за 40 тыщ звонит не переставая,

Это он себе на хлебушек пытается заработать. Но я в масштабе говорю. Не про конкретную личность,которая звонит,а про весь банк. Звонилка на ваше банкротство никак не подаст. А в масштабе все выглядит приблизительно вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vivik сказал(а):

мне один за 40 тыщ звонит не переставая

внесите в черный список,а на незнакомые номера вообще не отвечайте,свои все в списке ,должны высвечиваться,кто звонит.Я и симку не меняла и уже больше 3 лет в 7 банков не плачу.привыкла давно ко всем звонкам,не отвечаю ,да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus масштаб отличный) деньги налогоплательщиков идут через банки в нужные карманы)) ну, можно подумать, что и так только благодаря мне, некоторые банки до сих пор на плаву)) и фиг с этим моим кредитом ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия черный список раздулся так, что скоро лопнет))

когда берешь кредиты изначально, раздаешь телефоны направо и налево, ведь, если б в голове мысль промелькнула, что настанут тяжелые времена, то и кредит бы не брал. Вот и у меня в конце концов ситуация сложилась такая, что 2 номера телефона рабочие... И во всех банках тоже были оставлены.. Так что ни симку не поменять, ни на звонок не ответить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vivik Ну тогда ,вырабатывайте уже иммунитет,если нарветесь на банк.Денег нет и не предвидится,посылайте всех в суд.Или сразу отключайте,когда узнаете ,кто звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делаю! Но телефон "жжжж-жжжжжж-жжж" все время)) иногда как нахлынет, прям жалко-жалко себя, но ничего, все привыкают и я привыкну!@леонсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vivik да конечно привыкнете.Громксть у звонка уменьшите,чтобы потише тренькал.:-o

@Vivik и чем дольше просрочка,тем реже они потом звонят,когда поймут,что Вы на них забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу