• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

1 час назад, солнышко65 сказал(а):

Объясните пожалуйста.Если у меня недостаточно а точнее его практически нет имущества.У меня не примут заявление на банкротство?
 

Ответ на этот вопрос уже давали. Кладите на депозит больше 10 тыр. Желательно тыр 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я выше приводил сыль о том что человеку отказали даже с его 100 тыс.. которые у него были на депозите и в виде имущества оцененного. То есть 30 тыс не панацея - суды решают все в индивидуальном порядке(

 

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 тыс. в виде оценки это всё таки не деньги. Ликвидность такого имущества может быть близка к нулю, да и оценка может быть скорректирована вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ещё что такое ,какие депозиты ,ещё и бабки надо куда положить ,а то и банкротом не признают,что это :twisted:,куда бежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal при подаче заявления оплачивается госпошлина 6000 и 10000 вносится на депозит суда для оплаты услуг ФУ. Вообще затраты в деле о банкротстве (без оплаты юристов и доп.оплат ФУ) - около 30000 рублей если одна процедура (реструктуризация, или реализация имущества без реструктурзиации), около 50000 рублей за 2 процедуры: реструктуризация и реализация имущества. Если есть доход, то процедуры будет 2, итого около 50К только то что по закону положено. И у суда должна быть уверенность, что у Вас такие деньги есть, иначе дело може прекратить!

Вкратце так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин как дело прекратить,какие у меня деньги должны быть и на что ? Нах мне эта реструктуризация если у меня пенсия 10 тыс. а?И что если будет пошлина заплачено и ФУ ,это всё куда пойдёт в никуда,б..дь ,что это за х..ня такая что бы стать банкротом ,я что должна миллионером быть?

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему, дело длиться около 10 месяцев, 50 тысяч на 10 месяцев - это в среднем 5000 рублей в месяц. Ну еще то что ФУ запросит, грубо плюс еще 5000, если ФУ вменяемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова по 10 платить каждый месяц ,только бы всё прокатило ,сотню могу выплатить за 6-7 месяцев ,мне пох..ну. Если я буду знать что всё спишется и ничего не буду должа ,а то меня эти суды уже заколебали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сильно слукавят, если подобное пообещают не глядя на Ваши документы. В банкротстве есть подводные камни, и говорить о стоимости, списании и не списании можно лишь после анализа Вашей ситуации. Большинство же "контор" Вам вообще гарантий ни каких не даст, так если только на словах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иван Иванов сказал(а):

и говорить о стоимости, списании и не списании можно лишь после анализа Вашей ситуации.

Иван, и где вот таких спецов искать, чтобы действительно смогли грамотно проанализировать ситуацию? 

Вы, как человек, разбирающийся в этом вопросе, подскажите, по каким критериям выбирать спецов? Начать надо с анализа ситуацию = найти толкового юриста, чтобы тот рассмотрел все за и против, или для анализа сразу искать ФУ?  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически есть целая методичка про это :-D Но ссылки админ не дает выкладывать. 

Я бы смотрел в сторону адекватных ФУ, юристы - лишний посредник обычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ссылку не выкладывайте, выложите адрес из двух частей, а мы сами их соединим:-D

Изменено пользователем Фрекен Бок
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов  вы же здесь выкладывали, я его видел! Всё почитал, много интересного, но конкретно понял только то что нужно будет искать ФУ:-D

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, Алексеi сказал(а):

@Иван Иванов  вы же здесь выкладывали, я его видел! Всё почитал, много интересного, но конкретно понял только то что нужно будет искать ФУ:-D

тсс, меня за это уже "отругали"

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алексеi сказал(а):

Лен. Область, Недалеко от СПБ)

Алексеi, а вы откуда? Просто у меня подано заявление в наш СПб арбитраж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинаида Держите нас в курсе:smile:

Щас нас "накажут" за флуд:-D  Я Тут о маме пекусь, у меня долгов нет:-D, не считая ЖКХ. У мамы регистрация Кингисеппский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинаида давно подали? А что не отметились в "Почетном клубе банкротов"? :) Заявление приняли к производству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ФУ определились? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов А подскажите пожалуйста,если я соберу документы только по одному банку (800) ,а остальных только упомяну, можно будет подавать на банкротство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иван Иванов сказал(а):

С ФУ определились? 

Да, определились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys можно, но лучше приложите запросы сведений в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно во все? У меня например в загашнике есть "Мой Банк" который преставился 2 года назад.Если я его просто упомяну?( и помяну тоже:-x)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу