• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

17 час назад, Иван Иванов сказал(а):

В этом случае заявитель, а также иные лица, участвующие в деле о банкротстве, вправе обратиться с ходатайством об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве из числа членов другой саморегулируемой организации.

Koma76, Вам теперь и кредиторы свою "свинью" (ФУ) могут подложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну приоритет у заявителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, boyrus сказал(а):

Вы вообще в курсах,что там помимо кредитов целая куча всего?

Основная часть документов это то, что имеется на руках у физ. Лица - паспорт,снилс,инн, св- во о браке/ разводе, документы на право собственности, св-во о рождении детей. Нотариальные копии делает сам доверитель. 2- ндфл - на работе. Выписка и реестра акционеров, учредителей - тоже естественно делается доверителем. Если гражданин  не работает, то в центр занятости надо вставать самостоятельно и получать справку.Остаются кредиторы - исполнительные листы, расписки, договора,справки - это собираем при необходимости, а также налоговая - справка об отсутствии статуса Ип и пенсионный фонд - сведения о счете застрахованного лица. Поэтому стоимость и зависит от количества кредиторов. В индивидуальных случаях нужны доп. Документы на которых основыаем заявление - к примеру,приказ о сокращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню еще 1 кредитор - это не обязательно банк, это и налоговая и любой другой человек или организация перед которыми есть долги. 

Дебиторская задолженность и сделки свыше 300 т.р. - редкость, но данные документы как правило есть на руках доверителей. Если это не 10 договоров купли- продажи, которые надо получить из мрэо или фрс, то на стоимость опять таки не влияет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень не хочется реструктуризации, а хоть зарплата и совсем маленькая, но её первоначально введут. А это и потеря времени, ну и денег. Вопрос: если по-быстрому уволиться, то достаточно ли будет на суде предоставить саму трудовую книжку( с записью об увольнении), или надо будет ещё и в центр занятости на учёт встать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НетДолгов сказал(а):

Уточню еще 1 кредитор - это не обязательно банк, это и налоговая и любой другой человек или организация перед которыми есть долги...

нужно ли судебное решение чтоб считаться кредитором? например,если долг по ЖКХ, достаточно ли справки , чтоб чтобы заявить в суде эти долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос созрел, вероятно тут об этом говорилось, простите знатоки темы, трудно осилить все написанное о банкротстве тут (т.1 прежде всего).

Сама процедура банкротства "быстро" по времени не состоится..., ну допустим около года будет длится, ну полгода минимум. 

Если суд не признает ФЛ банкротом=не спишет долги, то банки с новой силой набросятся на страдальца-должника? Что в этом случае с СИД происходит, его "замораживают" на время процедуры, или можно рассчитывать, что он стухнет, пока суть да дело, неизвестно ведь, как все повернется, а тут под эту дудочку может и истечет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД прерывается,когда лицо в письменном виде признает свой долг.Заявление о банкротстве и есть такой "письменный вид"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus т.е. ,заявление о банкротстве и есть та точка обнуления СИДа и его нового исчисления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога. Более того,во время судебных разбирательств СИД не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sofark сказал(а):

Вот очень не хочется реструктуризации, а хоть зарплата и совсем маленькая, но её первоначально введут. А это и потеря времени, ну и денег. Вопрос: если по-быстрому уволиться, то достаточно ли будет на суде предоставить саму трудовую книжку( с записью об увольнении), или надо будет ещё и в центр занятости на учёт встать?

Вообще сейчас центр занятости не спешит регистрировать в качестве безработного, дабы не платить субсидию. Они зарегистрирует как находящегося в поисках работы...

Проверено на себе!

Я на суд предоставил приказ об увольнении и оригинал трудовой книжки на оборзрение

2 часа назад, sofark сказал(а):

нужно ли судебное решение чтоб считаться кредитором? например,если долг по ЖКХ, достаточно ли справки , чтоб чтобы заявить в суде эти долги?

Судебное решение не обязательно, нужно просто документально подтвердить наличие задолженности

1 час назад, Arlene сказал(а):

А у меня вот такой вопрос созрел, вероятно тут об этом говорилось, простите знатоки темы, трудно осилить все написанное о банкротстве тут (т.1 прежде всего).

Сама процедура банкротства "быстро" по времени не состоится..., ну допустим около года будет длится, ну полгода минимум. 

Если суд не признает ФЛ банкротом=не спишет долги, то банки с новой силой набросятся на страдальца-должника? Что в этом случае с СИД происходит, его "замораживают" на время процедуры, или можно рассчитывать, что он стухнет, пока суть да дело, неизвестно ведь, как все повернется, а тут под эту дудочку может и истечет)

ФЛ банкротом суд признает по любому, а вот долги банкроту может не списать. В случае неосвобождения от долгов Суд выдаст исполнительные листы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иван Иванов сказал(а):

ФЛ банкротом суд признает по любому, а вот долги банкроту может не списать.

Это как так?:shock: Конечно,если речь не о долгах по текущим платежам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статус банкрот присваивается должнику в момент начала процедуры реализации имущества. Например я уже "официальный банкрот", но до списания долгов еще минимум 5 месяцев и не факт что спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без ФУ можно вообще процесс вести... или мала вероятность выигрыша в суде? Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иван Иванов сказал(а):

и не факт что спишут.

Лихо. Тогда зачем все это вообще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ФУ дело о банкротстве завершится не успев начаться. ФУ - обязательная фигура в банкротстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто за такие деньги (около 300К) я бы и сама  за справками побегала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Лихо. Тогда зачем все это вообще нужно?

Перечень из-за чего несписание может наступить известен, поэтому можно прогнозировать как сложиться ситуация. У себя особых проблем не вижу, но чем черт не шутит

Только что, Василиска сказал(а):

просто за такие деньги (около 300К) я бы и сама  за справками побегала)))

За какие 300К? 300К - это неразумные ФУ. ФУ за справками не бегает, за ними бегаете Вы. У него другие задачи и полномочия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где теперь столько денег брать? Хотя ФУ сказал что от 30К за банкротство юр лиц, может мне подешевле выйдет))) хотя мало верится... У меня тоже вроде ОРИОН наверно...

ну если процедура в среднем 10 мес., а в мес по 30К - тут вроде простая арифметика... А у вас же уже реализация началась? Сколько по срокам от 1 заседания до второго у вас?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы найдите адекватного ФУ, договоритесь, укажите его СРО (если уже подали заявление, то зависит от того когда подали - в любом случае сменить можно).

50-100К - вот на что нужно ориентировать взависимости от ситуации

Зачем платить ему по 30К в месяц??? Это дорого. У меня следующее заседание на апрель. Первое было в начале декабря. 4,5 месяца получается

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я указала в заявлении Сибирскую гильдию антикризисных управляющих. Там ФУ по всей стране. Кого ж мне там искать? Да и было бы время, а то с маленьким ребенком особо не набегаешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите первого заседания, они либо сами на Вас выйдут и будут договариваться, либо просто не предоставят суду кандидатуру. Тогда будете ходатайствовать о замене СРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тоже без ФУ на первом были? что то страшно совсем одной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле на первом без ФУ? 

Мне на первом заседании кандидатуру ФУ утвердили!

ФУ в любом случае не присутствует на первом заседании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда? и как вам? представители банков сильно возмущаются?

Все-равно - страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу