• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

4 часа назад, Чернуха сказал(а):

 съездить пару раз в год на поле чудес - и кризис непочем

Вовремя Вы чепчик новогодний сняли...А то бы я Вам его на ....хвост натянул...Опять тему активно зафлуживаем?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Вовремя Вы чепчик новогодний сняли...А то бы я Вам его на ....хвост натянул.

И возвращая мой портрэт....

портрет.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По запросу суда банк прислал Выписку по лицевому счету и по ссудному счету.  Но Выписку по лицевому счету прислал только первую и последнюю страницу. Может ошибся. Но получается, что я не могу проверить правильность расчета задолженности, потому что основная масса операций по счету как раз на недостающей второй странице.  Можно ли как-то на этом сыграть?

Выписку банк прислал суду 18-го, суд был 19-го, на суде судья дал нам ознакомиться с выпиской, мы попросили время на детальное ознакомление и суд перенесли на 22-е января. Жаль, что сразу в суде не заметила, что страница отсутствует. Хорошо хоть копию нам секретарша сделала. Суд больше не перенесут однозначно. Судья сказал, если с чем-то не согласны -  делайте свой обоснованный расчет и будем принимать окончательное решение. 

Там банк считал почти каждый месяц неустойку, типа на 1-2 дня задерживали оплату. Но теперь получается, что без этой страницы нельзя подтвердить, что деньги на счет поступили не вовремя. Может на этом сыграть и сделать расчет, что в эти дни, которых нет в выписке (т.к. самой страницы нет) все платилось вовремя?

Можно ли что-то вообще в свою пользу из этой ситуации взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

Там банк считал почти каждый месяц неустойку, типа на 1-2 дня задерживали оплату. Но теперь получается, что без этой страницы нельзя подтвердить, что деньги на счет поступили не вовремя.

Исходя из преамбулы того,что каждая сторона обязана доказывать обстоятельства,на которые она ссылается,Сбер не доказал обоснованность неустойки,не предоставив в суд полную выписку. Так что делайте свой расчет,а дальше пусть судья решает,переносить ли ему заседание,или принимать ваш расчет без неустойки,так как законный повод для ее начисления банком не доказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше сделать? По тем операциям, по которым все-таки страницы есть - оставить неустойку, ну допустим, ладно доказал банк выпиской, а убрать только те, по которым страница выписки отсутствует? Просто например в первый месяц они подтвердили выпиской, что деньги на счет поступили на один день позже, потом первый листок выписки заканчивается и второй лист, он же последний, начинается уже с последнего месяца когда мы платили. А период в год с лишним, когда мы платили  - выпал. Вот например этот первый месяц, когда была начислена неустойка - его оставить в своем расчете?

Извиняюсь если сумбурно объясняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

Просто например в первый месяц они подтвердили выпиской, что деньги на счет поступили на один день позже

А нету,случайно,документов,когда они вносились? Или вы так и платили,на день позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платили через Сбербанк-онлайн, с дебетовой карты самого Сбера, т.е. в одном кабинете. Запросили в банке выписку еще и по этой дебетовой карте, ну чтобы можно было сверить, хотя там обычно с карты на счет деньги моментально перечисляются. Но по дебетовой карте банк выписку нам так и не прислал, хотя заявление подавали в офис банка еще 21 декабря. 

По срокам, я не уверена, что все пропуски имели место, может когда и были, но чтобы почти каждый месяц - сомневаюсь. А проверить, увы, никак...

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

А проверить, увы, никак...

Тогда только оставлять неустойку,которая имеется в листах выписки. Т.е. доказана. Или,если судья,таки,перенесет,запросить ходатайством выписку по дебетовке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще на первое заседание 25-го декабря ход-во об истребовании выписки по дебетовой карте подготовили. Судья его не принял, сказал дебетовая карта не имеет отношения к нашему кредиту. Хотя я и объясняла ему, что для перекрестной сверки она нужна. А он начал что-то про какой-то реверс мне рассказывать, типа я вообще не в ту сторону уехала с этой дебетовкой. В общем не принял ходатайство. Так что будем плясать от того, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна! Хоть одна хорошая новость за последнее время - у "Внешпромбанка" отозвали лицензию:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что все-таки значит графа "Неучтенные проценты" в выписке Сбербанка по Ссудному счету. Никак не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ясно. А как раньше - "в друзья" теперь нет?!

Я вчера посмотрела сюжет на ТВ,как валютные ипотечники штурмуют офис "Дельтабанка" в Москве....с детьми пришли,и ведь всё приличные люди...безысходность полная... Сейчас пишут,что в ЦБ - совещание банкиров. Что вообще дальше-то будет? Пипец?!!!

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте начнется полная ж.... по всем направлениям.

Только что, Leta сказал(а):

"в друзья" теперь нет?

нет, только "собутыльники" и то только по паспорту от детского велосипеда "Дружок")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Leta сказал(а):

Привет! Ясно. А как раньше - "в друзья" теперь нет?!

Я вчера посмотрела сюжет на ТВ,как валютные ипотечники штурмуют офис "Дельтабанка" в Москве....с детьми пришли,и ведь всё приличные люди...безысходность полная... Сейчас пишут,что в ЦБ - совещание банкиров. Что вообще дальше-то будет? Пипец?!!!

что вы беспокоитесь ..вам что доллары некуда девать? .нам нищим хуже уже не будет ..нам просто писец  уже .:lol:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурка сказал(а):

В марте начнется полная ж.... по всем направлениям.

А чё ? ещё пока не началась? Это оказывается полоска белая?(Анекдоты от президента)

 

2 минуты назад, yanal сказал(а):

Привет всем

Привет Яна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ,я все зарплату жду,когда гадёныши деньги перечислят,у меня там в ломбарде так щёлкают %,что боюсь не выбирусь ,и опять замкнутый круг будет.Уже всех отругала и Пашу и его начальника,ой не могу больше,замкнутый круг ,и это п..ц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может пояснить, что это за "неучтенные проценты" в выписке банка?

Ян, привет!

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal привет! Ты не знаешь, кто такой somebody, который сообщения плюсует?

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадик_ ,ахахахаха,знаю,я тоже с ним драться хотела,сидела там ругалась,волосы на себе вырывала,что как надоел мне это боди сраный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в ломбард на медни цацки жены носил.Я там уже лучший клиент.((( Даже процент пониже сделали.Один знакомый из Ероп (игрок на курсах) посоветовал ещё в октябре ,что из бакса надо выходить когда он будет 120 в феврале.Посмеялись и я забыл данный разговор.Сейчас становиться жутковато.Упырьки кстати последнюю неделю балуются в основном автодозвоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

на медни цацки жены носил.

Вот блин, ну почему у меня жены нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Вот блин, ну почему у меня жены нет?)))

И цацек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха только  Вы в позитифе..:):smile:,@Мурка Я вот тоже думала почему я не мужик была бы жена хоть стирала бы убирала готовила:), а то приходиться:  я и баба и мужик я и лошадь и бык:) радуюсь только тем, что я нужна кому то и жить нужно для кого то.

Изменено пользователем Ксеня
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Ирунька сказал(а):

И цацек )))

Согласна, на цацки без жены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу