• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

Читаем внимательно.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
 
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин,а я пункт 4 ,наверное, не включила.... надо посмотреть....

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 раз пошла такая пьянка тема ответьте, пожалуйста.Я могу сам обратиться в УФМС для снятия меня с регистрации без решения суда и в "никуда"? Или им обязательно надо бамажку представить, где я буду регистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадик_ бумажку о будущем месте регистрации можете предоставить, но не регистрироваться там потом. Геморрой от этого только с военкоматом может быть. Можно и без бумажки .Если вы не ребенок и не человек преклонного возраста.

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys т.е. бамажка нужна обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадик_ за проживание без регистрации более месяца есть только штраф, но размер даже не помню т к пара шоколадок при регистрации после длительного "бомжевания" всегда решали проблему:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадик_ сказал(а):

@vinni45 раз пошла такая пьянка тема ответьте, пожалуйста.Я могу сам обратиться в УФМС для снятия меня с регистрации без решения суда и в "никуда"? Или им обязательно надо бамажку представить, где я буду регистрироваться?

Я летом просто пришла в паспортный стол и написала заявление, чтобы меня сняли с регистр. учёта. В паспорте поставили отметку "Снята с учёта". Правда. у меня была "О временной регистрации ( на 6 мес. в деревне)" бумага, но её и не спрашивали в пасп.столе. Но! Пристав, впоследствии на мою просьбу перенести ИП по месту рег.ции, сказала,что она у меня временная, а нужна постоянная! не знаю,может она (приставша) и отсебятину несла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys я про бамажку с нового места регистрации. Ее обязательно надо представлять? Или можно самому от балды написАть типа новый адрес?

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадик_ необязательно, можно от балды адрес написать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leta сказал(а):

Пристав, впоследствии на мою просьбу перенести ИП по месту рег.ции, сказала,что она у меня временная, а нужна постоянная!

И? Оставили ИП по старому адресу?

@Fee4ka спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспортистки любят просить 6 форму с нового места жительства(типа куда сваливаете:-D) но прямых ссылок в законах нет,а 27 конституции императивна

@Leta пристав прав. У вас может быть несколько временных регистраций, а постоянная одна, как любимая жена:angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, likys сказал(а):

а постоянная одна, как любимая жена:angel:

а у холостяков?:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antiks как любимая баба:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадик_ честно: я даже не знаю, у меня пришёл ИЛ  (Альфа =100тыс, карта была золотая на 70....кажется)на работу, потом мне помогли его отозвать (я в суд заявление писала об отмене заочки, отправляли факсом со штампом суда эту бумажку),через неделю заблокировали (пришло СМС "арест по требованию суд.органов...") сберовскую карту социальную(раньше на неё пенсия по потере кормильца дитя моего приходила), причём карта уже была в банке порезана,а счёт остался. Короче, сберовскую кредитку вообще не тронули+ недавно увеличили лимит! Ох, чудики! Зар.платную карту местного банка вообще не тронули....Потом я звонила в суд,секретарь сказала.что ничего не отменила мне др.судья (было получается ещё заседание...меня о нём не уведомили). Короче!!!  до сих пор др. ИЛ на работе нет, Альфа долбит звонками. Правда, я звонила на гор. линию Альфы-переводили на Сентинел и говорила,что хочу заплатить, мне отвечали,что свяжутся со мной,вот всё связываются ....

Потом я зарегалась в др. деревне уже постоянно, приставшу (молодую,наглую девицу) больше не посещала. Пенсию перевела на почту в надежде,что там не отнимут....

Изменено пользователем Leta
Дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leta ну Бог им в помощь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадик_ сказал(а):

@likys я про бамажку с нового места регистрации. Ее обязательно надо представлять? Или можно самому от балды написАть типа новый адрес?

У меня не спрашивали вообще....."Сняться хотите? Пожалуйста!"

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leta в основном так это и происходит.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka что снятие с учёта или непонятки с ИП?!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leta снятие с учета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась,что после окончания временной рег. штрафанут,поэтому сразу и зарегалась в др. месте,на площади,находящейся в собственности  моего несовершеннолетнего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадик_ сказал(а):

я про бамажку с нового места регистрации. Ее обязательно надо представлять?

Верно написали,что иногда паспортистки требуют.В таких случаях  говорю клиентам требовать письменный отказ от УФМС.Сразу все излечиваются и снимают с регистрации по инфе со слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vinni45 сказал(а):

Если одаряемый член семьи дарителя, то нет.Пока не перестанет таковым являться.

Ну вот, наконец-то все прояснилось. Значит выселить дарителя редко когда смогут, поскольку дарят недвижимость в подавляющем большинстве случаев ближайшим родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, boyrus сказал(а):

Чернуху все в крайности бросает.

Это не крайность получается, а предусмотренный законом случай. Поэтому мои знакомые и не смогли бабушку выписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу